Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2016, 08:24   #241
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Крен на левый \ правый борт

rol, причём тут расстояние от передка? если кузов кривой, и тем более передок, то машина либо ехать будет криво ,её будет вести, либо сход развал не смогут сделать.
у меня не было ничего глобального. чтоб изменилась высота- должен был уехать лонжерон. если уехал лонжерон, то это уже не машина, она просто нормально не поедет.

И ещё раз повторяю. У человека из начала этой темы машина была кривая с салона. С салона, Карл! Кривая с салона, точно так же. Посмотри в начале темы. он очень много писал. а потом пропал. Я так понимаю это проблема универсалов\хэтчей. и приор тоже кстати.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Yuri_Poltava Посмотреть сообщение
Добавлено через 4 минуты
P.S. А еще крен виден по линии верхних точек задних фонарей!
[/QUOTE]

Специально для rol. Автомобиль абсолютно новый Нажмите на изображение для увеличения
Название: Крен.jpg
Просмотров: 21
Размер:	109.4 Кб
ID:	256962
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2016, 10:04   #242
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,434
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45500 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Крен на левый \ правый борт

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
rol, причём тут расстояние от передка? если кузов кривой, и тем более передок, то машина либо ехать будет криво ,её будет вести, либо сход развал не смогут сделать.
у меня не было ничего глобального. чтоб изменилась высота- должен был уехать лонжерон. если уехал лонжерон, то это уже не машина, она просто нормально не поедет.

И ещё раз повторяю. У человека из начала этой темы машина была кривая с салона. С салона, Карл! Кривая с салона, точно так же. Посмотри в начале темы. он очень много писал. а потом пропал. Я так понимаю это проблема универсалов\хэтчей. и приор тоже кстати.

Добавлено через 3 минуты
да я не спорю и не доказываю просто мысли в слух

Последний раз редактировалось rol; 29.11.2016 в 13:38..
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2016, 13:44   #243
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Крен на левый \ правый борт

объясните мне пожалуйста :
как можно при кривом кузове сделать минимальные и ровные зазоры в дверях , крышке багажника и капоте ?
или они изначально под кривой кузов проектировались ?
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
у меня шеф ( владелец прадо ) частенько во время перекуров возле магазина присматривался и говорил - вот б...ь , неужели наши машины без шелей в полкилометра делать научились )

вся кривизна мне кажется чаще проявляется в процессе эксплуатации , либо брак в каких-то отдельных партиях

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Специально для rol. Автомобиль абсолютно новый
тот же самый крен по зеркалам просматривается
авто тупо криво стоит
lecha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2016, 15:30   #244
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Крен на левый \ правый борт

lecha, я думаю люди,которые столкнулись с этой проблемой ставили и ровно и криво и по разному.
Если стакан приварен криво, то есть ниже, то двери тут ни при чём.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2016, 16:23   #245
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Крен на левый \ правый борт

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Если стакан приварен криво, то есть ниже, то двери тут ни при чём
я конечно не специалист , но что-то мне подсказывает что минимальная ошибка в одной детали обязательно вылезет в большей ошибке на следующей и так далее по нарастающей
и если вообще ошиблись , то не могли не ошибаться при сварке других деталей и не один раз
сколько раз измерял свою при замене подвеса - никогда правая сторона с левой не совпадала - то одна выше , то другая
доходило до 1,5-2,0 см на одной площадке на одном подвесе , но в разное время
для себя считаю не повод заморачиваться , не нравиться - поставь подходящую резинку
и ещё - подними домкратом любую сторону и опусти , и увидишь что эта сторона стала выше
а машина чаще всего с одним водителем ездит и он последний выходит из салона
lecha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2016, 09:48   #246
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Крен на левый \ правый борт

lecha, я уже в каких-только позах и на каких только площадках не смотрел. Слева ниже и это факт. Поставил резинку высокую слева и нормально всё, ну и слава Богу.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2016, 10:33   #247
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Крен на левый \ правый борт

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
нормально всё, ну и слава Богу
если тебя устраивает - это уже хорошо
ездить и думать что с машиной что-то не так - далеко не айс
lecha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2016, 22:07   #248
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,434
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45500 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Крен на левый \ правый борт

Цитата:
Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
если тебя устраивает - это уже хорошо
ездить и думать что с машиной что-то не так - далеко не айс
я поделюсь своей тупой практикой прошлого.Перед дефолтом 98 года эа месяца три перед скачком бакса я решил себе и брату и + собрать ещё одну машины.Опыт по сборки с нуля машины у меня появился от моего ваз 2108 (1.3). По тому времени новая ваз 21099 стоила не меньше 55 мил.руб.,ваз 21083 46 мил.руб. В общем полностью новая ваз 99 собранная мной(повторил сборку оригинала с россыпных деталей кроме трёх КПП для всех трёх вазов) + документы обошлось мне в 33 мил.руб.,а собранные мной ваз 21093 и 21083 на пару тройку тысяч дешевле.Н у дело в другом- дело по кузовам. Заказывал я кузова если по современному у ОД. С автовоза я принял три кузова и тремя бортовыми ЗИЛами привёз к себе в частный двор.Но не о том я хотел сказать что руки у меня что то могут просто в каждом кузове был паспорт по сварке и покраски и там были на всех кузовах переварки и повторно отправления в красильный цех т.е. ОТКа работало даже тогда но такие кузова идут в з/ч. Из воспоминаний на трёх блоках цилиндров штапы стояли БРАК ! По памяти на одном почему то пришлось один поршень поставить другой группы(обидно что пришлось и второй комплект покупать) ,а на двух остальных резьбы под гену и подушку нарезал.Но я хочу сказать Силенсу пусть сначало разберётся с подвеской по кругу и вспомнит о пропущенных ямах ну или докажет мне обратное.По калине например могу сказать что ЛКП долеко не ушло как оцинковое типо напыление где оно? На порогах если зацепил каблуком слазит краска и ржавеет где оцинковка?

Последний раз редактировалось rol; 03.12.2016 в 19:46..
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2016, 21:55   #249
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Крен на левый \ правый борт

rol, да нечего мне вспоминать. как и другим с такой проблемой.
у меня всё сток кроме стоек стаба, опор стоек и бубликов. вся подвеска родная.
Скорее всего 1-1.5 см для них не критично. тем более сзади.
Может всё встанет ровно,когда тряхну все стойки вкруг.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2016, 15:18   #250
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Крен на левый \ правый борт

После замены задних амортизаторов машина стоит ровно.
2 раза уже перемерял. так что даже не знаю что там было.
увеличенную резинку выкинул. поставил обычные бублики брт со втулками. резинки тоже обычные.
Единственное мог перепутать левую и правую пружины. Поставил старые свои.
Но на новых пружинах и старых амортах тоже всё было криво
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.