Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2013, 12:38   #2621
Бывалый
 
Аватар для Eddy
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,324
Вес репутации: 7880 Eddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-2

Целиков Юрий Кузьмич,

Есть ли какая-нибудь информация по поводу ресурса АКПП, устанавливаемой на гранту и калину. Соответствует ли он ресурсу АКПП Ниссан, устанавливаемых на Ноут и Тииду?
Eddy вне форума   Вверх
Старый 01.12.2013, 13:16   #2622
Бывалый
 
Аватар для Евгений СТО
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва, Реутов
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Записей в дневнике: 30
Изображений: 2
Вес репутации: 10431 Евгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-2

На самом деле, о положении автогиганта можно отчасти следить по деятельности автосалонов... Честно хочу сказать, что когда приезжал к оф. дилеру, то наблюдал следующую картину - мало покупателей, я про Москву молчу, но и в подмосковье дела не лучше, а я был либо в субботу, либо в воскресенье. Так вот, необходимо понимать, кому продаются данные модели и кто их потенциальный покупатель... Просто при мне люди говорили, что не готовы платить столько и сразу же готовы были идти либо в б/у, но опять нашемарки, либо затянуть пояса и,подкопив деньжат, купить инобюджетку.. Блин, ну видеть надо этих людей, чтобы понять, чего хотят. Это мы с вами тут сидим, рассуждаем, а там люди, порой очень отдалённо знают про интернет, мы с вами совместно находим косяки и занимаемся "колхозингом", а другие даже и не знают, что там нужно подтянуть, тут ослабить, там защитить.... Это я, с улыбкой смотрю, на меренте "3, 14 ками" своих сверстников, а поверьте мне, на меня, как на идиота смотрят, что купил за 300 рубликов такое...хотя сами с этого и начинали. Практически все мои знакомые +_ 5 лет, перешли на другие марки, а это сами посмотрите, какой пласт людей.. В целом, уверен, что в принципе, Автоваз не умрёт - факт, но то что, сама по себе Лада будет угасать - не сомневаюсь... печалька..
__________________
ГРАНТА _ РЕИНКАРНАЦИЯ КАЛИНО-ДЕВЯТКИ
Евгений СТО вне форума   Вверх
Старый 01.12.2013, 18:59   #2623
Оратор
 
Аватар для Москаль
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Химки
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,956
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 275753 Москаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-2

Цитата:
Сообщение от Евгений СТО Посмотреть сообщение
но то что, сама по себе Лада будет угасать - не сомневаюсь... печалька..
Соглашусь глядя на обновленные Калины и Приоры как то вспоминается статья зарубля года 2007-8 "Герой сопротивления" по моему про первое поколения Приор,по большему счету смысл той статьи увы применительно к вазовской продукции сохраняется и сейчас,оно понятно что не может Ваз перейти сразу из первой лиги в высшую,но стремится все таки надо к лучшему.Уже года два как наметился тренд на кроссоверы и на гибриды ,по первому понятно что потребители захотели машины с возможностью чуть больше чем обычная легковушка .а во втором случаи все таки поворот в сознании на экологичность имеет место.Вот сделали К-2 универсал лучше первого поколения ,да ,но по цене стал уж не так далеко от иноконкурентов и ни чем примечательным от них не отличается .совсем другой момент если тот же универсал предстал в виде псевдокроссовера .думаю цена в 450 тыр не вызывала бы столько вопросов ,да спрос был бы по выше ,аналогично и по гибридам думаю появление вазовских машин с ГБО то же прибавило поклонников вазовской продукции плюс в свете будущей замены транспортного налога на экологической может принести выгоду. А ЕСЛИ ПОСМОТРЕТЬ ФОРМИРОВАНИЕ КОМПЛЕКТАЦИИ .ТАК ТАМ ВООБЩЕ НЕ ПАХАННОЕ ПОЛЕ ДЛЯ РЕКЛАМЫ И МАРКЕТОЛОГОВ ЧТО БЫ ПРИВЛЕЧЬ ПОКУПАТЕЛЕЙ .
__________________
Igor K., да не пугайся, 1,8 боятся, на хреях не ездить...)))) потом всю машину на родину вернешь.)))) das boot "Только наш человек оставляет на тарелке последний кусок – чтобы после ужина не мыть тарелку." Михаил Задорнов
Москаль вне форума   Вверх
Старый 01.12.2013, 19:32   #2624
Бывалый
 
Аватар для Eddy
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,324
Вес репутации: 7880 Eddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-2

Цитата:
Сообщение от Евгений СТО Посмотреть сообщение
На самом деле, о положении автогиганта можно отчасти следить по деятельности автосалонов... Честно хочу сказать, что когда приезжал к оф. дилеру, то наблюдал следующую картину - мало покупателей, я про Москву молчу, но и в подмосковье дела не лучше, а я был либо в субботу, либо в воскресенье. Так вот, необходимо понимать, кому продаются данные модели и кто их потенциальный покупатель... Просто при мне люди говорили, что не готовы платить столько и сразу же готовы были идти либо в б/у, но опять нашемарки, либо затянуть пояса и,подкопив деньжат, купить инобюджетку.. Блин, ну видеть надо этих людей, чтобы понять, чего хотят. Это мы с вами тут сидим, рассуждаем, а там люди, порой очень отдалённо знают про интернет, мы с вами совместно находим косяки и занимаемся "колхозингом", а другие даже и не знают, что там нужно подтянуть, тут ослабить, там защитить.... Это я, с улыбкой смотрю, на меренте "3, 14 ками" своих сверстников, а поверьте мне, на меня, как на идиота смотрят, что купил за 300 рубликов такое...хотя сами с этого и начинали. Практически все мои знакомые +_ 5 лет, перешли на другие марки, а это сами посмотрите, какой пласт людей.. В целом, уверен, что в принципе, Автоваз не умрёт - факт, но то что, сама по себе Лада будет угасать - не сомневаюсь... печалька..
Если человек вслух говорит, что лучше будет подкопить деньжат и купить инобюджетку, то скорее всего он будет покупать ваз, но сказать об этом вслух боится.
Те, кто хотят купить инобюджетку скорее всего пойдут за автокредитом, копить не будут. По себе знаю, если начинаешь копить на автомобиль покупаешь совсем не то, что задумал вначале.
С новой калиной будет как со старой - вначале вообще игнор, потом будут брать потихоньку. Все будет зависеть от качества и наличия опций. Ну и цены.
Насчет продаж авто - давай дождемся цифр по ноябрю. Не исключено, что спад начнется почти у всех.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Москаль Посмотреть сообщение
,аналогично и по гибридам думаю появление вазовских машин с ГБО то же прибавило поклонников вазовской продукции плюс в свете будущей замены транспортного налога на экологической может принести выгоду. А ЕСЛИ ПОСМОТРЕТЬ ФОРМИРОВАНИЕ КОМПЛЕКТАЦИИ .ТАК ТАМ ВООБЩЕ НЕ ПАХАННОЕ ПОЛЕ ДЛЯ РЕКЛАМЫ И МАРКЕТОЛОГОВ ЧТО БЫ ПРИВЛЕЧЬ ПОКУПАТЕЛЕЙ .
Не думаю, что в ближайшие годы гибриды будут у нас популярны.
Но согласен насчет непаханного поля для рекламщиков и маркетологов. Тот же Хэндэ этим неплохо пользуется.
Eddy вне форума   Вверх
Старый 01.12.2013, 19:48   #2625
Забанен
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: В.Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 1,741
Вес репутации: 0 ВИК ВИК ВИК ВИК ВИК ВИК ВИК ВИК ВИК
Re: Будущее АвтоВАЗ-2

Цитата:
Сообщение от Eddy Посмотреть сообщение
А еще у нас не только берут, но и охотно дают и еще считают это нормой. И когда стыдишь, то в ответ, а че, я не могу это сделать, вон в кремле берут, а я дать гайцу не могу что ли? а как мне без прав ездить и т.п.
А я никогда гайцам не давал взяток как впрочем и другим дармоедам .
ВИК вне форума   Вверх
Старый 01.12.2013, 20:19   #2626
Бывалый
 
Аватар для Eddy
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,324
Вес репутации: 7880 Eddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-2

Цитата:
Сообщение от ВИК Посмотреть сообщение
А я никогда гайцам не давал взяток как впрочем и другим дармоедам .
К сожалению многие дают и не считают это чем-то постыдным.
Eddy вне форума   Вверх
Старый 01.12.2013, 20:45   #2627
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-2

Цитата:
Сообщение от Eddy Посмотреть сообщение
Целиков Юрий Кузьмич,

Есть ли какая-нибудь информация по поводу ресурса АКПП, устанавливаемой на гранту и калину. Соответствует ли он ресурсу АКПП Ниссан, устанавливаемых на Ноут и Тииду?

Попробую узнать про ресурсные испытания АКПП в ближайшие дни. Мне и самому теперь это будет интересно. С уважением! Ю.К.Целиков.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Eddy;4

[SIZE=1
Добавлено через 6 минут[/SIZE]


Не думаю, что в ближайшие годы гибриды будут у нас популярны.
Но согласен насчет непаханного поля для рекламщиков и маркетологов. Тот же Хэндэ этим неплохо пользуется.

Поле для рекламщиков и маркетологов "пашут " регулярно и "перепахивают " тоже, а вот засевают поле хРЕНОватым посевным материалом. Урожай с этого поля собирают другие....
Ю.К.Целиков.
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Вверх
Старый 02.12.2013, 18:27   #2628
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-2

Дело у К2 пошло в гору:

Цитата:
Продажи Lada в России в ноябре 2013 года (по сравнению с октябрем):
  • Granta — 12 190 шт. (—8,7%)
  • Kalina — 5838 шт. (+30,9%)
  • Largus — 5751 шт. (—10,2%)
  • Priora — 3854 шт. (—1,1%)
  • 4х4 — 5979 шт. (+12,2%)
  • Samara — 2546 шт. (—30,5%)
  • 2104 — 7 шт. (—68,2%).
В целом в ноябре 2013 года АВТОВАЗ продал 44 705 Lada — на 2,2% меньше, чем в октябре. За 11 месяцев 2013 года разошлось 487 970 автомобилей — на 12,8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
но по общему зачету опять снижение.

Ларгус тоже просел, надоел походу.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Вверх
Старый 02.12.2013, 18:39   #2629
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA+ Ларгус 7 мест
Сообщений: 2,362
Вес репутации: 35028 vladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-2

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
Ларгус тоже просел, надоел походу.
Не понятные данные
Продажи Lada в России в ноябре 2013 года (по сравнению с октябрем):
Largus — 5751 шт. (—10,2%), а в октябре 5765
__________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее.
vladka вне форума   Вверх
Старый 02.12.2013, 19:26   #2630
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-2

По данным "АВТОСТАТА" в ноябре 2013 г. продано на внутреннем рынке 36509 вазовских автомобилей. "ЛАДА" по прежнему лидирует в продажах,но по сравнению с прошлым годом за 11 месяцев продано на 15,6 % меньше автомобилей.

Насколько мне известно ,иногда вазовский пресс-центр корректирует свои цифры по продажам. Я говорил начальникам в маркетинге, что они "играют" с цифрами продаж .отчитываясь о проданных автомобилях не клиентам, а дилерам. Цифры по регистрации в ГАИ новых вазовских автомобилей и цифры проданных "не бьют" за этот год на несколько тысяч. Официальные запасы на складах ВАЗа + на складах дилеров + автомобили в пути до склада = 85 тыс штук, а по сведениям от дилеров,есть еще около 8...10 тыс. автомобилей на складах "серых дилеров". Вот тут и кроется одна из причин "нестыковки " регистрации в ГАИ и "радужных отчетов " ВАЗа о стабильных продажах.

"Бонусная программа" продаж для дилеров - большой стимул к искажению отчетности в погоне за "премиями" от завода. Эта программа помогла расширить "серый рынок" ,где происходит продажа за наличку со скидками.

Верю только цифрам "АВТОСТАТА". С уважением! Ю.К.Целиков.

Добавлено через 11 минут
Сегодня вышла газета " Город -на-Волге" №41 ( www.gorod-gazeta.ru ) в ней есть кое-что про нашу дилерскую сеть и про провал продаж. Я в этой газете комментирую события за неделю. Там и эпиграммы публикую... Ю.К.Целиков.

Последний раз редактировалось Целиков Юрий Кузьмич; 02.12.2013 в 19:52..
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.