Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование

Электрооборудование Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Лада Калина: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2011, 21:50   #1
Старожил
 
Аватар для Belt
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Donetsk
Пол: Мужской
Автомобиль: Белый крокодил
Сообщений: 1,721
Вес репутации: 22 Belt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ПО для диагностики Калины/K-Line адаптеры

Цитата:
Сообщение от antonlada Посмотреть сообщение
В Чем разница между этим и тем что выше я выложил
Это все китайские клоны специализированных адаптеров VAG-COM (VCDS) для работы с автомобилями концерна VAG. Не имею никакого опыта использования их для диагностики ВАЗов.
Посмотрите здесь или здесь - это будет то, что Вам нужно.
Belt вне форума   Вверх
Старый 03.05.2011, 12:30   #2
Интересующийся
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Волжский
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-036
Сообщений: 110
Вес репутации: 16 demos.vlz не успел проявить себя
Re: ПО для диагностики Калины/K-Line адаптеры

Цитата:
Сообщение от antonlada Посмотреть сообщение
Belt а может этот кабель подойдет тогда? http://www.dealextreme.com/p/obdii-u...le-black-42822

В Чем разница между этим и тем что выше я выложил

Добавлено через 1 минуту
OBDII USB Car Diagnostic Cable - Black
заказал себе такой, через месяцок придет буду тестировать
demos.vlz вне форума   Вверх
Старый 04.05.2011, 07:10   #3
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117-30-430
Сообщений: 24
Вес репутации: 17 IURY не успел проявить себя
Re: ПО для диагностики Калины/K-Line адаптеры

Цитата:
Сообщение от demos.vlz Посмотреть сообщение
заказал себе такой, через месяцок придет буду тестировать
Я вот себе вот такой состряпал на FTDI чипе, разъёмчик покупать
дароговато, да и покупка бъёт по самолюбию - сам сделал.
Но пока ещё не подключал к машине. У меня контроллер М73(Ителма).
Изображения
Тип файла: jpg адаптер.jpg (122.5 Кб, 120 просмотров)
IURY вне форума   Вверх
Старый 05.05.2011, 20:53   #4
Самарская ячейка
 
Аватар для dumpy
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Та самая "Сызрань"
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 8кл 1,6 стд
Сообщений: 1,167
Записей в дневнике: 26
Изображений: 3
Вес репутации: 619 dumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для dumpy с помощью ICQ Отправить сообщение для dumpy с помощью Skype™
Re: ПО для диагностики Калины/K-Line адаптеры

IURY, отлично вышло, без соплей
dumpy вне форума   Вверх
Старый 06.05.2011, 10:17   #5
Интересующийся
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Волжский
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-036
Сообщений: 110
Вес репутации: 16 demos.vlz не успел проявить себя
Re: ПО для диагностики Калины/K-Line адаптеры

Цитата:
Сообщение от IURY Посмотреть сообщение
Я вот себе вот такой состряпал на FTDI чипе, разъёмчик покупать
дароговато, да и покупка бъёт по самолюбию - сам сделал.
Но пока ещё не подключал к машине. У меня контроллер М73(Ителма).
во сколько обошлась комплектуха, сколько времени затрачено?
А китайский стоит 400 рублей в корпусе и с промышленными разъемами.

Хотя я свой первый адаптер тоже сам паял, и не один. Но они для COM порта. Разъемы из Москвы заказывал, у Маслова. За пару (OBD-I, OBD-II) вышло около 1000 р. с пересылкой почтой
demos.vlz вне форума   Вверх
Старый 11.05.2011, 01:07   #6
Старожил
 
Аватар для Belt
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Donetsk
Пол: Мужской
Автомобиль: Белый крокодил
Сообщений: 1,721
Вес репутации: 22 Belt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ПО для диагностики Калины/K-Line адаптеры

Цитата:
Сообщение от IURY Посмотреть сообщение
Я вот себе вот такой состряпал на FTDI чипе, разъёмчик покупать
дароговато, да и покупка бъёт по самолюбию - сам сделал.
Но пока ещё не подключал к машине. У меня контроллер М73(Ителма).
Хорошая работа.
Однако втыкать прямо в USB не советую - из-за массивности конструктива, легко можно обломать. Купите короткий USB удлинитель - не пожалеете.
И вот еще что - стандартные OBD разъемы имеют плоские (ножевые) контакты, круглыми Вы его можете повредить.
__________________
Nihil habeo, nihil curo
Belt вне форума   Вверх
Старый 24.04.2011, 16:49   #7
Завсегдатай
 
Аватар для Maklay
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Курск,Нижний Новгород,Чусовой
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 1.4 16 кл
Сообщений: 422
Вес репутации: 86 Maklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ПО для диагностики Калины/K-Line адаптеры

Кстати опендьяк новая, не пошла на моей колеснице, контроллер М 7 3 ителма, что то такое на память, комплектация полная.
Maklay вне форума   Вверх
Старый 25.04.2011, 11:32   #8
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 22,714
Записей в дневнике: 9
Изображений: 4
Вес репутации: 159416 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ПО для диагностики Калины/K-Line адаптеры

Цитата:
Сообщение от Maklay Посмотреть сообщение
Кстати опендьяк новая, не пошла на моей колеснице, контроллер М 7 3 ителма, что то такое на память, комплектация полная.
у меня тоже на связь не выходит ни с эбу ни с оборудованием ,косяк где-то у Виктора!ну ,думаю ,разберемся в чем проблема !всё с чем удалось соединиться это с блоком я7.2 и усе,и то с пятого раза и связь не устойчивая -рвет постоянно!на второй версии все работало уверенно !
__________________
*****************************************
Андрей710 вне форума   Вверх
Старый 12.05.2011, 12:01   #9
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117-30-430
Сообщений: 24
Вес репутации: 17 IURY не успел проявить себя
Re: ПО для диагностики Калины/K-Line адаптеры

ViViseKtor предоставляет возможность протестировать новую версию своего
проекта OpenDiag 1.3.2 . Есть ли у кого возможность скачать с первой страницы
темы "Проект OpenDiag" http://www.auto-bk.ru/forum/forum/30 обновленную программу?
IURY вне форума   Вверх
Старый 12.05.2011, 12:11   #10
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 22,714
Записей в дневнике: 9
Изображений: 4
Вес репутации: 159416 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ПО для диагностики Калины/K-Line адаптеры

Цитата:
Сообщение от IURY Посмотреть сообщение
ViViseKtor предоставляет возможность протестировать новую версию своего
проекта OpenDiag 1.3.2 . Есть ли у кого возможность скачать с первой страницы
есть конечно ,сейчас посмотрю и качну себе !
давай мне мыло ,я тебе переправлю архив !
__________________
*****************************************
Андрей710 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.