Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2013, 12:34   #261
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Чёрный" список страховых компаний

ShDN, обратись с жалобой в прокуратуру. По крайней мере КБМ удастся отстоять. Можно подать иск в суд в отношении КБМ.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 15:12   #262
Самарская ячейка
 
Аватар для Mewk_off
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 Mewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Чёрный" список страховых компаний

ShDN, плюсом к тому что написал фёдор, составь претензию в офисе ргс по поводу того что тебе навязали услугу по страхованию жизни, если не примут к сведению - в суд исковое на защиту прав потребителя, можно сорвать ещё и 50% штраф себе на карман - вы меня простите но на таких как вы ргс и держится, следующее общение с ргс рекомендую вести исключительно через объектив любого записывающего оборудования.
__________________


Митинг - конституционное право, являющееся АПН и карающееся как уголовное преступление.
Mewk_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 18:03   #263
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Чёрный" список страховых компаний

Цитата:
Сообщение от Mewk_off Посмотреть сообщение
следующее общение с ргс рекомендую вести исключительно через объектив любого записывающего оборудования.
Что я и хотел сделать. Но... обломилось. Никто меня не разводил насчет КБМ, ничего не навязывали.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2013, 02:36   #264
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 35
Вес репутации: 15 Olessya является по-настоящему хорошимOlessya является по-настоящему хорошимOlessya является по-настоящему хорошимOlessya является по-настоящему хорошимOlessya является по-настоящему хорошимOlessya является по-настоящему хорошимOlessya является по-настоящему хорошимOlessya является по-настоящему хорошимOlessya является по-настоящему хорошимOlessya является по-настоящему хорошимOlessya является по-настоящему хорошим
Re: "Чёрный" список страховых компаний

Это безусловно нарушение законодательства, можно написать соответствующую жалобу в региональные отделения ФАС (Федеральная антимонопольная служба), потребовать признания договора страхования, который навязали, недействительным, потребовать вернуть уплаченную страховую премию. Но каков смысл всего этого? Вот я читаю - огромное количество жалоб на Росгосстрах и все об одном и том же. Компания не платит, навязывает доп. услуги и сокращает работу с ОСАГО, зачем туда идти страховаться? Те, кто уже пострадал, это понятно - суд, штраф в 50%, неустойка и исполнительный лист в банк. Но если вы там не застрахованы зачем вообще с ними общаться, если уже на этапе заключения договора возникли такие сложности?
Olessya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2013, 03:13   #265
Совсем как дома
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 417
Вес репутации: 107 centrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Чёрный" список страховых компаний

Цитата:
Сообщение от ShDN Посмотреть сообщение
Сегодня обратился в Росгосстрах для оформления полиса ОСАГО. Вежливая девушка предупредила, что стоимость страховки возросла, т.к. отменены скидки за безаварийное вождение, так же включена оплата за услуги техосмотра. Сославшись на изменения в законодательстве, включила в стоимость страхование жизни водителя, сказав что с этого года данная страховка является обязательной. В результате стоимость страховки возросла вдвое! Впрочем, мне аргументы показались убедительными. Оплата была произведена. После того как я получил сразу два полиса вместо одного, понял что меня просто ввели в заблуждение. Звонок га горячую линию ничего не дал, кроме понимания, что я могу расторгнуть с ними договоров, но потраченные деньги мне никто не вернет.
Печально...
Страховал у них 4 машины в течении 12 лет.
Уйду в другую компанию.
я страхую авто уже давно лет 8 в одной компании, не буду писать в какой дабы не сочли за рекламу!!! так вот в этом году страховка на приору в Новосибирской области (не путать с городом Новосибирском) мне обошлась в 2265,18 рубля + 435 рублей Техосмотр, стаж безаварийный, в прошлом была 2406,69 рублей, росгосстрах является нашим клиентом по закупке товара, ради интереса я заехал к ним узнать стоимость осаго, они мне вывалили счет в 4831 рубль в 2,5 раза дороже чем я застраховался, выясняю что и как, и мне то же самое пропели, навязали карту РАТ, которая мне нахрен не нужна, какую то фортуну навязали и еще какие то хрени которые не действуют!!! в общем посмеялся я и уехал!!! ну а для сравнения посчитайте две разные компании ргс и ресо гарантия http://www.rgs.ru/products/private_p...dex.wbp#result и http://www.reso.ru/Retail/AGO/OSAGO/...tor/index.html и охренееете от разности цен

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Olessya Посмотреть сообщение
Это безусловно нарушение законодательства, можно написать соответствующую жалобу в региональные отделения ФАС (Федеральная антимонопольная служба), потребовать признания договора страхования, который навязали, недействительным, потребовать вернуть уплаченную страховую премию. Но каков смысл всего этого? Вот я читаю - огромное количество жалоб на Росгосстрах и все об одном и том же. Компания не платит, навязывает доп. услуги и сокращает работу с ОСАГО, зачем туда идти страховаться? Те, кто уже пострадал, это понятно - суд, штраф в 50%, неустойка и исполнительный лист в банк. Но если вы там не застрахованы зачем вообще с ними общаться, если уже на этапе заключения договора возникли такие сложности?
после драки кулаками не машут, я уверен на 100 процентов что он даже не читал договор при подписании, и если сейчас разбираться, то надо сначала все прочитать что там написано мелкими буквами, и понять что жаловаться бесполезно, ибо он сам добровольно подписал договор и выбрал эти допы!!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Старик Хенк Посмотреть сообщение
Я давно ушёл из РГС в РЕСО. Просто пять лет назад узнал что в нашем райсуде 90% дел о невыплате страховыми компаниями приходится на РГС. Почесал репу и решил что надо тикать с этой компании... И вроде не ошибся...
+++++++++++10000 за ресо
centrumnsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2013, 17:15   #266
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 35
Вес репутации: 15 Olessya является по-настоящему хорошимOlessya является по-настоящему хорошимOlessya является по-настоящему хорошимOlessya является по-настоящему хорошимOlessya является по-настоящему хорошимOlessya является по-настоящему хорошимOlessya является по-настоящему хорошимOlessya является по-настоящему хорошимOlessya является по-настоящему хорошимOlessya является по-настоящему хорошимOlessya является по-настоящему хорошим
Re: "Чёрный" список страховых компаний

Да это просто все достаточно сложно, жаловаться, разбираться. Если время есть, то можно конечно заморочиться. Но всю сумму вряд ли все равно вернут, там условия скорее всего таковы, что чуть ли не половину они удерживают. Читать надо, это точно.
Olessya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 11:40   #267
Самарская ячейка
 
Аватар для Mewk_off
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 Mewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Чёрный" список страховых компаний

Цитата:
Сообщение от Olessya Посмотреть сообщение
Да это просто все достаточно сложно, жаловаться, разбираться. Если время есть, то можно конечно заморочиться.
вот почему все кто не желают вступать в расприи со страховыми/депсами/судами, всегда пиняют на время?))поверьте времени тут не много надо
__________________


Митинг - конституционное право, являющееся АПН и карающееся как уголовное преступление.
Mewk_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2013, 07:54   #268
Забанен
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,041
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Blood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Чёрный" список страховых компаний

Цитата:
Сообщение от Mewk_off Посмотреть сообщение
поверьте времени тут не много надо
ну если с адвокатом под ключ то да, но это надо сначала вкладывать потом выдергивать. Тут более дело в принципе - хочешь быть оплеван терпи, не хочешь - действуй.
Blood Brother вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2013, 10:28   #269
Самарская ячейка
 
Аватар для Mewk_off
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 Mewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Чёрный" список страховых компаний

Цитата:
Сообщение от Blood Brother Посмотреть сообщение
ну если с адвокатом под ключ то да
не обязательно, никто не пробует пользоваться почтой и инетом?
__________________


Митинг - конституционное право, являющееся АПН и карающееся как уголовное преступление.
Mewk_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2013, 11:58   #270
Забанен
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,041
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Blood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Чёрный" список страховых компаний

Цитата:
Сообщение от Mewk_off Посмотреть сообщение
пользоваться почтой
Вот это реально долго))) у нас в среднем час-полтора на письмо отправить уходит в очереди постоять. А в интернете штампиков не стявят. А вообще в организиции типа страховых проще через канцелярию вручать и срок пошел. Недавно тут с Орантой сталкивался, к ним вообще через почту не доходит ничего. из 3х писем 2 вернулись обратно.
Blood Brother вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.