Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2012, 23:31   #271
Участник КаПри-13
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Киров
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: был11183,21941норма
Сообщений: 2,354
Вес репутации: 4441 Lehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры СЭВИ

хорошо разберу
Lehit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 11:36   #272
Старожил
 
Аватар для EvgenySh
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Пенза-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 1,727
Вес репутации: 26 EvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущее
Re: Опоры СЭВИ

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Вытащи, пожалуйста отслоившуюся втулку и представь этот якорь на обозрение.
На моих никакого якоря не было, просто втулка в резину заварена
EvgenySh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 14:47   #273
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Опоры СЭВИ

Цитата:
Сообщение от EvgenySh Посмотреть сообщение
На моих никакого якоря не было, просто втулка в резину заварена
Так, это понятно.
Только они пишут

Опора стойки передней подвески ВАЗ 1118 (Калина) «СЭВИ-Спорт»

Технические преимущества:
-Применение резин нового поколения, изготовленных по технологии USPK.
-Установлен дополнительный виброизолятор на подшипник.
-Разработан виброизолятор с использованием адаптируемой внутренней арматуры.
-Новое конструктивное решение внутренней арматуры опоры (с якорным эффектом) обеспечивает надёжное крепление данной детали в виброизоляторе.
-Улучшенная защита подшипника от погодных и дорожных условий.
-Характеристики опор «СЭВИ-Спорт» превосходят требования «АвтоВАЗа» в 3 раза.
Потребительские преимущества:
-Улучшенная виброзащита и энергоёмкость опоры.
-Увеличенный срок эксплуатации опоры.
-Улучшение управляемости автомобилем.
-Выгодная цена.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 17:52   #274
Старожил
 
Аватар для EvgenySh
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Пенза-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 1,727
Вес репутации: 26 EvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущее
Re: Опоры СЭВИ

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Так, это понятно. Только они пишут
Мои были СЭВИ-Спайк, покупались в апреле прошлого года, проездили с мая прошлого года до января около 20 тысяч км
EvgenySh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 20:44   #275
Участник КаПри-13
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Киров
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: был11183,21941норма
Сообщений: 2,354
Вес репутации: 4441 Lehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры СЭВИ

когда разрезал понял что она бы ещё походила,разрывы были поверхностные,покупал почти 3 года назад
Миниатюры
DSC07096.jpg   DSC07098.jpg   DSC07099.jpg  

Lehit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 21:02   #276
Свой человек
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 219470
Сообщений: 687
Вес репутации: 16 Deejay CooL находится на правильном путиDeejay CooL находится на правильном пути
Отправить сообщение для Deejay CooL с помощью Skype™
Re: Опоры СЭВИ

Гагаринец,
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Новое конструктивное решение внутренней арматуры опоры (с якорным эффектом) обеспечивает надёжное крепление данной детали в виброизоляторе.
По-моему, на фото как раз это и есть, что дает мне возможность рассматривать СЭВИ как замену моих бракованных Эволексов, правда я хочу СЭВИ Спайк, у меня клиренс и так большой, надеюсь у них так же якорь, нужно звякнуть дилеру.
__________________
219470, люкс 42-010, 1.6 16v, 106 л.с., аммо Каяба и желтый полиуретан СС-20 по кругу, опоры: спереди - Анвис, сзади - Эволекс, опелевские желто-зеленые опорники, отбойники СС-20, карданчик СС-20, передние сидения от Mazda3
Deejay CooL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 21:58   #277
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Опоры СЭВИ

Цитата:
Сообщение от Lehit Посмотреть сообщение
когда разрезал понял что она бы ещё походила,разрывы были поверхностные,покупал почти 3 года назад
Ай, да СЭВИ, ай, да молодцы!

Скумекали, как увеличить в разы площадь контакта резины с центральной втулкой.
Это радует.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 22:03   #278
Свой человек
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 219470
Сообщений: 687
Вес репутации: 16 Deejay CooL находится на правильном путиDeejay CooL находится на правильном пути
Отправить сообщение для Deejay CooL с помощью Skype™
Re: Опоры СЭВИ

Еще меня привлекает, судя по фото, обрезиненные корпус опоры и место посадки подшипника.
__________________
219470, люкс 42-010, 1.6 16v, 106 л.с., аммо Каяба и желтый полиуретан СС-20 по кругу, опоры: спереди - Анвис, сзади - Эволекс, опелевские желто-зеленые опорники, отбойники СС-20, карданчик СС-20, передние сидения от Mazda3
Deejay CooL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 22:05   #279
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Опоры СЭВИ

Lehit, Сколько запаса резьбы после закручивания гайки?

Идут ли с ними дополнительные проставочные шайбы?


Цитата:
Сообщение от Deejay CooL Посмотреть сообщение
Еще меня привлекает, судя по фото, обрезиненные корпус опоры и место посадки подшипника.
Вот, только штоке они. похоже, не опускают, а это стуки на отбой с моими Асоми - гарантированы.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 22:13   #280
Свой человек
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 219470
Сообщений: 687
Вес репутации: 16 Deejay CooL находится на правильном путиDeejay CooL находится на правильном пути
Отправить сообщение для Deejay CooL с помощью Skype™
Re: Опоры СЭВИ

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
с моими Асоми
а с моей Каябой интересно как будет? Судя по фото, очень похожа опора по строению и по размерам (на глаз конечно) на Эволекс, мне кажется, СЭВИ даже пониже будет.
__________________
219470, люкс 42-010, 1.6 16v, 106 л.с., аммо Каяба и желтый полиуретан СС-20 по кругу, опоры: спереди - Анвис, сзади - Эволекс, опелевские желто-зеленые опорники, отбойники СС-20, карданчик СС-20, передние сидения от Mazda3
Deejay CooL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.