Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Результаты опроса: Деффект на чашке (чашках) ЕСТЬ, Калина:
до 2007 года выпуска. 25 4.35%
2007 года выпуска. 68 11.83%
2008 года выпуска. 106 18.43%
2009 года выпуска. 33 5.74%
Деформации НЕТ. 343 59.65%
Голосовавшие: 575. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2012, 23:21   #2881
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Деформация чашки кузова?-2

Борисыч63,мне кажется, что
Цитата:
Сообщение от Uznik24 Посмотреть сообщение
Александр Николаевич
просто грамотно ушел от ответа, только и всего. Точнее он ответил, но так чтобы в случае чего с него взятки были гладки.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Вверх
Старый 09.04.2012, 05:44   #2882
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Деформация чашки кузова?-2

Цитата:
Сообщение от Борисыч63 Посмотреть сообщение
Как я понимаю и на техосмотре тоже могут докопаться.
Кому они на техосмотре нафиг нужны.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 10.04.2012, 23:53   #2883
Бывалый
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 1,339
Вес репутации: 2447 Борисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Деформация чашки кузова?-2

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Кому они на техосмотре нафиг нужны.
Ну если там к проставкам неравнодушны, то и на эти железяки могут косо посмотреть. Всеж таки они навиду и наметанный глаз сразу определит чужеродную деталь. По крайней мере сервисмены при гарантийном обращении по другому поводу их моментально разглядели.
Хотя, может я загоняюсь. Но с проставками выгоняли с ТО.
__________________
Образец интернет вежливости временно отключен.
Борисыч63 вне форума   Вверх
Старый 11.04.2012, 00:13   #2884
Постоялец
 
Аватар для Airflow
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Camapa
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LKS 1.6
Сообщений: 309
Изображений: 3
Вес репутации: 13 Airflow находится на правильном путиAirflow находится на правильном пути
Re: Деформация чашки кузова?-2

Цитата:
данный вопрос решен на LADA GARNTA путем установки усилителей подобных продукции ""Техномастер"". Хочу заметить что ""опорные чашки"" на LADA KALINA и LADA GRANTA одинаковые! "
При всем уважении к Техномастеру, лучше заводские воткнуть. Название детали и каталожный номер нужны. Чорд, не могу найти, нужна помощь спецов.
__________________
ex. 21120 2002г. Полная шумоизоляция, ВУТ/ГТЦ- Lukas TRW 10", чугуний, ромашки, УЩП, KYB, Evolex, SS20, приоростаб, кастер 1,5..... Все сами своими руками.
ex. LKS 1.6 белое облако на белой ковке, Torsen, Alpine 9886r+PXA100, DLS R6A LE, КГ25...
now i30 сток в процессе инсталла музыки.
Airflow вне форума   Вверх
Старый 11.04.2012, 05:44   #2885
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Деформация чашки кузова?-2

Цитата:
Сообщение от Борисыч63 Посмотреть сообщение
Ну если там к проставкам неравнодушны, то и на эти железяки могут косо посмотреть. Всеж таки они навиду и наметанный глаз сразу определит чужеродную деталь. По крайней мере сервисмены при гарантийном обращении по другому поводу их моментально разглядели.
Хотя, может я загоняюсь. Но с проставками выгоняли с ТО.
C проставками на десятке и меня заворачивали. Усилители, ИМХО, ниочём. Туда даже смотреть никто не станет.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 11.04.2012, 15:24   #2886
Освоившийся
 
Аватар для JSP
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11196, люкс
Сообщений: 165
Вес репутации: 13 JSP не успел проявить себя
Re: Деформация чашки кузова?-2

mgf, Всё, проставки получил! Спасибо огромное!!!
JSP вне форума   Вверх
Старый 12.04.2012, 17:48   #2887
Постоялец
 
Аватар для panivan
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Ягодный сарайчик
Сообщений: 380
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 15 panivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Деформация чашки кузова?-2

Мне ВАЗ ответил про штатные детальки

Цитата:
09.12.11
"Продолжение вопроса #480563 от 1 декабря 2011, зарегистрированного 05.12.11 и отвеченного 09.12.11 ...(тут про исофикс вырезал)... В отношении усилителей чашек возникло небольшое недопонимание. Я спрашивал не про брызговик в который "упирается" модуль стойки передней подвески, а про усилитель (прокладку), между брызговиком и стойкой (в районе чашки - места, где упирается стойка). Фото детали на сайте Лада Гранта клуба: http://www.lada-granta.net/gallery/s...hp?i=1561&c=16 http://www.lada-granta.net/gallery/s...hp?i=1563&c=16"



12.04.12
"Добрый день, ... Иван Александрович! Сроки внедрения креплений ISOFIX на автомобили семейства LADA KALINA пока не определены. Детали подвески называются: опора нижняя правая 11180-8403398-00 и опора нижняя левая 11180-8403399-00."
Наверно, когда на ТО следующее поеду, буду трясти дилера.
Соответственно эти железки на гарантию не влияют.
__________________
Чтобы совесть была чиста, не надо ей пользоваться.
panivan вне форума   Вверх
Старый 13.04.2012, 19:25   #2888
Бывалый
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 1,339
Вес репутации: 2447 Борисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Деформация чашки кузова?-2

Цитата:
Сообщение от panivan Посмотреть сообщение
Мне ВАЗ ответил про штатные детальки
Наверно, когда на ТО следующее поеду, буду трясти дилера.
Соответственно эти железки на гарантию не влияют.
Какие они тоненькие по сравнению с техномастеровскими!

Главное, чтоб эти дилеры узнали о дозволенности применении таких вот железок. А то на техномастеровские целая орава приперла посмотреть. И их вердикт был о том, чтоб я даже не заикался на предмет гарантии по стойкам. Собственно я и не заикался, т.к. по другому поводу приехал.
__________________
Образец интернет вежливости временно отключен.
Борисыч63 вне форума   Вверх
Старый 13.04.2012, 22:31   #2889
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Деформация чашки кузова?-2

Цитата:
Сообщение от Airflow Посмотреть сообщение
При всем уважении к Техномастеру, лучше заводские воткнуть. Название детали и каталожный номер нужны. Чорд, не могу найти, нужна помощь спецов.
11180-8403398-00 - опора нижняя правая
11180-8403399-00 - опора нижняя левая
взято с грантовского каталога з\ч
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Вверх
Старый 14.04.2012, 05:13   #2890
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Деформация чашки кузова?-2

leo75,
интересно. Номера начинаются со 1118. Выходит калиновская запчасть.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
деформация, усилитель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.