Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2014, 19:52   #271
Уральская группировка
 
Аватар для WarHead
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Лысьва 59
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,424
Вес репутации: 561 WarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для WarHead с помощью ICQ
Re: Тюнинг двигателя 21126

При степени сжатия 10 турбо движок тебе развалит даже самая простая
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/tmsport
WarHead вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2014, 21:50   #272
Знаток
 
Аватар для flanker
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 3696 flanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тюнинг двигателя 21126

Цитата:
Сообщение от achilles_85 Посмотреть сообщение
При степени 8 без интеркуллера ездить можно будет? И встретятся ли клапана с поршнями?
Почему боишься интеркулера, пойми после турбины воздух будет очень горячий, а это не есть гуд, у меня даже в плане водой на него брызгать смотри запись от 28.06. Кстати от температуры, ШИМ уже реализовал-остальное позже.
flanker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2014, 22:40   #273
Втянувшийся
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Махачкала
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11184 1.6 16v turbo
Сообщений: 235
Вес репутации: 13 achilles_85 имеет великолепную ауру вокруг себяachilles_85 имеет великолепную ауру вокруг себяachilles_85 имеет великолепную ауру вокруг себяachilles_85 имеет великолепную ауру вокруг себяachilles_85 имеет великолепную ауру вокруг себяachilles_85 имеет великолепную ауру вокруг себяachilles_85 имеет великолепную ауру вокруг себяachilles_85 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Тюнинг двигателя 21126

flanker, четко заморочились!!! Думаете от воды будет толк? Я такое вроде как на драйве видел. Вожет вентилятор на него зацепить? Хотя с ним наверное СОД на повышенной температуре будет. Кстати как у турбо двигла с охлаждением? У меня люксовая, родной радиатор потянет?
achilles_85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2014, 07:55   #274
Знаток
 
Аватар для flanker
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 3696 flanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тюнинг двигателя 21126

Цитата:
Сообщение от achilles_85 Посмотреть сообщение
родной радиатор потянет?
Не знаю, наверное потянет у меня такой
flanker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2014, 12:15   #275
Втянувшийся
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Махачкала
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11184 1.6 16v turbo
Сообщений: 235
Вес репутации: 13 achilles_85 имеет великолепную ауру вокруг себяachilles_85 имеет великолепную ауру вокруг себяachilles_85 имеет великолепную ауру вокруг себяachilles_85 имеет великолепную ауру вокруг себяachilles_85 имеет великолепную ауру вокруг себяachilles_85 имеет великолепную ауру вокруг себяachilles_85 имеет великолепную ауру вокруг себяachilles_85 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Тюнинг двигателя 21126

Нашел блок 1.5 от 2108. Блок в сборе кв, шатунами, поршнями и т.д. Ценник 3500. Владелец говорит что блок не точился. Можно ли на него башку 1.4 установить? Коробас и остальное навесное на него поставятся? Калина с кондером у меня.
achilles_85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 21:41   #276
Знаток
 
Аватар для flanker
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 3696 flanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тюнинг двигателя 21126

Цитата:
Сообщение от WarHead Посмотреть сообщение
У меня 130лс было и сток форсы без проблем
Нуждинский кит спорт имеет минимум 140лс там сток форсы. Далее спорить не буду так как на практике проверено
Скучно, подниму тему по форсам, вот небольшой лог, смесь в порядке (почти) , цикловое (могу выложить) в районе 420 Массовый чуть больше 300 форсунки чуть более 90%, блин, ну как на родных 140л.с.?
Миниатюры
16.10.2014.JPG  
flanker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2014, 18:03   #277
Уральская группировка
 
Аватар для WarHead
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Лысьва 59
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,424
Вес репутации: 561 WarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для WarHead с помощью ICQ
Re: Тюнинг двигателя 21126

flanker, тебе бы с настройщиками этот вопрос обсудить которые на сток форсах могут настраивать. Но не думаю что они откроют свои секреты )
Так то есть контакт в вк моего настройщика могу дать попробуй у него разузнать
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/tmsport
WarHead вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2014, 10:25   #278
Знаток
 
Аватар для flanker
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 3696 flanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тюнинг двигателя 21126

Цитата:
Сообщение от WarHead Посмотреть сообщение
попробуй у него разузнать
Не наш метод, попробую сам до всего докопаться
flanker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2014, 22:29   #279
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Киев
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1,6
Сообщений: 73
Вес репутации: 13 noodles находится на правильном путиnoodles находится на правильном путиnoodles находится на правильном путиnoodles находится на правильном пути
Re: Тюнинг двигателя 21126

Двигатель полный сток! Блок БОШ М 7.9 7 Е3.
Имеет ли смысл прошиваться (Паулюс там какой-нибудь), и что будет в результате?
Хочется экономичности и чуть более "низов", ну и более резвого отклика на открытие газа (чтоб мотор легче крутился). Мощности мне хватает.
noodles вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2014, 15:50   #280
Самарская ячейка
 
Аватар для pomka88
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: ада Калина)
Сообщений: 643
Вес репутации: 18 pomka88 находится на правильном путиpomka88 находится на правильном пути
Отправить сообщение для pomka88 с помощью ICQ
Re: Тюнинг двигателя 21126

Цитата:
Сообщение от flanker Посмотреть сообщение
Скучно, подниму тему по форсам, вот небольшой лог, смесь в порядке (почти) , цикловое (могу выложить) в районе 420 Массовый чуть больше 300 форсунки чуть более 90%, блин, ну как на родных 140л.с.?
ну мне кажется такой фокус можно провернуть, ежели поднять давление в рампе)но с другой стороны, как говорит один знакомый настройщик, ничего хорошего не выйдет, если форсунки будут работать на пределе, обязательно должен быть запас по производительности 20-25%.
__________________
1.6 8кл тюнинх.
pomka88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.