Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Стеклоочиститель, Омыватель, и стеклоподъемники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2011, 13:03   #1
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Juicy не успел проявить себя
Re: Проблемы со стеклоочистителями и омывателем-1

электрик говорит, что монтажный блок под замену и поставил пермычку, который соединяет F1 и F4. Сейчас все работает. Машина долгое время стояла в сервисе, есть ли вероятность того, что они там что-нибудь взяли?

Добавлено через 16 минут
Я щас только посмотрел там НЕТ К4!!
Juicy вне форума   Вверх
Старый 24.08.2011, 13:17   #2
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Искра
Сообщений: 37,586
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 301214 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы со стеклоочистителями и омывателем-1

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
пермычку, который соединяет F1 и F4.

Добавлено через 16 минут
Я щас только посмотрел там НЕТ К4!!
как нет??? ((( , а должно быть - я вам два поста подряд твержу об этом, ведь К4 разгружает замок зажигания и через него работают мощные потребители, а с такой перемычкой завтра или через месяц вы будете менять замок зажигания

а электрику скажите чтоб схему на калину посмотрел где написано что К4 - главное реле.
Жаль будет калинку если сгорит по вине недобросовестного электрика!!!
oapv вне форума   Вверх
Старый 24.08.2011, 15:03   #3
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Juicy не успел проявить себя
Re: Проблемы со стеклоочистителями и омывателем-1

Спасибо Вам большое за ответы!!!
Juicy вне форума   Вверх
Старый 24.08.2011, 20:43   #4
Знаток
 
Аватар для Master_yoda23
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: г.Белореченск,Краснодарский край
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,099
Вес репутации: 2165 Master_yoda23 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaster_yoda23 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaster_yoda23 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaster_yoda23 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaster_yoda23 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaster_yoda23 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaster_yoda23 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaster_yoda23 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaster_yoda23 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaster_yoda23 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaster_yoda23 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы со стеклоочистителями и омывателем-1

Скажите у всех дворники работают в разнобой,один скорее другого?Это как-нить лечится?
Master_yoda23 вне форума   Вверх
Старый 26.08.2011, 08:50   #5
Питерская ячейка
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: С-Пб
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 226
Вес репутации: 16 sharikoff не успел проявить себя
Re: Проблемы со стеклоочистителями и омывателем-1

Master_yoda23, у меня 2 калины,и на обоих дворники двигаются не синхронно,такое ощущение что в трапеции дворников не железные тяги,а резники от трусов...
sharikoff вне форума   Вверх
Старый 27.08.2011, 18:28   #6
Знаток
 
Аватар для Master_yoda23
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: г.Белореченск,Краснодарский край
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,099
Вес репутации: 2165 Master_yoda23 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaster_yoda23 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaster_yoda23 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaster_yoda23 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaster_yoda23 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaster_yoda23 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaster_yoda23 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaster_yoda23 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaster_yoda23 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaster_yoda23 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaster_yoda23 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Exclamation Re: Проблемы со стеклоочистителями и омывателем-1

Цитата:
Сообщение от sharikoff Посмотреть сообщение
Master_yoda23, у меня 2 калины,и на обоих дворники двигаются не синхронно,такое ощущение что в трапеции дворников не железные тяги,а резники от трусов...
И с этим ничего нельзя поделать или как-то можно лечить?
А дворник большой при начале движения не скребет по стеклу?Что это может быть?Щётки новые и хорошей фирмы,всегда такие брал и проблем не было.
Master_yoda23 вне форума   Вверх
Старый 25.08.2011, 06:46   #7
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 47
Вес репутации: 17 raveman не успел проявить себя
Re: Проблемы со стеклоочистителями и омывателем-1

левый дворник скребет по стеклу. снаружи в месте где скребет видны масляные разводы, а внутри звук аля лопатой по асфальту. менял комплекты дворников уже не один раз. подскажите, как лечить это?
raveman вне форума   Вверх
Старый 03.09.2011, 08:43   #8
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: Сургут ХМАО
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз11183
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 нарушитель не успел проявить себя
Re: Проблемы со стеклоочистителями и омывателем-1

да ребята у меня такая проблема тож то включается то нет . разобрал ,смака есть ,щетки и якорь в идеале , а в самый нехороший момент не включаюся дворники
нарушитель вне форума   Вверх
Старый 03.09.2011, 08:59   #9
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Искра
Сообщений: 37,586
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 301214 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы со стеклоочистителями и омывателем-1

нарушитель, еще реле есть!
oapv вне форума   Вверх
Старый 03.09.2011, 10:50   #10
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: Сургут ХМАО
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз11183
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 нарушитель не успел проявить себя
Re: Проблемы со стеклоочистителями и омывателем-1

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
нарушитель, еще реле есть!
То реле что под коленкой щелкает , да и менял ,а вот которое на самом редукторе с микросхемой никто не делает советуют новый редектор покупать . Я сколько переделал на классике , в редукторе столько электроники не встречал.
нарушитель вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.