Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2012, 18:44   #251
Гость
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Самара
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Универсал
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Евгений Самара не успел проявить себя
Re: Отчёт - до 60 000 км

Всем привет
Владею Калиной универсалом компл. норма -покупка август 2011 г.
пробег на конец августа 2012 составлял 60 тыс.км.
при покупке косяки дилера-недолив антифриза до нормы ,сильно кривой масляный щуп (видимо на заводе его туда просто вогнали не утруждая себя поиском его правильного положения),отошедшая фишка прикуривателя-все устранили на месте,ну и резина не порадовала Баргузин раньше думал только на Газели такую ставят.
выехав из ворот дилера по трассе никак не мог заставить двигаться прямолинейно автомобиль получалось какое-то зигзагообразное движение,
через две недели отошел шланг от форсунки омывателя заднего стекла и вода стала литься в салон-разобрали посадили на клей и все ок.(хотя это работа завода)
в это же время машина начала потихоньку греметь.
электрика-за год из строя вышли три лампы Н7 ближнего света,все остальное в норме.
с большим усилием открывается задняя левая дверь,
расход топлива летом по трассе из Самары до Лазаревского по БКомпу туда 5,7 обратно 6,1. горд трасса 6,7-6,9
делаю замену масла через 15 тыс.км.заправляю 92-м.
вышел из строя датчик кислорода находящийся как объяснили за резонатором из-за чего горит Ошибка двигателя-требуется перепрошивка у меня М-74 чего то там-может кто подскажет где в Самаре перепрошивки для них делают и сколько стоит,
за год сильно загнулись заводские диски .фольга да и только .купил на рынке по 800 руб/шт.диски гораздо лучше и руль перестало бить.
на пятой передаче при 100-110 км.-дребезжит рычаг кпп .и кружок сверху с указанием передач крутится как хочет (может это он дребезжит?)
летом вышел из строя мотор печки 1000р. сам мотор+ 2000 руб.замена(разбор торпеды)-это самое дорогое,
замена задних колодок при пробеге 60тыс. на колодки пр-ва НАЧАЛО всегда скрипят свистят как по металлу на мал.скорости -ооччччееень не приятно.
было два небольших ДТП (в одном виноват я),и в обоих случаях пострадал задний бампер.небольшие царапины справа и слева.за царапину 5*40мм страховая насчитала как полная замена и выплатила 4100р.
Из неприятных сюрпризов это то что машина боится колеи ,особенно чувствительно это в зимнее время резина НОРДМАН 4,
Итог:будет Лада Калина моей следующей машиной -нет. хочется кондиционера иного дизайна, чтобы не гремела,и лучше держала дорогу
Посоветовал бы я друзьям купить её?- да ,отговаривать не буду ,хотя минусов достаточно много.
Всем спасибо кто смог дочитать до конца,если есть вопросы с удовольствием отвечу
Евгений Самара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 20:50   #252
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 19
Вес репутации: 12 покакалиновод не успел проявить себя
Re: Отчёт - до 60 000 км

Цитата:
Сообщение от Евгений Самара Посмотреть сообщение
Всем привет
Владею Калиной универсалом компл. норма -покупка август 2011 г.
пробег на конец августа 2012 составлял 60 тыс.км.
при покупке косяки дилера-недолив антифриза до нормы ,сильно кривой масляный щуп (видимо на заводе его туда просто вогнали не утруждая себя поиском его правильного положения),отошедшая фишка прикуривателя-все устранили на месте,ну и резина не порадовала Баргузин раньше думал только на Газели такую ставят.
выехав из ворот дилера по трассе никак не мог заставить двигаться прямолинейно автомобиль получалось какое-то зигзагообразное движение,
через две недели отошел шланг от форсунки омывателя заднего стекла и вода стала литься в салон-разобрали посадили на клей и все ок.(хотя это работа завода)
в это же время машина начала потихоньку греметь.
электрика-за год из строя вышли три лампы Н7 ближнего света,все остальное в норме.
с большим усилием открывается задняя левая дверь,
расход топлива летом по трассе из Самары до Лазаревского по БКомпу туда 5,7 обратно 6,1. горд трасса 6,7-6,9
делаю замену масла через 15 тыс.км.заправляю 92-м.
вышел из строя датчик кислорода находящийся как объяснили за резонатором из-за чего горит Ошибка двигателя-требуется перепрошивка у меня М-74 чего то там-может кто подскажет где в Самаре перепрошивки для них делают и сколько стоит,
за год сильно загнулись заводские диски .фольга да и только .купил на рынке по 800 руб/шт.диски гораздо лучше и руль перестало бить.
на пятой передаче при 100-110 км.-дребезжит рычаг кпп .и кружок сверху с указанием передач крутится как хочет (может это он дребезжит?)
летом вышел из строя мотор печки 1000р. сам мотор+ 2000 руб.замена(разбор торпеды)-это самое дорогое,
замена задних колодок при пробеге 60тыс. на колодки пр-ва НАЧАЛО всегда скрипят свистят как по металлу на мал.скорости -ооччччееень не приятно.
было два небольших ДТП (в одном виноват я),и в обоих случаях пострадал задний бампер.небольшие царапины справа и слева.за царапину 5*40мм страховая насчитала как полная замена и выплатила 4100р.
Из неприятных сюрпризов это то что машина боится колеи ,особенно чувствительно это в зимнее время резина НОРДМАН 4,
Итог:будет Лада Калина моей следующей машиной -нет. хочется кондиционера иного дизайна, чтобы не гремела,и лучше держала дорогу
Посоветовал бы я друзьям купить её?- да ,отговаривать не буду ,хотя минусов достаточно много.
Всем спасибо кто смог дочитать до конца,если есть вопросы с удовольствием отвечу
Про форсунку заднего омывателя полностью согласен - уже посадил на стяжку, задняя и тоже левая дверь открывается с трудом, предъявлял у дилера - научили, как надо пользоваться всеми 5-ю пальцами, чтобы нормально открывалось. У меня так и не получилось.
покакалиновод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2012, 08:15   #253
Новичок
 
Аватар для Пугачев
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-универ
Сообщений: 10
Вес репутации: 13 Пугачев не успел проявить себя
Отправить сообщение для Пугачев с помощью ICQ
Re: Отчёт - до 60 000 км

Машине 1г. 4 мес. Пробег почти 55000. Кроме работ на плановых ТО дополнительно:
- 2 раза менял реле поворотов (1 раз по гарантии);
- заменил гильзу задней передачи (по гарантии).
Что досаждает - плохо фиксируются спинки задних пассажиров.
Немного просели задние пружины.
Больше замечаний нет.
Пугачев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2012, 19:53   #254
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Петербург
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 ВЛД2004 не успел проявить себя
Re: Отчёт - до 60 000 км

Всем привет.За 50 ткм ничего глобального не случилось, несмотря на гигабайты ужастиков в отзывах на эту машину. По гарантии заменили вентилятор печки и правый подрулевой переключатель. Не попала под гарантию течь одного хомута (300р включая запасной антифриз) перегорание реле дворников и акб оставленная на месяц с включенными потребителями кое-кем очень умным в результате осыпалась. Еще периодически появляется ошибка 422( катализатор) которая не влияет абсолютно ни на что.
Из плюсов- не страшно ездить по сельской местности. Можно почти игнорировать лежачих полицейских и трамвайные рельсы.Расход 6.3 налегке и 7.1 с прицепом 500 кг.
Не нравится наличие порога в багажнике в четверку мешки цемента грузить было легче.
ВЛД2004 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2012, 21:50   #255
Новичок
 
Аватар для Александр183
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Александр183 не успел проявить себя
Re: Отчёт - до 60 000 км

Машине 2,5года 52000км, за все время, замена ремня гены(был потресканный на момент пробега 10000км), 2 лампы ближнего и 2 стоп лампы, звук сигнал поменял, но толку когда пришла зима опять перестал работать, к весне вновь запибикал. Еще 2 датчика(фазы и дрос заслонки) рулевые наконечники примерно на 40т были заменены(был на сход-развале),заодно и болты развала поменяли( заржавели). ТО1 и ТО2 были у дилера, остальное все по книге делаю сам. Лишние шумы сверчки и стуки конечно есть, но особо не напрягают, этож автопром.
Александр183 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 23:09   #256
Гость
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Ефремов
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21119
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Glario не успел проявить себя
Re: Отчёт - до 60 000 км

Все добрый день (вечер, утро, ночь) расскажу о своей Калине-хэтчбэк. Покупалась в 2007 году, 5 лет эксплуатации. в данный момент пробег 95000км=) на счет различных ТО и прочего - не буду говорить, так как машина была у отца, получил ее в "дар" когда на ней было 82 тысячи=) вобщем за время эксплуатации - замена шрусов наружных - 3 раза, 1 раз в месяц - H7 или габаритная лампочка. замена РХХ, замена мозгов по причине протека печки (ЭБУ залило нафиг), ремонт 4 цилиндра (клапана перетянули) замена генератора, ну и так по мелочи - лампочки и прочее=) вобщем на самом деле - ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН АВТОМОБИЛЕМ! за 3 месяца - 11 тысяч км (раз в неделю 700 км из москвы до дома и обратно)

Добавлено через 1 минуту
За время эксплуатации - это за все время, а не когда я ее получил=))) так что за 95000км - я считаю даже очень нормально. а и плюс ко всему менялись колодки, и цилиндры тормозные
Glario вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2012, 17:13   #257
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 рислинг.
Сообщений: 1,938
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Вес репутации: 3500 Виталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчёт - до 60 000 км

Итак небольшой отчет (писалось для другого форума, поэтому не удивляйтесь стилю):

Калина Люкс Универсал комплектация 11176-033-16 брал за 338т.р (288 наличкой + 50 по утилизации).

Машине 11 ноября исполнилось ровно 2-а года (с момента продажи), гарантия кончилась пару дней назад по пробегу 50т.км. сейчас уже 50380км.

За гарантийный период было заменено по гарантии:

1. 200 км. Фара правая (из за неисправного электрокорректора), производитель Автосвет ("Киржач"). Гарантия.
2. 15.0 т.км. Моторчик отопителя (жег предохранители у резистора выбора скоростей, заменено 2 за свой счет, 163р.,148р.) Гарантия.
3. 26.5 т.км. Фара левая (потела), опять таки Автосвет ("Киржач"). Гарантия.
4. 26.5 т.км. Катушка зажигания индивидуальная (стояли и поставили ИТЕЛМА). Гарантия.
5. 43.0 т.км. Правый тормозной суппорт (в сборе со шлангами) из за неполного растормаживания. (Заодно поменяли и левый по ошибке дилера). Гарантия.
6. 45.0 т.км. Помпа охлаждения двигателя. Гарантия.

За свой счет
1. 2000 км. Колодки передние по настоянию слесаря на ТО (поставил ферадо красные) около 500р.+100р. работа ему в карман.
2. 31.1 т.км. ТО правого тормозного суппорт из за неполного растормаживания. 1500р.
3. 32.0 т.км. Восстановление цепи датчика температуры двигателя (крысы погрызли). 1800р.
4. 37.0 т.км Клапан адсорбера (около 400р., зря менял, как выяснилось после, в 90% случаев помогает продувка сжатым воздухом, по несложной процедуре).
5. 40.0 т.км. Датчик скорости (460р. ЕМПН отдал в магазине у ОД).
6. 43.0 т.км. Передние колодки поменял вместе с суппортом. TRW - 720р.
7. Пара щеток (ни в коем случае не покупайте щетки "фантом" старого образца (новые нормальные), из за дурацкого крепления пропилили мне стекло, пока я сообразил в чем дело, хорошо хоть не в области глаз )
8. Небольшую кучку лампочек, БС (тыс на 10-15 хватает), и стопаков с габаритками.

Итого за гарантийный период по вине изготовителя произошло 7 поломок, 5 из которых отремонтировал по гарантии. Т.е. в среднем 4 поломки в год. Многовато если честно, надеюсь, что все ненадежное уже отвалилось, и следующие пару лет и 50т.км. проеду на одних лишь ТО, кои буду делать скорее всего уже не у ОД.

Какие еще траты были.

Рейлинги продольные + поперечены 5000р.
Зимняя резина КонтиАйсКонтакт — цену не помню уже, по моему 2700 шт. * 4 (брал до шинных тестов, потом они подорожали)
Диски железные Магнето — 750 р. * 4 (рекомендую , понравились больше чем Евродиски)
Пара шиномонтажей, плюс ремонт боковых порезов на двух покрышках (на трамвайных путях порвался).
Пара динамиков 16-х в двери и 13-ых в зад, цену не помню уже, в районе 1000 за пару +- (магнитола по наследству перешла).
Датчик удара/наклона/перемещения - 1000р

ОСАГО+КАСКО(с франшизой 9т.р) первый год 17233р
ОСАГО+ДОСАГО(600т.р)+КАСКО(с франшизой 9т.р) на второй год 13144р.
ОСАГО+ДОСАГО(600т.р)+КАСКО(с франшизой 9т.р) на третий год 11560р.

ТО-1 (2000) - 5670 р.
ТО-2 (15000) — 7394 р.
ТО-3 (30000) — 10075 р.
ТО-4 (45000) — 8075 р.

На 50т. Поменял масло в КПП — 1380р.
Моторное меняю через 7.5т.км — лил Шел Ультру 5-40, на раз его остатков хватит, докуплю литруху, а далее на Лукойл SN перейду, если он и дальше будет по таким ценам продаваться 750р за 5л. (взял уже себе упаковочку).
Еще немного моек было + разная автохимия в том числе и незамерзайки, салфетки и т.п.

Расход бензина летом чуть менее 10л. зимой чуть более..., пробег примерно 60/40 город трасса.

Вроде все, кому интересно могут посчитать цену владения...

Это что касается финансовой стороны вопроса.

Что касается эмоциональной..., машинка по прежнему нравиться, несмотря на достаточно большое количество поломок, пусть и не очень серьезных, к подвеске претензий нет (стуки на щебенке все же похоже ушли, то ли из за новых колодок то ли из за новых суппортов) более того она(подвеска) мне нравиться, к движку аналогично... Чуток потише была бы (сверчков нет), в основном к печке претензии.

Еще годик или два думаю поезжу, далее посмотрим.
Виталий-78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 20:51   #258
Московская ячейка
 
Аватар для Романов59
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 036 33
Сообщений: 246
Вес репутации: 14 Романов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном пути
Re: Отчёт - до 60 000 км

Покупал Калинку в марте 2010 года. На 1000 км после ночной заправки на Лукойле в районе г.Королев "залипли" клапана..... Фара потела левая (поменял по гарантии) и все.... Ну свечи ,масло (3 раза),тормозуху на 45 тыс. тормозные колодки сразу ,дворники передние.ремень генератора.....Все !!! На сегодня на спидометре 50680 ...да перегорели передние габариты...Не жалею эксплуатирую по полной ,но "держит" мой "Боливар" !!!



Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Виталий-78 Посмотреть сообщение
Моторное меняю через 7.5т.км — лил Шел Ультру


Не часто меняете масло через 7.5 ? Мой механик советует менять через 10-12 ,хотя я менял через 15 ть согласно ТО 1 2 3 .....теперь сам
__________________
Моя первая машина.....
Романов59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 14:07   #259
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 рислинг.
Сообщений: 1,938
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Вес репутации: 3500 Виталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчёт - до 60 000 км

Цитата:
Сообщение от Романов59 Посмотреть сообщение
Не часто меняете масло через 7.5 ?
Оптимально по отношению к ТО, там ведь все равно масло менять, теперь гарантия кончилась, и скорее всего перейду на схему осень-весна, как раз тыс 10-12 выйдет (на прежней всегда так и менял), хотя по нашим пробкам может лучше и оставить 7.5, по большому счету, правильно сдать отработку на анализ и по её результатам думать о целесообразности увеличения/уменьшения интервалов замены, но ценники там негуманные, проще покупать подешевле и менять почаще.
Виталий-78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2012, 12:16   #260
Знаток
 
Аватар для Оригинал
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,216
Вес репутации: 23 Оригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущее
Re: Отчёт - до 60 000 км

Цитата:
Сообщение от Романов59 Посмотреть сообщение
ремень генератора.....Все !!!
ремешок ГРМ желательно ещё поменять
Оригинал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.