ЭлектрооборудованиеОбсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Лада Калина: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.
Это все китайские клоны специализированных адаптеров VAG-COM (VCDS) для работы с автомобилями концерна VAG. Не имею никакого опыта использования их для диагностики ВАЗов.
Посмотрите здесь или здесь - это будет то, что Вам нужно.
заказал себе такой, через месяцок придет буду тестировать
Я вот себе вот такой состряпал на FTDI чипе, разъёмчик покупать
дароговато, да и покупка бъёт по самолюбию - сам сделал.
Но пока ещё не подключал к машине. У меня контроллер М73(Ителма).
Я вот себе вот такой состряпал на FTDI чипе, разъёмчик покупать
дароговато, да и покупка бъёт по самолюбию - сам сделал.
Но пока ещё не подключал к машине. У меня контроллер М73(Ителма).
во сколько обошлась комплектуха, сколько времени затрачено?
А китайский стоит 400 рублей в корпусе и с промышленными разъемами.
Хотя я свой первый адаптер тоже сам паял, и не один. Но они для COM порта. Разъемы из Москвы заказывал, у Маслова. За пару (OBD-I, OBD-II) вышло около 1000 р. с пересылкой почтой
Я вот себе вот такой состряпал на FTDI чипе, разъёмчик покупать
дароговато, да и покупка бъёт по самолюбию - сам сделал.
Но пока ещё не подключал к машине. У меня контроллер М73(Ителма).
Хорошая работа.
Однако втыкать прямо в USB не советую - из-за массивности конструктива, легко можно обломать. Купите короткий USB удлинитель - не пожалеете.
И вот еще что - стандартные OBD разъемы имеют плоские (ножевые) контакты, круглыми Вы его можете повредить.
Кстати опендьяк новая, не пошла на моей колеснице, контроллер М 7 3 ителма, что то такое на память, комплектация полная.
у меня тоже на связь не выходит ни с эбу ни с оборудованием ,косяк где-то у Виктора!ну ,думаю ,разберемся в чем проблема !всё с чем удалось соединиться это с блоком я7.2 и усе,и то с пятого раза и связь не устойчивая -рвет постоянно!на второй версии все работало уверенно !
ViViseKtor предоставляет возможность протестировать новую версию своего
проекта OpenDiag 1.3.2 . Есть ли у кого возможность скачать с первой страницы
темы "Проект OpenDiag" http://www.auto-bk.ru/forum/forum/30 обновленную программу?