Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2012, 08:39   #1
Интересующийся
 
Аватар для Pugachevec
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: г.Пугачев
Возраст: 71
Пол: Мужской
Сообщений: 132
Вес репутации: 513 Pugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что возить с собой из запчастей, инструмента и ..? Подготовка к дальней дороге

Спасибо за ссылку о ножах. Даже не подозреал, что есть такие законы , правила ограничения, запрещения и разрешения Запутаться легче лёгкого. Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло. Если юридически подкован и язык подвешен - можешь отбрехаться. А ежели не многословен - накажут. Получается, что хороший нож лучше не возить. У меня самодельный нож есть, сделан из полотна которым рельсы распиливают. Заточку держит долго, в руке ловко сидит, одним словом замечательный рабочий нож, а с собой возить, выходит нельзя, отберут, если полицейскому понравится ( а он не может не понравиться).
__________________
Бережёного и Бог бережёт.
Pugachevec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2012, 10:07   #2
Совсем как дома
 
Аватар для mikha57
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Кострома
Возраст: 68
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 872
Вес репутации: 124067 mikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что возить с собой из запчастей, инструмента и ..? Подготовка к дальней дороге

Цитата:
Сообщение от Pugachevec Посмотреть сообщение
Получается, что хороший нож лучше не возить.
Топорик в багажнике. Заточен под карандаш. И не отберут.
__________________
[/url]
mikha57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 06:29   #3
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 43 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Что возить с собой из запчастей, инструмента и ..? Подготовка к дальней дороге

Цитата:
Сообщение от mikha57 Посмотреть сообщение
Топорик в багажнике. Заточен под карандаш. И не отберут.
Точно. Я летом вожу. Часто мотаемся вне асфальта.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2012, 00:23   #4
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 56
Пол: Женский
Автомобиль: 11176-45-038
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 lacostra не успел проявить себя
Re: Что возить с собой из запчастей, инструмента и ..? Подготовка к дальней дороге

А ещё лопата и пила (это если вне асфальта)...
lacostra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2012, 00:24   #5
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 127,433
Изображений: 4
Вес репутации: 2147753 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что возить с собой из запчастей, инструмента и ..? Подготовка к дальней дороге

Цитата:
Сообщение от lacostra Посмотреть сообщение
А ещё лопата и пила
Не утянет!)))
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2012, 07:18   #6
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 6,857
Вес репутации: 152680 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что возить с собой из запчастей, инструмента и ..? Подготовка к дальней дороге

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
Не утянет!)))
Легко... Если не "дружба" и БСЛ, а туристическая гибкая пилка и саперная лопатка Много места не занимают, катаются запостоянку.
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2012, 07:20   #7
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 127,433
Изображений: 4
Вес репутации: 2147753 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что возить с собой из запчастей, инструмента и ..? Подготовка к дальней дороге

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
саперная лопатка
У меня тоже! Однажды приходилось не Должанской косе откапывать колёса!)))
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2012, 07:35   #8
Участник КаПри Урал :
2014,2015,2016,2017
2018,2019
 
Аватар для Smirnoff-503
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Очёр
Пол: Мужской
Сообщений: 2,924
Изображений: 22
Вес репутации: 35811 Smirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что возить с собой из запчастей, инструмента и ..? Подготовка к дальней дороге

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
Однажды приходилось не Должанской косе откапывать колёса!)))
Саперная лопатка то же всегда летом при мне, но чаще при поездках супруга ей откапывает какие нибудь кустарники и деревца для посадки дома.
__________________
Виниловые наклейки. Дизайн-Студия "Летито+" Сайт www.vinil59.ru
Smirnoff-503 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 17:39   #9
Продвинутый новичок
 
Аватар для Обострение
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Курган
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 54
Вес репутации: 21 Обострение имеет блестящее будущееОбострение имеет блестящее будущееОбострение имеет блестящее будущееОбострение имеет блестящее будущееОбострение имеет блестящее будущееОбострение имеет блестящее будущееОбострение имеет блестящее будущееОбострение имеет блестящее будущееОбострение имеет блестящее будущееОбострение имеет блестящее будущееОбострение имеет блестящее будущее
Re: Что возить с собой из запчастей, инструмента и ..? Подготовка к дальней дороге

в калине все только то что положено с завода.зато в десятке 2001 года нет даже запаски.постоянно межгород езжу.на трассе ломался.знаю что такое.все равно не вожу.
Обострение вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 21:31   #10
Участник КаПри Урал :
2014,2015,2016,2017
2018,2019
 
Аватар для Smirnoff-503
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Очёр
Пол: Мужской
Сообщений: 2,924
Изображений: 22
Вес репутации: 35811 Smirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что возить с собой из запчастей, инструмента и ..? Подготовка к дальней дороге

Цитата:
Сообщение от Обострение Посмотреть сообщение
зато в десятке 2001 года нет даже запаски.постоянно межгород езжу.на трассе ломался.знаю что такое.все равно не вожу.
Экстремал! Я наооборот, в дальняк со всем необходимым. Часто др помогаю.
__________________
Виниловые наклейки. Дизайн-Студия "Летито+" Сайт www.vinil59.ru
Smirnoff-503 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
в поездку, подготовка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.