Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2011, 15:34   #281
Свой человек
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 600
Изображений: 5
Вес репутации: 18 Даг Голова не успел проявить себя
Отправить сообщение для Даг Голова с помощью ICQ
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

rop1, нормальная прокладка, многоопытная. я сотни тыщ км на всяких машинах проехал. приора - едет. калина 1.4 с парой 4.1 -более-менее едет. калина 1.4 с родной парой 3.7- попросту опасная машина, либо обороты под красную зону держать особенно с включенным кондеем.
__________________
астра фемели 1.6 седан, Приора 21713 люкс
Даг Голова вне форума   Вверх
Старый 30.05.2011, 16:11   #282
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,248
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
нелегко и на четвертой со 140-ка, мне вот чуток полегче с парой 4.13, а со старой 3.7 (или даже с новой 3.9) нифига она на скорости калина не едет
Однозначно прокладка к замене.
Про то, что на 4-ой обгон лучше делать, чем на 5-ой согласен.
Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
я сотни тыщ км на всяких машинах проехал.
А вот это "показатель" неопытного водителя. Те кто мнит опытным, но реально опыта не много имеет считают умение/стаж в км.
Правильнее стаж считать в годах... Года никакими км не заменить...
Хотя порой и года не показатель (для ездящих в магазин по праздникам в глухой деревне...)
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 30.05.2011, 16:37   #283
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 751
Вес репутации: 15 I_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном пути
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
А вот это "показатель" неопытного водителя. Те кто мнит опытным, но реально опыта не много имеет считают умение/стаж в км.
не скажи, сейчас мне на работу 15км туда обратно, а когда-то давно работал таксистом и наезжал в день по 200-400км. Я думаю в км более точная характеристика, особенно если эти км проехал по городу.
I_G_O_R вне форума   Вверх
Старый 30.05.2011, 16:55   #284
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,248
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

I_G_O_R,Неа... И тому подтверждение отношение профессиональных водителей (которые десятилетиями не вылазят из-за "баранки" грузовиков, автобусов...) - они морщатся при упоминания стажа в км... И это не случайно.
Сам обращал внимание - те кто "кичится" многомиллионными намотаными километрами, те часто на дороге ведут себя в экстремальных условиях не очень...
Опыт в ЛЮБОЙ области приходит с годами. Он должен "закрепится" в мускулах и тут только все дело во времени закрепления "навыка".
ВСЕ ИМХО, но построено на многолетнем наблюдении.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 30.05.2011, 16:57   #285
Свой человек
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 600
Изображений: 5
Вес репутации: 18 Даг Голова не успел проявить себя
Отправить сообщение для Даг Голова с помощью ICQ
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Gorinich, ладно, кто то может и от километров многих неопытный, но тут не про них. я про себя - я наездник тот еще с опытом) кроме шуток. даже если километры ничего не значат, у меня стаж с 17-ти лет (я права еще до 18-ти получал). так что не надо ля-ля про прокладку.

и про 1.4 двиг мне тут чесать ерунду не надо -у меня было две калины 1.4 (вернее одна и сейчас у меня, вторая была у брата, он сменил ее на приору). обе люкс с кондеями. на обеих меняли по гарантии двиг в сборе по разу. так что я юзал четыре двига 1.4 (братовской пользовался тоже интенсивно в свое время, именно на ней два раза на дальняки ездил, на своей всего раз). ну и кроме этого, у меня этих вазомобилей поджопных тьма тьмущая была- со всеми моторами. ну про шестерку с 1.5 карбовым вспоминать наверное не стоит. но кроме нее были десятина 1.5 карбовая, десятина 1.5 инжекторная первая (впрыск джиэм, 97-го года выпуска была), была 1.5 16-ти клоповая двенашка, была девятка 1.5 инжекторная уже 2001-го года, была 1.6 16-ти клоповая двенашка (124-й двиг), была до приоры у жены калина 8-клоп 1.6. еще было две шевинивы у меня и одна простая нива 214 с бош 7.9.7 контроллером. сейчас две приоры в семье помимо калины 1.4. так что я как потребитель знаю почти все про абсолютно все вазодвигатели, что за последние 15 лет выпускались. и 1.4 из них - пожалуй самый отстой. брали только из-за того, что были в свое время только ттакие с кондером и подушками. без них смысла брать вазомобиль под жопу не вижу, в нем и так куча минусов, а тут хоть какая-то компенсация, кондей холодит, абс нормально работает, не дай Бог что, с подухами получше.
__________________
астра фемели 1.6 седан, Приора 21713 люкс
Даг Голова вне форума   Вверх
Старый 30.05.2011, 18:00   #286
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 751
Вес репутации: 15 I_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном пути
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Он должен "закрепится" в мускулах
у некоторых так закрепляется, что потом на 16-клапанниках как на дизелях ездят
I_G_O_R вне форума   Вверх
Старый 30.05.2011, 18:07   #287
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Донецк
Пол: Мужской
Сообщений: 1,705
Изображений: 8
Вес репутации: 19 47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 47ou с помощью ICQ
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

I_G_O_R, эт ты в яблочко, у меня отец периодически 4тую втыкает для разгона с 40км/ч с бугра, и на 2ой с 10-20км/ч, хотя прошу так не делать.
__________________
Гиря-не воробей, вылетит-будет больно (:

47ou вне форума   Вверх
Старый 30.05.2011, 18:35   #288
Старожил
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 1,690
Изображений: 7
Вес репутации: 24 xxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

После десятки с 1,6 восемь клапанов, 1,4 калина нравится гораздо больше.
На трассе обгоны безопаснее. В интервале 80-120, калина намного динамичнее, а для меня это самый частый диапазон обгона, быстрее редко езжу.
Восмиклапанник в этом режиме очень дохный, третьей передачи мало( крутится вяло и орет), четвертой много(нехватает крутящего момента).
А 1,4 с 70 до 110 пуляет, и тут нет вариантов.
Пробовали с другом. едем паралельно 70 км/ч, он сигналит и начинаем топить, 1,4 уходит.
Единственное где 1,6 лучше, это рывок на второй передаче, с 20 км и до 50.
xxl... вне форума   Вверх
Старый 30.05.2011, 20:49   #289
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,248
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Даг Голова, Ну и хорошо.
Главное помогать друг другу и не только на дороге.
Ибо разобщенности у нас хватает и без "моторных" баталий.
Но меня не переубедили.
А все же она вертится... Точне крутится 1,4 и не плохо. )))
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 30.05.2011, 23:56   #290
Свой человек
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 600
Изображений: 5
Вес репутации: 18 Даг Голова не успел проявить себя
Отправить сообщение для Даг Голова с помощью ICQ
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Добавлено через 34 секунды
Gorinich, ну что помогать надо- согласен полностью. и что вертится и крутится- тоже согласен. просто несколько не так вертится. нет, калина 1.4неплохой автомобиль, особенно если одному по городу кататься, да еще с выключенным кондеем - более чем пойдет. очень экономичный в таком случае будет. к тому же самый тихий двигатель (тише приорского, это ушами обычного человека явно слышно). у меня так вообще с парой 4.1 и колесами 195/55/15 очень правильная калина - и управляется-тормозит более-менее, и на бордюр прыгаешь, не насилуя сцепу, и с отключенным кондеем вполне себе нормально едет - вполне на 70-80 пятую втыкать можно и ехать. но еще раз я такой мотор 1.4 не возьму по доброй воле. почему раньше брал (и я и брат)- писал уже. но и нынешний 1.6 8 клоп тоже не взял бы. я за приорский мотор (что на калине, что на приоре).
__________________
астра фемели 1.6 седан, Приора 21713 люкс
Даг Голова вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.