12.06.2012, 08:39
#1
Интересующийся
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: г.Пугачев
Возраст: 71
Пол: Мужской
Сообщений: 132
Re: Что возить с собой из запчастей, инструмента и ..? Подготовка к дальней дороге
Спасибо за ссылку о ножах. Даже не подозреал, что есть такие законы , правила ограничения, запрещения и разрешения
Запутаться легче лёгкого. Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло. Если юридически подкован и язык подвешен - можешь отбрехаться. А ежели не многословен - накажут. Получается, что хороший нож лучше не возить. У меня самодельный нож есть, сделан из полотна которым рельсы распиливают. Заточку держит долго, в руке ловко сидит, одним словом замечательный рабочий нож, а с собой возить, выходит нельзя, отберут, если полицейскому понравится ( а он не может не понравиться).
__________________
Бережёного и Бог бережёт.
12.06.2012, 10:07
#2
Совсем как дома
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Кострома
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 872
Re: Что возить с собой из запчастей, инструмента и ..? Подготовка к дальней дороге
Цитата:
Сообщение от
Pugachevec
Получается, что хороший нож лучше не возить.
Топорик в багажнике. Заточен под карандаш. И не отберут.
__________________
[/url]
13.06.2012, 06:29
#3
Сибирская группировка
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Re: Что возить с собой из запчастей, инструмента и ..? Подготовка к дальней дороге
Цитата:
Сообщение от
mikha57
Топорик в багажнике. Заточен под карандаш. И не отберут.
Точно. Я летом вожу. Часто мотаемся вне асфальта.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
16.06.2012, 00:23
#4
Новичок
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 56
Пол: Женский
Сообщений: 8
Вес репутации:
0
Re: Что возить с собой из запчастей, инструмента и ..? Подготовка к дальней дороге
А ещё лопата и пила (это если вне асфальта)...
16.06.2012, 00:24
#5
Курская ячейка Путешественник Организатор КаПри-46
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 127,433
Re: Что возить с собой из запчастей, инструмента и ..? Подготовка к дальней дороге
Цитата:
Сообщение от
lacostra
А ещё лопата и пила
Не утянет!)))
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
16.06.2012, 07:18
#6
Легенда форума
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 6,857
Re: Что возить с собой из запчастей, инструмента и ..? Подготовка к дальней дороге
Цитата:
Сообщение от
907
Не утянет!)))
Легко... Если не "дружба" и БСЛ, а туристическая гибкая пилка и саперная лопатка
Много места не занимают, катаются запостоянку.
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
16.06.2012, 07:20
#7
Курская ячейка Путешественник Организатор КаПри-46
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 127,433
Re: Что возить с собой из запчастей, инструмента и ..? Подготовка к дальней дороге
Цитата:
Сообщение от
АГ2
саперная лопатка
У меня тоже! Однажды приходилось не Должанской косе откапывать колёса!)))
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
16.06.2012, 07:35
#8
Участник КаПри Урал : 2014,2015,2016,2017 2018,2019
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Очёр
Пол: Мужской
Сообщений: 2,924
Re: Что возить с собой из запчастей, инструмента и ..? Подготовка к дальней дороге
Цитата:
Сообщение от
907
Однажды приходилось не Должанской косе откапывать колёса!)))
Саперная лопатка то же всегда летом при мне, но чаще при поездках супруга ей откапывает какие нибудь кустарники и деревца для посадки дома.
__________________
Виниловые наклейки. Дизайн-Студия "Летито+" Сайт www.vinil59.ru
11.07.2012, 17:39
#9
Продвинутый новичок
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Курган
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Re: Что возить с собой из запчастей, инструмента и ..? Подготовка к дальней дороге
в калине все только то что положено с завода.зато в десятке 2001 года нет даже запаски.постоянно межгород езжу.на трассе ломался.знаю что такое.все равно не вожу.
11.07.2012, 21:31
#10
Участник КаПри Урал : 2014,2015,2016,2017 2018,2019
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Очёр
Пол: Мужской
Сообщений: 2,924
Re: Что возить с собой из запчастей, инструмента и ..? Подготовка к дальней дороге
Цитата:
Сообщение от
Обострение
зато в десятке 2001 года нет даже запаски.постоянно межгород езжу.на трассе ломался.знаю что такое.все равно не вожу.
Экстремал! Я наооборот, в дальняк со всем необходимым. Часто др помогаю.
__________________
Виниловые наклейки. Дизайн-Студия "Летито+" Сайт www.vinil59.ru
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.