Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Краснодар

Краснодар Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Краснодаре и Краснодарском крае

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2010, 11:05   #251
Старожил
 
Аватар для Серёга93
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Солнечный город КРАСНОДАР
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 1,700
Изображений: 2
Вес репутации: 20 Серёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Серёга93 с помощью ICQ
Re: Кто сколько выжимал из своеё тачки???

высказать можно, а не засорять тему споря хотела ауди обогнать или нет и писать 10 раз о том что сполер не продувался, угол наклона не изменятся и человек с вами не спорит, а говорит какие заметил изменения, кто то и от прошивки толку не видит. просто тема засоряется лишними сообщениями
Серёга93 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 12:30   #252
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Lewon
 
Регистрация: 17.07.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,357
Вес репутации: 17 Lewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скоро
Re: Кто сколько выжимал из своеё тачки???

Цитата:
Сообщение от Серёга93 Посмотреть сообщение
зачем одно и тоже в 20 постах
Серёга93, просто у них спойлера нету...
__________________
Я экзотичен,мягко говоря,
могу одновременно грызть стаканы-
и Шиллера читать без словаря.

Lewon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 13:44   #253
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,161
Вес репутации: 18 AME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скоро
Re: Кто сколько выжимал из своеё тачки???

Странный спор о спойлере ))) Особенно удивляет уверенность в своей правоте тех, кто утверждает, что он ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДАЁТ. Мой Вам совет, ребята, посмотрите хоть несколько гонок Ф1 - увидите, как там ездят машины, когда у них всё на месте, и как они ''улетают'', стОит отломать хотя бы часть переднего антикрыла, или только заднее... Очень познавательно, как минимум
AME вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 21:44   #254
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Lewon
 
Регистрация: 17.07.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,357
Вес репутации: 17 Lewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скоро
Re: Кто сколько выжимал из своеё тачки???

Цитата:
Сообщение от KyJieP262 Посмотреть сообщение
. если брать во внимание как у баугати все пучком будет.
Цитата:
Сообщение от AME Посмотреть сообщение
Странный спор о спойлере
AME, то нам с тобой не понять... Парни про "Бугатти" знают не понаслышке.
__________________
Я экзотичен,мягко говоря,
могу одновременно грызть стаканы-
и Шиллера читать без словаря.

Lewon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 22:10   #255
Бывалый
 
Аватар для KyJieP262
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: K@JiuH@ 11183 ®
Сообщений: 1,256
Изображений: 1
Вес репутации: 21 KyJieP262 является по-настоящему хорошимKyJieP262 является по-настоящему хорошимKyJieP262 является по-настоящему хорошимKyJieP262 является по-настоящему хорошимKyJieP262 является по-настоящему хорошимKyJieP262 является по-настоящему хорошимKyJieP262 является по-настоящему хорошимKyJieP262 является по-настоящему хорошимKyJieP262 является по-настоящему хорошимKyJieP262 является по-настоящему хорошимKyJieP262 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для KyJieP262 с помощью ICQ
Re: Кто сколько выжимал из своеё тачки???

Цитата:
Сообщение от Lewon Посмотреть сообщение
AME, то нам с тобой не понять... Парни про "Бугатти" знают не понаслышке.
конешно... Вейран бест 430км/ч быстрая тачка на земле.

Цитата:
Сообщение от AME Посмотреть сообщение
Странный спор о спойлере ))) Особенно удивляет уверенность в своей правоте тех, кто утверждает, что он ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДАЁТ. Мой Вам совет, ребята, посмотрите хоть несколько гонок Ф1 - увидите, как там ездят машины, когда у них всё на месте, и как они ''улетают'', стОит отломать хотя бы часть переднего антикрыла, или только заднее... Очень познавательно, как минимум
ну началось... я сто пудов уверен что в F1 не тупо куда попало их вешают,как у нас.. где смотрится там и вешаем. Да и машины как бы у нас и у них разные...как минимум по классу.
Не кто не против грамотно установленного спойлера но таких я в живую в ощуп не видел.

Зы сколько было спойлеров у кентов все по снимали, даже те же родные Автоваза( которые рассчитаны якобы). максимум применения подставка под ноут и стакан пива. (
__________________
Все я во ФЛУДИЛКАХ НЕ учавствую!
KyJieP262 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 23:26   #256
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,161
Вес репутации: 18 AME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скоро
Re: Кто сколько выжимал из своеё тачки???

Цитата:
Сообщение от KyJieP262 Посмотреть сообщение

ну началось...
Коля, вот ЭТОГО я НЕ ПОНЯЛ. Ты Внимательно читал то, что я написал? Я вижу, что тебя впечатлило только Ф1))) А прочитав внимательнее, то по-прежнему будешь утверждать, что даже просто 'тупо' установленный на задний край крыши 'хэтча' спойлер (даже ненастроенный) НИЧЕГО НЕ ДАЁТ? Очень зря Так своим 'кентам', которые, по-видимому, крупные спецы в аэродинамике, и передай)))
AME вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 23:36   #257
Краснодарская ячейка
 
Аватар для bazhenoff
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Krasnodar
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11193
Сообщений: 297
Вес репутации: 15 bazhenoff не успел проявить себя
Отправить сообщение для bazhenoff с помощью ICQ
Re: Кто сколько выжимал из своеё тачки???

Серега, а зачем тогда ВООБЩЕ общаться, если нельзя ВЫРАЖАТЬ мнение и банально РАССУЖДАТЬ? Надо отвечать "да/нет/согласен"?
bazhenoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 01:19   #258
Бывалый
 
Аватар для KyJieP262
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: K@JiuH@ 11183 ®
Сообщений: 1,256
Изображений: 1
Вес репутации: 21 KyJieP262 является по-настоящему хорошимKyJieP262 является по-настоящему хорошимKyJieP262 является по-настоящему хорошимKyJieP262 является по-настоящему хорошимKyJieP262 является по-настоящему хорошимKyJieP262 является по-настоящему хорошимKyJieP262 является по-настоящему хорошимKyJieP262 является по-настоящему хорошимKyJieP262 является по-настоящему хорошимKyJieP262 является по-настоящему хорошимKyJieP262 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для KyJieP262 с помощью ICQ
Re: Кто сколько выжимал из своеё тачки???

Цитата:
Сообщение от AME Посмотреть сообщение
А прочитав внимательнее, то по-прежнему будешь утверждать, что даже просто 'тупо' установленный на задний край крыши 'хэтча' спойлер (даже ненастроенный) НИЧЕГО НЕ ДАЁТ? Очень зря
Личное мое мнение, не чье, а мое... крыло либо улучшает динамику на определенных скоростях, либо ухудшает- третьего не дано.
Если все знаем что спойлер служит для того чтобы потоком воздуха прижимать на высоких скоростях когда у машины теряется сцепление с дорогой. он либо дает в кавычках "сцепление" , либо способствует уменьшению "сцепления"!
На самолетах положения на крыльях регулируется взависимости от скорости и от желания сесть или взлететь (но законы те же там)
А ф1 меня не впечатляет, не болею ее...
Это мое личное мнение.
ЗЫ. Если выдержки из журналов, книжек по аэродинамики смогут опровергнуть это, я с вами соглашусь и признаю что был не прав!
__________________
Все я во ФЛУДИЛКАХ НЕ учавствую!
KyJieP262 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 01:23   #259
Бывалый
 
Аватар для KyJieP262
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: K@JiuH@ 11183 ®
Сообщений: 1,256
Изображений: 1
Вес репутации: 21 KyJieP262 является по-настоящему хорошимKyJieP262 является по-настоящему хорошимKyJieP262 является по-настоящему хорошимKyJieP262 является по-настоящему хорошимKyJieP262 является по-настоящему хорошимKyJieP262 является по-настоящему хорошимKyJieP262 является по-настоящему хорошимKyJieP262 является по-настоящему хорошимKyJieP262 является по-настоящему хорошимKyJieP262 является по-настоящему хорошимKyJieP262 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для KyJieP262 с помощью ICQ
Re: Кто сколько выжимал из своеё тачки???

выдержка из форума не нашего: http://forum.kopnet.ru/index.php?showtopic=13&st=200 посты не все прочел... все таки половина 2го... (не считать рекламой других форумов, и тд... это по теме)

Вспомнился прикольный случай) Ехали мы с друзьями на дреговые гонки посмотреть, субботним вечером. Нас бодро обгоняет ну очень "тюненая" девятка: сделано какое то подобие диффузора вместо заднего бампера, на пятой двери здоровенный спойлер. Дорога ровная, девятка топит, и тут, на скорости где то 80 км/ч у нее пятая дверь вместе со спойлером взмывает вверх) криво установленные антикрыло вместо того чтобы прижимать заднюю ось разгружало ее такой вот колхоз-тюхнинг

А вот тут можно поспорить - неграмотно установленный спойлер - для ухудшения аэродинамики, и как следствие, потери сцепления с дорогой на больших скоростях (задницу таскает) и увеличения расхода бензина, ой-ой-ей как в кризис жалко его наверное

да не та у него машина чтобы о сопротивлении воздуха и последующей динамики рассуждать... она скорее развалится чем выйдет на ту скорость когда этот спойлер будет работать.. на расход бензина возможно скажется но он будет не значителен и ты его не заметишь... так что тут согласен с автором:

10. спойлер - для красоты

Тема стара и не вижу смысла ее обсуждать... все еще до нас было обсуждено и не нами...
__________________
Все я во ФЛУДИЛКАХ НЕ учавствую!
KyJieP262 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 07:17   #260
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,161
Вес репутации: 18 AME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скоро
Re: Кто сколько выжимал из своеё тачки???

Цитата:
Сообщение от KyJieP262 Посмотреть сообщение
ИМХО нормальный сполер не может быть на разных скоростях в одном положени иначе работает как парашют!
Коль, ОЧЕНЬ смелое заявление Даже слишком))) Я именно из-за НЕГО про Ф1 заговорил - там АНТИКРЫЛЬЯ НА ХОДУ НИКАК НЕ РЕГУЛИРУЮТСЯ! И поэтому посоветовал... Там Лёха Попов очень толково ОБО ВСЁМ рассуждает...

Цитата:
Сообщение от KyJieP262 Посмотреть сообщение
Личное мое мнение, не чье, а мое... крыло либо улучшает динамику на определенных скоростях, либо ухудшает- третьего не дано.
Крыло НИКОГДА ОБЩУЮ АЭРОДИНАМИКУ НЕ УЛУЧШАЕТ! Потому, что это - 'лишний' элемент, и тут, я думаю, мы можем обойтись без ссылок на... умных людей - у самих ума хватит это понять. И, как лишний элемент, оно может аэродинамику только ухудшить... Но мы не об этом... Что касается твоего примера с девяткой, которая вас обгоняла: ты всерьёз считаешь, что задняя дверь у неё открылась из-за спойлера? Коля, это даже не смешно! Крыло ставится где? У самых навесов. Это какая же должна быть у крыла ПОДЪЁМНАЯ сила, чтобы с ТАКИМ 'рычагом'! открыть дверь (тем более, на 80-ти км/ч, как ты говоришь)?! Да не закрыта она просто была - вот и всё А открылась НЕСМОТРЯ на установленный спойлер, т.к. подъёмная сила от воздействия разрежения над ней на её площадь гораздо больше, чем прижимная от спойлера, который, как раз, и ставят, чтобы 'снять' с задка хоть часть той подъёмной силы... ЧАСТЬ - потому, что, во-первых, всю её снимать нет нужды (применительно к девятке), а во-вторых, если и снять всю, то эффект от этого полностью перекроется СИЛЬНО повышенным расходом, снижением максималки и т.д...
AME вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.