Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Отопитель, обогрев заднего стекла и зеркал, подогрев сидений, прикуриватель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2008, 23:12   #1
Свой человек
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED SW 1.6AT FL
Сообщений: 584
Изображений: 25
Вес репутации: 18 Rusty находится на правильном путиRusty находится на правильном путиRusty находится на правильном пути
"Активируем" подсветку кнопки включения кондиционера

Всем кому интересно, чтобы при включении кондиционера загоралась оранжевая лампа в кнопке
Всем кому интересно, чтобы при включении кондиционера загоралась оранжевая лампа в кнопке (по типу кнопки включения обогрева заднего стекла). Касается штатных заводских кондеев. Возможно уже или в скором времени эту проблемку завод порешает.
Потребуется кнопка включения обогрева заднего стекла и кусок провода длиной до метра. Новая кнопка нужна потому что в кнопке кондея не распаяна лампа подсветки включения и отсутствует штекер D для ее питания. Просто перекидываем накладку с пиктограммой снежинки на новую кнопку и все (дергать не бояться, ничего не сломаете). В колодке кондея нет штекера на контакт D. Его можно докупить в магазе, но я поступил проще. Взял недостающий штекер с колодки кнопки обогрева заднего стекла с контакта А - это минус на нижнюю лампу подсветки пиктограммы. Этот проводок со штекером в колодке лишний поскольку внутри кнопки на плате есть дорожка соединяющая контакт А и С, т.е. минус подводится к А с контата С. Короче, петельку с контакта А вместе со штекером изымаем из колодки кнопки обогрева и переставляем в колодку кнопки кондея на контакт D.
Чтобы было удобно протянуть провод я снял панель приборов, а кнопки кондея и обогрева снимал просунув руку через отверстие под магнитолу, выталкивая их наружу вместе с проводами.
Плюс для лампы индикации работающего кондея, а правильнее будет сказать включенного компрессора кондиционера берем с реле его включения. Это крайнее справа реле 1119......, то, что под реле стеклоочистителей в блоке предохранителей. В талмуде от "Мир автокниг" оно числится как дополнительное. Теперь мы знаем, что оно отвечает за включение компрессора кондиционера. Плюс берем с 87 контакта этого реле. Он там появляется при включении компрессора, т.е. и лампа в кнопке будет загораться только когда будет работать компрессор.
Удачи всем.

1. Схема подключения индикации
2. Варианты для разных кнопок
3. Кнопка с 2х цветным светодиодом

Последний раз редактировалось oapv; 03.02.2015 в 19:38..
Rusty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2010, 01:11   #281
Питерская ячейка
 
Аватар для aleXey AleksandrovicH
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина спорт 1.6
Сообщений: 3,141
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 aleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: "Активируем" подсветку кнопки включения кондиционера

Sergio PK, зависит не от покупки, а от того, когда машина "родилась" ( смотреть в птс). Загорелась она примерно с марта
__________________
Я тоже есть на DRIVE2.ru
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/shutnick/
aleXey AleksandrovicH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 00:48   #282
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,244
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: "Активируем" подсветку кнопки включения кондиционера

"Рождение" и дата выписки ПТС немного разные вещи. Машина может долго простоять без ПТС и при продаже быстренько обзавестись ПТС с датой выписки.
Вот как у меня:
машину покупал в новогодние каникулы 2009 года.
При этом смотрел машину почти сразу после НГ.
В итоге поставил на учет в ГИБДД 10.01.2009г. По ПТС - машина 2009г. Хотя по косвенным признакам машина собрана в окт-нояб 2008г. При этом в салоне стояли как машины уже с ПТС (то есть с выпуском 2008г), а я хотел купить выпуска 2009г - так и получилось. ))))
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2010, 12:14   #283
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 nesun2005 не успел проявить себя
Re: "Активируем" подсветку кнопки включения кондиционера

Привет! Кто-нибудь пепельницу "подсвечивал"? У меня есть задумка: на внутренней, при открытой пепельнице, передней части вмонтировать ряд светодиодов, подключить к прикуривателю, через неиспользуемую кнопку (например: "подогрев сидений", чтобы не зависеть от "габариток" ). Если, кто-то делал, подскажите.
nesun2005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2010, 18:43   #284
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,305
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: "Активируем" подсветку кнопки включения кондиционера

Цитата:
Сообщение от nesun2005 Посмотреть сообщение
Если, кто-то делал, подскажите.
делали ,но не в этой теме !
не поленись и
отлистай пару тройку (а может и десятку )страниц в разделе "Электрооборудование".там точно где-то были посты про подсветку в пепельнице!
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 15:03   #285
Ярославская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 113
Изображений: 4
Вес репутации: 15 naTucoH не успел проявить себя
Re: "Активируем" подсветку кнопки включения кондиционера

Тоже себе сделал наконец-то В магазине били кнопки такие же как обогрева - только для противотуманок, так вот там зеленый светодиод сделал его включение путем подрезания контакта на 5 мм. И дополнительно впаял синий светодиод на контакт C. Теперь при нажатии горит зеленый, при включении муфты горит синий
__________________
naTucoH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 12:36   #286
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 30 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Re: "Активируем" подсветку кнопки включения кондиционера

Андрей710, просмотрел все схемы в посте 266.
У меня при включении зажигания кнопка загорается зеленым цветом, при нажатии на нее она горит еще ярче. Машина: январь 2011 года.

Я так понимаю, мне нужно дорабатывать согласно 4 схемы (нижняя на рисунке), или я не прав?
Попутно вопрос: из всех доработок мне нужно врезать диод или еще какие провода подводить?
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 15:14   #287
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,305
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: "Активируем" подсветку кнопки включения кондиционера

Цитата:
Сообщение от Bim_Sony Посмотреть сообщение
Андрей710, просмотрел все схемы в посте 266.
У меня при включении зажигания кнопка загорается зеленым цветом, при нажатии на нее она горит еще ярче. Машина: январь 2011 года.

Я так понимаю, мне нужно дорабатывать согласно 4 схемы (нижняя на рисунке), или я не прав?
Попутно вопрос: из всех доработок мне нужно врезать диод или еще какие провода подводить?
немного не понял ,зелёным светом должна гореть когда включена подсветка панели приборов и органов управления при включенных ГО .а вот индикация включения кондиционера -оранжевым ,ну как бы по логике!
почему у тебя так ,странно ,опять что-то напутали на вазе при компоновке жгута проводки ?!
досадно то ,что пока не имею возможности посмотреть на авто последних выпусков как там все это реализовано ,жду с нетерпением такую машинку(знакомый не как не разродиться на покупку)я
.ну а так на сегодняшний момент я токо вот наконец разобрался с принципом и самое главное подключением всех датчиков и систем к САУКУ .перелопатил несколько вариантов схем и проверил все на авто ,короче все что было раньше практически не увязывается с егодняшней ситуацией ,короче мудрешь там полная со стороны завода .в схемах одно ,в жизни все по другому!
на днях выложу нормальную схему включения САУКУ и всех датчиков и прочих устройств которые отвечают за работу климатики .
и вот тогда наверно придется заново все пересматривать что и как в разных машинах понаделано ,чтобы всетаки найти правильный и верный вариант подключения индикации в этой пресловутой кнопке!
ну вот пока такие дела!как видишь на месте не стою,изучаю ситуацию на благо всего форума!
зы:ну как вариант ,чтобы не сделать хуже чем есть сейчас ,для начала вынуть кнопку и расписать (а лучше сфотать)то что на неё приходит .потом будем методом всемирного тыка ,подгонять твой вариант к нашим реалиям!
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 15:31   #288
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 30 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Re: "Активируем" подсветку кнопки включения кондиционера

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
зы:ну как вариант ,чтобы не сделать хуже чем есть сейчас ,для начала вынуть кнопку и расписать (а лучше сфотать)то что на неё приходит .потом будем методом всемирного тыка ,подгонять твой вариант к нашим реалиям!
Сегодня попробую вынуть и сфотографировать все, завтра фотоотчет попробую выложить.

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
немного не понял ,зелёным светом должна гореть когда включена подсветка панели приборов и органов управления при включенных ГО .а вот индикация включения кондиционера -оранжевым ,ну как бы по логике!
Как я писал:
Вставляю ключ в зажигание, поворачиваю его - загорается зеленым лампочка
Включаю кнопку, кнопка горит зеленым но чуть ярче.

Обращался к сервисменам, они мне начали мозги пудрить по поводу того, что когда я ключ поворачиваю, у меня же кнопки стеклоподъемников горят зеленым. Когда я их спросил по поводу кнопки обогрева заднего стекла (почему она при включении зажигания не горит), они мне только плечами пожимают.
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 16:18   #289
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,305
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: "Активируем" подсветку кнопки включения кондиционера

Цитата:
Сообщение от Bim_Sony Посмотреть сообщение




Обращался к сервисменам, они мне начали мозги пудрить по поводу того, что когда я ключ поворачиваю, у меня же кнопки стеклоподъемников горят зеленым..
а то что кнопки стеклоподъёмников горят при повороте ключа ,это что действительно так или предисловие сервисменов?
вроде ничего не горит когда поворачиваешь ключ ,за исключением индикации на крутилке в модуле света (мус)если ГО не включены !
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 16:37   #290
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 30 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Re: "Активируем" подсветку кнопки включения кондиционера

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
а то что кнопки стеклоподъёмников горят при повороте ключа ,это что действительно так или предисловие сервисменов?
Возможно я с МУСом перепутал...
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.