Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2014, 23:02   #281
Владимирская ячейка
 
Аватар для Толямбр
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 3,285
Вес репутации: 12744 Толямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Толямбр, на Полоседане с двумя людьми на 130 тоже затягивает, спасает обогрев лба, это реально полезная опция.
На поло есть такое? На калине за 466 тысяч тож есть. Одно время приценивался к такой лобовухе(мало ли камень где-то словишь), у нас в городе за него просят 5500 с проводами вместе. Правда это года полтора назад было)))))

Добавлено через 51 секунду
Установка естественно отдельно...думаю 2000-3000 за вклейку+ подключение электрики

Добавлено через 2 минуты
nsNet, Кстати проехал 310 км, средняя 31, расход около 6.9. По трассе ехал быстро, в пробках постоял при ремонте моста(4 раза, так как 2 раза ездил туда-обратно), в городе тож пришлось покататься, объехал 5 отделений сбербанка в разных частях города(прикиньте, у них нет налички...пришлось кусками собирать по городу)
__________________

[B]
Толямбр вне форума   Вверх
Старый 25.01.2014, 23:06   #282
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

Толямбр, ну если не дай бог разобьёте, то "для себя" я бы поставил с обогревом. Я вот жалею, что на Астру в РФ в 12-м году этой опции не было, я бы взял не думая.

Так что конечно родное стекло лучше (при продаже меньше вопросов и хз как мастера вклеят) но если не дай бог что-то с родным случится, то ставьте с подогревом даже не думая, оно того стоит.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 26.01.2014, 07:07   #283
Гений форума
 
Аватар для Mvsany
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Центр (56°01′00″ с. ш. 92°52′00″ в. д.)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 5,857
Вес репутации: 48575 Mvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mvsany с помощью ICQ
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
то ставьте с подогревом даже не думая, оно того стоит.
это точно!!!
тут уже 6 страниц только про калину и все что угодно трут, а Толямбр все испортил - написал про купленный рио.
с тебя еженедельные отчеты, особенно про коробку!!!!!
про обслуживание у ОД - я купил авто в од, который еще с советских времен, дали скидку на ТО. он от меня реально далеко - в вых. без пробок час ехать.
а рядом есть другой ОД, ему лет 10-12 всего.
перед ТО звоню "советскому" од - озвучивают со скидкой - 5500р и 4 часа (с их маслом)
тот, который рядом од - 2050 работа + ваше масло(у меня оно 1100вышло)
на второе ТО тоже самое - рядом дешевле !!!
на третье я даже советскому звонить не буду
рио 15т.км, Ноут 30т.к - это все существенно дороже при тех же операция. (про рио я писал выше - друг делал, про ноута писал ИНОТ на этом форуме)
__________________
- Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Mvsany вне форума   Вверх
Старый 26.01.2014, 10:37   #284
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,299
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Толямбр, на Полоседане с двумя людьми на 130 тоже затягивает, спасает обогрев лба, это реально полезная опция.
опять двойка! Учи матчасть!
У полуседана нету элобогрева, как у К1, есть подогрев зоны дворников, если я не ошибаюсь!
В комплектациях эл лобогрева нету даже за доплату.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
leo-2123, скину сюда.
можно и в личку ссылку на архив с заказ-нарядами. Правда интересно посмотреть.
Но логику обслуживаться до последнего у официалов до сих пор не понимаю...
Или есть лишние лавэ, или деньги не твои а какой нибудь редакции, фирмы. Где на деньги пофиг.

Добавлено через 1 минуту
лобогрев в зиму на наших авто - считаю обязательная фича и должна идти в базе, а ,не как дополнительная опция!
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 на форуме   Вверх
Старый 26.01.2014, 11:17   #285
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
опять двойка! Учи матчасть!
У полуседана нету элобогрева, как у К1, есть подогрев зоны дворников, если я не ошибаюсь!
Я просто не знаю как на это реагировать. Ну расскажите мне чего ещё нет в машине на которой я лично ездил.
Заходите на сайт производителя, выбираете модель, выбираете линейку highline и первой же опцией в списке будет ПОДОГРЕВ ЛБА



И это не появилось "вдруг" данная опция есть как минимум с 12-го года. (как не сложно понять у моего друга Полик именно этого г.в.) Более того, этот самый "горячий лоб адепта" доступен и на Comfortline за символические 8700, то что это в реале возможно может убедиться любой гость или житель Екатеринбурга, взяв данный авто напрокат в компании Aurent, там как раз Comfort с АКП и опциональным подогревом лба))))) На котором ваш покорный слуга тоже имел честь ездить в течении 6 дней))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Но логику обслуживаться до последнего у официалов до сих пор не понимаю...
Или есть лишние лавэ, или деньги не твои а какой нибудь редакции, фирмы. Где на деньги пофиг.
У официалов я в последний раз был на пробеге 45000 км (как не сложно понять это был ещё гарантийный авто) после этого пробега в моей СК больше отметок нет, я стал обслуживаться у хороших неофициалов (МастерСервис) там чинят авто всех марок, но делают хорошо, по крайней мере к тому что починили через год-два не возвращаешься, но увы и ах ломается что-то ещё, сегодня вот отдам 13 т.р. за замену масла и отопителя в салоне)) Который год-два сопливился, ну фиг бы ты с ним (ЭБУ под ним уже нет), а вот сейчас уже реально потёк, а дышать тосолом + создавать под коврами тосольные лужи - увольте.

В моём понимании если неисправность есть - её надо устранять, а не делать вид, что её нет и всем плести какой хороший авто. У меня нет интереса ни защищать какой-то концерн, ни ругать. Например так же как Калину я ни одному врагу не посоветую Lancer X и соплатформенный ASX.

И если бы тот же Opel выносил мозг как Калина, я бы написал что сменил шило на мыло (на самом деле я бы громче написал одно ***** на другое) и покупая новый авто смотрите на другие марки, у меня нет среди родственников Адама Опеля, мне всё равно. Лажей из разряда "моя автомобиля - лючший" я не страдаю, как некоторые граждане.

Последний раз редактировалось nsNet; 26.01.2014 в 11:41..
nsNet вне форума   Вверх
Старый 26.01.2014, 12:10   #286
Бывалый
 
Аватар для Eddy
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,324
Вес репутации: 7880 Eddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

Цитата:
Сообщение от Толямбр Посмотреть сообщение
тогда головой в потолок)))) проверял. Мальчик я большой и широкий(109 кг)..поэтому калина, а не приора

Бракоделы.....новая калина-2 отпугивает если только нежданчиком в виде опорника ГРМ. И прочими смешными мелочами.....уверен, к-2 в люксе за 466 тысяч ненамного хуже рио за 600 с небольшим. Просто не гоже допиливать авто после завода, когда почти поллимона отвалишь. Перевес больше в сторону какого-то спокойствия, список допоборудования потихоньку на второй план отошел. Да и на вторичке , думаю, потерь будет меньше. Родители вообще на автомате никогда не ездили, чет боятся за руль садится)))) а мне не в первой)))
А за сколько брал Рио? В следующие выходные едем брать Рио знакомому, пока ориентируемся на Люкс с акпп.

Добавлено через 8 минут
Речь наверное шла о Comfortline как самой востребованной комплектации, а там электрообогрев стекла идет как опция. А в Style будет уже в комплектации.
__________________
Был калиновод, стал опелевод, но корейцев так и не полюбил :)))
Eddy вне форума   Вверх
Старый 26.01.2014, 12:21   #287
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,937
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

Цитата:
Сообщение от Mvsany Посмотреть сообщение
озвучивают со скидкой - 5500р
Ничего себе, я на 1 февраля записался на ТО-2 - 5409 руб. всё их, но я сам купил салонный фильтр на рынке дешевле втрое, значит в 4500 вложусь!
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Вверх
Старый 26.01.2014, 12:45   #288
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6592 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
только теперь за дорого (как вам выжимной за 3800?)
у нас этот выжимной лежит в свободной продаже по цене 800 рублей
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK1980 вне форума   Вверх
Старый 26.01.2014, 13:22   #289
Гений форума
 
Аватар для Mvsany
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Центр (56°01′00″ с. ш. 92°52′00″ в. д.)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 5,857
Вес репутации: 48575 Mvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mvsany с помощью ICQ
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
Ничего себе, я на 1 февраля записался на ТО-2 - 5409 руб. всё их, но я сам купил салонный фильтр на рынке дешевле втрое, значит в 4500 вложусь!
Дим, это было в июне 12года
я обзванивал конторы по ТО. в 5500 тоже все включено!!
повторюсь - у меня вышло со своим маслом и их фильтрами чуть больше 4100р
но суть здесь в другом - пусть хоть сколько гнут цены, пока есть другие ОД - будем делать дешевле, они не одни.
хуже когда ОД один - вот тогда он и назначает правила игры (цены)
__________________
- Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Mvsany вне форума   Вверх
Старый 26.01.2014, 14:55   #290
Забанен
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: МСК
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 314
Вес репутации: 0 maxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

странно сравнивать опцию в машине свыше 600 тыс. и то же самое у машины за 450....Ну давайте я сравню солярис в топе за 650т.р. и нечто за 900 т.р. и посмотрим в каком месте окажется солярис в этом сравнении))
maxmsk вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.