Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2008, 13:20   #271
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Вопросы, обмен опытом по эксплуатации

Похоже, что после того как на Дроме начали прикрывать форумские ветки приморские ребята решили флудить во всех темах калиновского и прочих форумов. Есть же тема про это в разделе новостей, там и постите. Зачем лезть во все подряд темы? А после того как модераторы потрут флуд оффтопиковый начнется вой, что затирают.
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.
HiHo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2008, 14:09   #272
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Вопросы, обмен опытом по эксплуатации

Цитата:
Сообщение от HiHo Посмотреть сообщение
Похоже, что после того как на Дроме начали прикрывать форумские ветки приморские ребята решили флудить во всех темах калиновского и прочих форумов. Есть же тема про это в разделе новостей, там и постите. Зачем лезть во все подряд темы? А после того как модераторы потрут флуд оффтопиковый начнется вой, что затирают.
это точно!....ну пусть пишут, высказываются. мы ж люди-человеки с одинаковыми проблемами, для этого и форумы созданы. тока культурно так все чтоб, цивильно...чоб четко по существу в соответствующей ветке....
yoki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2008, 14:54   #273
Оратор
 
Аватар для ranger
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Наб. Челны
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,106
Записей в дневнике: 3
Изображений: 28
Вес репутации: 23 ranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для ranger с помощью ICQ
Ответ: Вопросы, обмен опытом по эксплуатации

Kms-japancar, у вас на дальнем востоке пора уже правостороннее движение вводить.
__________________
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Ремонты: 0-60 тыс.км (5 лет)

1. датчик фаз - гарантия
2. стеклоподъемник левый передний - гарантия
3. течь тосола из СОД - гарантия
4. течь масла из КПП - гарантия
5. моторчик вентилятора печки с разбором панели - гарантия
6. датчик уровня топлива - 250
7. стеклоподъемник правый передний - гарантия
8. накладка на петли задних сидений - 70
9. пластиковый треугольник задней двери - 70
10. аккумулятор - 1850
11. стеклоподъемник правый передний - 450
12. накладка подсветки номерного знака - 200
13. тарельчатая пружина SS-20 - 35 руб.
14. датчик фаз + диагностика - 500
15. стартер КАТЭК + замена (старый работает, но плохо крутит в мороз) - 3100
16. тормозной шланг (лопнул) - замена обоих передних ~ 500
17. РХХ (заклепки на корпусе выпали) - 350
Итого ~ 7'350 руб
ranger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2008, 15:36   #274
Новичок
 
Аватар для Младший
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Город-герой Владивосток
Автомобиль: Honda Integra
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Младший не успел проявить себя
Ответ: Вопросы, обмен опытом по эксплуатации

Вы, ребята, не обижайтесь на нас. Сами понимаете, тем, кто сегодня рискнул выйти на площадь, просто чтобы выразить свое мнение и при этом увернулся от ОМОНовских дубинок, есть что сказать.

Ибо тем, кто не увернулся, сказать труднее. В КПЗ стены глухие.

Но раз уж начали, позвольте задать весьма интересующий меня вопрос. Не сочтите за издёвку, спрашиваю из чистой любви к искусству, как человек, к эстетике отношение имеющий.

Вопрос такой: КТО и, главное, исходя из каких причин, придумал бренд "Калина"? Калина - маленькая, кисленькая ягодка, кроме того, при сокращении имени до первых трёх букв у некоторых он может родить совсем уж некрасивые ассоциации.

Вот ЧЕМ объясняется такой ход? КАК он сможет привлечь покупателя на уровня имени-бренда? Объясните мне, плиз.
Младший вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2008, 16:04   #275
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Вопросы, обмен опытом по эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Младший Посмотреть сообщение
Вы, ребята, не обижайтесь на нас. Сами понимаете, тем, кто сегодня рискнул выйти на площадь, просто чтобы выразить свое мнение и при этом увернулся от ОМОНовских дубинок, есть что сказать.

Ибо тем, кто не увернулся, сказать труднее. В КПЗ стены глухие.

Но раз уж начали, позвольте задать весьма интересующий меня вопрос. Не сочтите за издёвку, спрашиваю из чистой любви к искусству, как человек, к эстетике отношение имеющий.

Вопрос такой: КТО и, главное, исходя из каких причин, придумал бренд "Калина"? Калина - маленькая, кисленькая ягодка, кроме того, при сокращении имени до первых трёх букв у некоторых он может родить совсем уж некрасивые ассоциации.

Вот ЧЕМ объясняется такой ход? КАК он сможет привлечь покупателя на уровня имени-бренда? Объясните мне, плиз.
ОБЪЯСНЯЮ! лада - это российская машина, а калина - это русская ягода. Так вот, по составу витаминов калина — ягода уникальная. В ее плодах содержатся: витамин С, пектины, органические кислоты, в том числе валериановая и изовалериановая, оказывающие выраженное успокаивающее действие на центральную нервную систему. Плоды калины оказывают мочегонное и потогонное действие, усиливают сокращения сердца, помогают при болезнях желудка. Словом, калина помогает от сотни болезней. Плоды калины обладают разносторонним полезным действием. Они используются как жаропонижающее и потогонное средство при простуде, как общеукрепляющее, при отеках сердечного и почечного происхождений, гипертонии. Полезна калина при гастритах с пониженной кислотностью, заболеваниях печени, колитах.
Протертая с сахаром калина, растворенная в воде, — витаминизированный напиток, прекрасно заменяющий кофе. Благородный калиновый напиток со своим вкусовым букетом, с богатейшим химическим составом очищает кровь. Для вкуса в напиток можно добавлять лимон и корицу. В Европе калиновый морс пьют при гастрите и язве желудка. Народная русская медицина издавна применяла калину при болезнях печени и желтухе. удовлетворил мой ответ?
а теперь мой вопрос. а что значит слово Honda в переводе с японского?
yoki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2008, 16:41   #276
Новичок
 
Аватар для Младший
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Город-герой Владивосток
Автомобиль: Honda Integra
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Младший не успел проявить себя
Ответ: Вопросы, обмен опытом по эксплуатации

Цитата:
Сообщение от yoki Посмотреть сообщение
удовлетворил мой ответ?
Да я-то что... Меня, грешного, он может, и удовлетворит. Главное, чтобы он удовлетворил потенциального покупателя. А вот с ним, боюсь, будет тяжелее. Бренд должен быть коротким и стреляющим в своей красоте и понятности. "Лада", например, неплохой бренд. Но, видите ли, на калине природа не написала, что она - русская ягода, и я поэтому могу предположить, что она произрастает и где-нить в Примюнхенье и даже в Придетройтье. Но главное даже не в этом, а в том, что... К бренду на багажнике, сами понимаете, не прикрутишь лекцию о глубоко скрытых полезных свойствах источника этого бренда. И о свойствах калины, может, и знают, мудрые бабушки, но только в число потенциальных покупателей они вряд ли входят.

А с чем может ассоциироваться ягода-калина у мужика средних лет?

1) Нечто маленькое и кислое.

2) Песня "Калина красная, калина ВЫЗРЕЛА" (снова негатив). Фильм Шукшина хороший, но название его имеет чисто трагический оборот.

3) Ну и первые три буквы...

Поэтому вот и понять не могу.

Цитата:
Сообщение от yoki Посмотреть сообщение
а теперь мой вопрос. а что значит слово Honda в переводе с японского?
Это интересная история. Вернулся после Второй мировой войны в страну, разрушенную до основания бомбардировками (в т.ч. атомными) солдат. И решил начать производство автомобилей. Причем хороших. Не сразу всё получилось, но много работал и он, и его подчиненные. И мечта сбылась.

А звали того солдата Сухиро Хонда.
Младший вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2008, 17:04   #277
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 834
Вес репутации: 41 Alex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Вопросы, обмен опытом по эксплуатации

Цитата:
Сообщение от ranger Посмотреть сообщение
Kms-japancar, у вас на дальнем востоке пора уже правостороннее движение вводить.
Справедливости ради хочу внести уточнение. Там и сейчас и всегда было именно правостороннее движение. Левостороннее никто никогда не вводил. ( понимаю, что была описка).
Alex66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2008, 18:30   #278
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Вопросы, обмен опытом по эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Младший Посмотреть сообщение
Да я-то что... Меня, грешного, он может, и удовлетворит. Главное, чтобы он удовлетворил потенциального покупателя. А вот с ним, боюсь, будет тяжелее. Бренд должен быть коротким и стреляющим в своей красоте и понятности. "Лада", например, неплохой бренд. Но, видите ли, на калине природа не написала, что она - русская ягода, и я поэтому могу предположить, что она произрастает и где-нить в Примюнхенье и даже в Придетройтье. Но главное даже не в этом, а в том, что... К бренду на багажнике, сами понимаете, не прикрутишь лекцию о глубоко скрытых полезных свойствах источника этого бренда. И о свойствах калины, может, и знают, мудрые бабушки, но только в число потенциальных покупателей они вряд ли входят.

А с чем может ассоциироваться ягода-калина у мужика средних лет?

1) Нечто маленькое и кислое.

2) Песня "Калина красная, калина ВЫЗРЕЛА" (снова негатив). Фильм Шукшина хороший, но название его имеет чисто трагический оборот.

3) Ну и первые три буквы...

Поэтому вот и понять не могу.



Это интересная история. Вернулся после Второй мировой войны в страну, разрушенную до основания бомбардировками (в т.ч. атомными) солдат. И решил начать производство автомобилей. Причем хороших. Не сразу всё получилось, но много работал и он, и его подчиненные. И мечта сбылась.

А звали того солдата Сухиро Хонда.
он прям таки сразу стал делать отличные авто?? не смешите меня, японские авто были дерьмо в то время и наверное годов этак до 60 точно, если не до 80....
автовазу кстати 38 лет, а в нормальных рыночных условиях он 17 лет....притом что там тоже бардак....вы считаете что в таких условиях можно делать отличные авто?...нормальное авто за такие деньги и обслуживание тоже.... так что не надо там про хонду итп.... мы все не от хорошей жизни покупаем самые дешевые авто...если б были все богаты и довольны жизнью - ездили бы все на бмв и ауди....

Последний раз редактировалось yoki; 20.12.2008 в 18:55..
yoki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2008, 20:14   #279
Оратор
 
Аватар для ranger
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Наб. Челны
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,106
Записей в дневнике: 3
Изображений: 28
Вес репутации: 23 ranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для ranger с помощью ICQ
Ответ: Вопросы, обмен опытом по эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Alex66 Посмотреть сообщение
Справедливости ради хочу внести уточнение. Там и сейчас и всегда было именно правостороннее движение. Левостороннее никто никогда не вводил. ( понимаю, что была описка).
Да
__________________
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Ремонты: 0-60 тыс.км (5 лет)

1. датчик фаз - гарантия
2. стеклоподъемник левый передний - гарантия
3. течь тосола из СОД - гарантия
4. течь масла из КПП - гарантия
5. моторчик вентилятора печки с разбором панели - гарантия
6. датчик уровня топлива - 250
7. стеклоподъемник правый передний - гарантия
8. накладка на петли задних сидений - 70
9. пластиковый треугольник задней двери - 70
10. аккумулятор - 1850
11. стеклоподъемник правый передний - 450
12. накладка подсветки номерного знака - 200
13. тарельчатая пружина SS-20 - 35 руб.
14. датчик фаз + диагностика - 500
15. стартер КАТЭК + замена (старый работает, но плохо крутит в мороз) - 3100
16. тормозной шланг (лопнул) - замена обоих передних ~ 500
17. РХХ (заклепки на корпусе выпали) - 350
Итого ~ 7'350 руб
ranger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2008, 20:17   #280
Оратор
 
Аватар для ranger
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Наб. Челны
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,106
Записей в дневнике: 3
Изображений: 28
Вес репутации: 23 ranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для ranger с помощью ICQ
Ответ: Вопросы, обмен опытом по эксплуатации

Младший, радоваться нужно, что мы ушли от этих цифр. Слово чапырнадцатая у вас ни с чем не ассоциируется? Она ведь лучше, не правда ли? Надежнее, ведь называется не словом, а числом.
Никогда у меня Калина как слово не вызывало отрицательных эмоций, ассоциация одна - ягодка! Фиат Добла - вот название, вызывающее ассоциации
__________________
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Ремонты: 0-60 тыс.км (5 лет)

1. датчик фаз - гарантия
2. стеклоподъемник левый передний - гарантия
3. течь тосола из СОД - гарантия
4. течь масла из КПП - гарантия
5. моторчик вентилятора печки с разбором панели - гарантия
6. датчик уровня топлива - 250
7. стеклоподъемник правый передний - гарантия
8. накладка на петли задних сидений - 70
9. пластиковый треугольник задней двери - 70
10. аккумулятор - 1850
11. стеклоподъемник правый передний - 450
12. накладка подсветки номерного знака - 200
13. тарельчатая пружина SS-20 - 35 руб.
14. датчик фаз + диагностика - 500
15. стартер КАТЭК + замена (старый работает, но плохо крутит в мороз) - 3100
16. тормозной шланг (лопнул) - замена обоих передних ~ 500
17. РХХ (заклепки на корпусе выпали) - 350
Итого ~ 7'350 руб
ranger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.