Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Стайлинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2012, 14:27   #271
Новичок
 
Аватар для portX
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина
Сообщений: 22
Вес репутации: 12 portX не успел проявить себя
Re: Тонировка

Цитата:
Сообщение от zaza Посмотреть сообщение
http://video.yandex.ru/users/avtoshory/view/3/
интересная идея. только как это все будет на практике работать.
portX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 11:38   #272
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 zaza не успел проявить себя
Re: Тонировка

Цитата:
Сообщение от portX Посмотреть сообщение
интересная идея. только как это все будет на практике работать.
Немного не понятно. На практике какой? Если в эксплуатации, то у меня с февраля стоит. Нареканий нет. Одно удовольствие. Привыкнуть правда тоже надо. Общаться с одним стеклом или с двумя. Я две недели привыкал. На приоры и "самару" еще раньше ставят, и народ уже по пару лет гоняет. Если смотреть с точки зрения закона, то тут вроде тоже все нормуль. Если затонировал, вовремя заметил, за 4 сек опустил, проблем нет. Если не заметил, причину устранил, штраф оплатил и вперед. Стационарные посты и постоянные места нахождения блюстителей дорог, частов своем городе все знают. С точки зрения удобств, тут конечно опять та же привычка. Нужно продумать куда ставить кнопки внешнего и внутреннего стекла. Обычно оставляют внешнее стекло на привычном месте. А внутренние на место задних. Задние редко открываются водителям. Как кому удобно.
zaza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2012, 18:32   #273
Новичок
 
Аватар для portX
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина
Сообщений: 22
Вес репутации: 12 portX не успел проявить себя
Re: Тонировка

Почитал тут больше и в интернете про двойные стекла, оказалось вся эта система не такая сложная, как показалась сначала.
portX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 19:16   #274
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Питер
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина седан
Сообщений: 12
Вес репутации: 13 chili89 не успел проявить себя
Re: Тонировка

кто может сделать тонировку в питере?
chili89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 07:58   #275
Челябинская ячейка
 
Аватар для BadVad
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Озёрск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11183
Сообщений: 305
Вес репутации: 16 BadVad является именем, известным всемBadVad является именем, известным всемBadVad является именем, известным всемBadVad является именем, известным всемBadVad является именем, известным всемBadVad является именем, известным всемBadVad является именем, известным всемBadVad является именем, известным всемBadVad является именем, известным всемBadVad является именем, известным всемBadVad является именем, известным всем
Отправить сообщение для BadVad с помощью ICQ
Re: Тонировка

Идея с двойными стеклами классная, но цена конечно запредельная. А с учетом того что их менять придется каждые три года то вообще теряет смысл. Думаю что мало владельцев калин соблазниться на такую вещь за такие деньги. А про кашкай правильно что галочку поставили у меня тоже вторая машина кашкай вот на него бы я поставил такое чудо)).
__________________
BadVad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 13:36   #276
Интересующийся
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 109
Вес репутации: 12 DDA не успел проявить себя
Отправить сообщение для DDA с помощью ICQ
Re: Тонировка Лада Калина, все о тонировке!-1

Такой вопрос...
Хочу чёрную непрозрачную плёнку на лобовое стекло шириной 14 см.
Из правил ясно что в верхней части ветрового стекла может быть прозрачная цветная пленка.
А по госту светопропускаемость лобового стекла в той зоне где клеится полоса не регламентируется.
Получается какая-то неопределённость, т.е. я могу утверждать что моя пленка прозрачная, а так как светопропускание не регламентируется всякими специальными приборами измерять нет смысла...
И как же тогда сотрудник гибдд собирается все таки мне доказывать что моя пленка непрозрачная?
DDA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2012, 15:57   #277
Освоившийся
 
Аватар для trololo63
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Простоквашино
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: спорт 1,6
Сообщений: 172
Вес репутации: 12 trololo63 находится на правильном путиtrololo63 находится на правильном пути
Icon12 Атермальная тонировка

Всем привет!Сразу прошу не пинать если где то такая тема уже была.Я через поиск ненашол.
Вот думал новую машину не тонировать темной плёнкой а просто заклеить полностью всю машину атермальной плёнкой.тем более она по светопропускаемости даже проходит, но ценник который озвучили (к примеру 2 боковых стекла 2тр.) заставляет задуматься а надо ли?кто нибудь клеил такую?стоит она этих денег?
trololo63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2012, 16:21   #278
Постоялец
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 345
Вес репутации: 14 karpoa находится на правильном путиkarpoa находится на правильном пути
Re: Атермальная тонировка

Чет не понял шутку юмора :-) На калинах (с кондеями точно) уже с завода стоят атермальные стекла. В описание комплектаций на сайте ваза посмотрите...
karpoa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2012, 16:30   #279
Освоившийся
 
Аватар для trololo63
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Простоквашино
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: спорт 1,6
Сообщений: 172
Вес репутации: 12 trololo63 находится на правильном путиtrololo63 находится на правильном пути
Re: Атермальная тонировка

Цитата:
Сообщение от karpoa Посмотреть сообщение
Чет не понял шутку юмора :-) На калинах (с кондеями точно) уже с завода стоят атермальные стекла. В описание комплектаций на сайте ваза посмотрите...
просто если на заводские наклеить еще и плёнку то значит еще меньше жара пройдёт в салон)просто интересно впечатления.мож кто клеил)
trololo63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2012, 16:30   #280
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 8,996
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 70280 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Атермальная тонировка

Цитата:
Сообщение от trololo63 Посмотреть сообщение
тем более она по светопропускаемости даже проходит,
на боковые и лобовое не проходит.
В разделе о законе это обсуждали и цифры приводили.
Кто то ставил, есть фотки. Машина была с обычными стеклами.

ЗЫ знакомый недавно купил ино с наклееной дополнительно атермалкой - гаишники заставили снять с боковых стекол.
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"

Последний раз редактировалось dikkid; 31.07.2012 в 16:45..
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
тонировка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.