Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2011, 23:21   #261
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания

Цитата:
Сообщение от Lucyn Посмотреть сообщение
Видать командиру жезл в одно место вогнали, вот он и перевозбудился.
Инспектора наверное занимались организацией дорожного движения, а надо было водил в хлебных местах отлавливать...
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 09.10.2011, 00:09   #262
LADA Race
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: 71
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: мышОнка
Сообщений: 39,244
Изображений: 21
Вес репутации: 381901 Сарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания

feudor,комвзвода ежесменно вгоняют палку счастья в одно место...Пора бы и привыкнуть,расслабиться,и получать удовольствие.Но этот-массовик-затейник...
__________________
всё генитальное-просто!!!
Сарумян вне форума   Вверх
Старый 11.10.2011, 09:32   #263
Гость
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Focus
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 guanomen не успел проявить себя
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания

Здравствуйте, остановили меня в г.Нижнекамск за то что не пропустил пешехода. Сразу по порядку:
1. Сотрудник ДПС был без патрульной машины, это нормально?
2. Снимал нарушение на любительскую видео камеру и предоставил это ввиде доказательства нарушения, на что я ему сказал что это не соответствует гос. стандартам и правилам.
3. На мою просьбу привлечь пешехода в качестве свидетеля отказался.
Всё это я отметил в протоколе и написал что не согласен. В пункте где рессматривать дело написал по месту прописки. Могут ли они рассмотреть мое дело без мое присутствия, потому что они пригласили меня участвовать на разборе дела сегодня, но у меня фактически нет времени ехать на этот разбор. Отпишите свое мнение на действия сотрудников ДПС. Спасибо.
guanomen вне форума   Вверх
Старый 11.10.2011, 12:36   #264
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания

Цитата:
Сообщение от guanomen Посмотреть сообщение
1. Сотрудник ДПС был без патрульной машины, это нормально?
Нормально. Смотрим Административный регламент:
40. Контроль за дорожным движением может осуществляться:
- в пешем порядке;....
Цитата:
Сообщение от guanomen Посмотреть сообщение
2. Снимал нарушение на любительскую видео камеру и предоставил это ввиде доказательства нарушения, на что я ему сказал что это не соответствует гос. стандартам и правилам.
В этом случае читаем КоАП:
Статья 26.2. Доказательства
1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона, но в данном случае инспектор ни одного закона не нарушил.

Цитата:
Сообщение от guanomen Посмотреть сообщение
В пункте где рессматривать дело написал по месту прописки.
По закону Вы можете ходатайствовать о рассмотрении дела по месту жительства. Если Вы написали по месту прописки, то наши доблестные сотрудники могут и не удовлетворить такое ходатайство, мотивируя тем, что такой формулировки нет в законе.

Цитата:
Сообщение от guanomen Посмотреть сообщение
Могут ли они рассмотреть мое дело без мое присутствия, потому что они пригласили меня участвовать на разборе дела сегодня, но у меня фактически нет времени ехать на этот разбор.
Могут.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 11.10.2011, 13:55   #265
LADA Race
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: 71
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: мышОнка
Сообщений: 39,244
Изображений: 21
Вес репутации: 381901 Сарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания

feudor,с год назад где то я жалился на присылку мне приставами писем счастья с требованием оплатить штраф в сто рублей+600-сбор.Тогда я оплатил сотку и принёс с невинным видом квиток,пристав обрадовался и про сбор не заикнулся.Сегодня забрал от матери(живём раздельно) очередное письмо с требованием оплатить 600 рублей штрафа.Где то на камеру я попал?Может быть.Но тогда не должен ли я вначале получить судебное решение?Если приставы уже этим занялись,то значит,решение уже есть?Но для меня реально это новость!Или приставы спохватились и пытаются год спустя сбор взыскать?
Посоветуй,пожалуйста,куда кунуться?Может,сразу к этому приставу подъехать и попытаться выяснить,за что они меня вновь третируют?Или забить для ясности?
__________________
всё генитальное-просто!!!
Сарумян вне форума   Вверх
Старый 11.10.2011, 13:59   #266
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания

Цитата:
Сообщение от Сарумян Посмотреть сообщение
Сегодня забрал от матери(живём раздельно) очередное письмо с требованием оплатить 600 рублей штрафа.
Такой суммы штрафа за превышение скорости в законе нет.
Цитата:
Сообщение от Сарумян Посмотреть сообщение
Может,сразу к этому приставу подъехать и попытаться выяснить,за что они меня вновь третируют?
Да, лучше подъехать и выяснить вопрос. По результатам поездки отпишись. Поездку не затягивай.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 11.10.2011, 14:13   #267
Совсем как дома
 
Аватар для mikha57
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Кострома
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 872
Вес репутации: 124065 mikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания

Цитата:
Сообщение от guanomen Посмотреть сообщение
3. На мою просьбу привлечь пешехода в качестве свидетеля отказался.
А как тогда ИДПС будет доказывать "непредставление преимущества пешеходу"?
И еще, в случае несогласия, пешеход должен писать заявление о том, что ему не "предоставили преимущество", или он просто поставит роспись в протоколе?
Видео, видеом, но нужна наверно и заява от пешехода?
__________________
[/url]
mikha57 вне форума   Вверх
Старый 11.10.2011, 14:14   #268
Ветеран форума
 
Аватар для ТаварищЪ
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Резидент
Пол: Мужской
Автомобиль: Polo 1.4 tsi DSG-7 (чип revo)
Сообщений: 5,050
Изображений: 3
Вес репутации: 4150 ТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ТаварищЪ с помощью ICQ
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания

Цитата:
Сообщение от mikha57 Посмотреть сообщение
Видео, видеом, но нужна наверно и заява от пешехода?
пешеход в данном случае не обязателен.
__________________

Говори, что думаешь и думай, что говоришь!
аська: З89010588
ТаварищЪ вне форума   Вверх
Старый 11.10.2011, 14:51   #269
LADA Race
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: 71
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: мышОнка
Сообщений: 39,244
Изображений: 21
Вес репутации: 381901 Сарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания

feudor,спасибо за совет,сам к такому решению склонялся.Завтра постараюсь съездить.
__________________
всё генитальное-просто!!!
Сарумян вне форума   Вверх
Старый 20.10.2011, 00:18   #270
Новичок
 
Аватар для Адептус Механикус
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 1117
Сообщений: 31
Вес репутации: 14 Адептус Механикус не успел проявить себя
Отправить сообщение для Адептус Механикус с помощью ICQ Отправить сообщение для Адептус Механикус с помощью Skype™
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания

Добрый день!

Хочу задать небольшой вопрос. Этим летом совершил большую поездку на автомобиле Тольятти-Ярославль. На территории Татарской республики был пойман автоматической камерой фиксирования. Было это 24.08.2011 в 08:11, на 128'ом километре трассы Цивильск-Ульяновск. Нарушение пустяковое, превышение разрешенной скорости на 25 км/ч. Штраф в данный момент не оплачен. Если я не оплачу его вовремя, а если говорить честно, оплачивать не буду, во что это может вылиться? Сам проживаю в Тольятти.
__________________
ВАЗ 2120 "Надежда" > Лада Калина Универсал

Блог автомобиля на Drive2.Ru:
http://www.drive2.ru/p/c/4S2D01A

Телефон для связи:
+7(902) 298-8954
Адептус Механикус вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
нарушение, штраф


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.