Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Что для Вас этот автомобиль?
Мне не нравится 140 5.23%
Машина на выходной 18 0.67%
Просто ездию 229 8.56%
Нормальное авто! 623 23.28%
Мне нравится 1,182 44.17%
Отличный автомобиль 484 18.09%
Голосовавшие: 2676. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2010, 18:38   #2901
Интересующийся
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173
Сообщений: 101
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 15 anbelov находится на правильном путиanbelov находится на правильном путиanbelov находится на правильном пути
Re: Ваши впечатления о Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от ToxiN Посмотреть сообщение
[Skipped....]
коробка чуть дизелит, но я это попробую вылечить впоследствии.
А как лечить? Я так понимаю это (этакое тарахтение на холостых стоя наместе) стандартный звук первичного вала или его подшипников. У меня на 21099 был такой же звук, только намного тише.
И есть "дизелинг" самого мотора, этакий жесткий звук его работы - 16-клапанный приоромотор работает не в пример мягче.
Кстати, на упомянутой уже 21099 с карбюратором и ГБО мотор работал мягко-мягко, даром что прошел 170 тык.

Цитата:
Сообщение от ToxiN Посмотреть сообщение
Взять, например расход - вычитал, что у отдельных экземпляров на обкатке и 10,5 на сотню кушала - у меня 6.
Хм, как это? Это если только на трассе.
У меня с первых дней на трассе от 6,2 до 7,6 в зависимости от загрузки и прочего (я наверное попозже трактат об этом в своем дневнике выложу)
А вот в городе - сначала что-то около 10,5 сейчас 11,5. Без особых пробок и гонок со светофора. Забеги, правда, очень короткие - от дома до работы минут 20. Но прогреваться успевает полностью. Как-то много. Зубилка со своим карбом ела в аналогичных условиях где-то 10,5 л/100 бензина и 12 л/100 газа на пробеге 80тык, и 12 л/100 бензина и 15 на 100 газа при пробеге 170 тык.
Пробег 5700, бензин только 92 но хороший.
Чой-то много у меня для новой машины... Обкатка?
anbelov вне форума   Вверх
Старый 22.08.2010, 20:17   #2902
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 43
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Ваши впечатления о Lada Kalina

Цитата:
Пробег 5700, бензин только 92 но хороший.
а потом будет крики, что ВАЗ делает плохие движки
в паспорте ясно же написано, что МИНИМУМ 95-ый.
движок с высокой компрессией.
__________________
Журнал моей LADA Vesta Luxe XV line Y69 AMT https://www.drive2.ru/r/lada/1579391/

Стоит прошиваться или нет?
Прошивка у Паулюса - как повезёт!

Прошивка и косяки: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2423723&postcount=897
Исправление МНОЮ ихних косяков: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2455016&postcount=945

Не забывайте ставить + в карму за полезные сообщения!
Тема про покупку Калины (немного устарела, но основное верно)
Думаешь покупать Калину? -Изучи тему! (ВЕРНАЯ ссылка внутри)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=1104929#post1104929


Был счастливым владельцем Лады Калины Спорт 1.6: 2 года, 7 месяцев и 12 дней.
FirMord вне форума   Вверх
Старый 22.08.2010, 20:25   #2903
Совсем как дома
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 925
Вес репутации: 46060 tanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ваши впечатления о Lada Kalina

Машина не плохая, были во владении практически все ВАЗы и Москвичи, есть с чем сравнить. Ездить приятно и выглядит прилично, но мелочёвка по электрике напрягает, особенно это ЕВРО 3, уже в 3й раз собираюсь ехать на сервис с этими кислородными датчиками, их у меня 2, сервисмены намекают на замену за свой счёт, мол возможно бензин плохой льёшь, но город у нас небольшой и заправляюсь всегда на одной и той же заправке , где заправляются все. Если у кого были проблемы с КД отпишитесь? Я не против чистого воздуха, но не за счёт бюджета своей семьи. На10ом семействе и на Самарах, у меня таких проблем не было не разу.
tanais вне форума   Вверх
Старый 22.08.2010, 22:20   #2904
Интересующийся
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173
Сообщений: 101
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 15 anbelov находится на правильном путиanbelov находится на правильном путиanbelov находится на правильном пути
Re: Ваши впечатления о Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от FirMord Посмотреть сообщение
а потом будет крики, что ВАЗ делает плохие движки
в паспорте ясно же написано, что МИНИМУМ 95-ый.
движок с высокой компрессией.
Да, написано.
Но:
1. степень сжатия двигателя (по разным данным) 21114 - 9,6-9,9. Степень сжатия 21083 (который разработан под 92-й) - 9,8.
Степень сжатия одинаковая, критичным использование 92-го вместо 95-го м.б. только в части катализатора, но с другой стороны:
2. На большинстве наших заправок под видом 95-го бензина продается тот же 92-й, к которому добавили антидетонационные присадки. Эти присадки, как правило, железосодержащие, и в результате этого на свечах и клапанах со временем появляется рыжий токопроводящий нагар.
3. Ни один из опрошенных мною водителей Калин с мотором 1,6 не льет в машину 95-й бензин, только 92-й. Может опрос устроить?

Насчет мотора 1,4 не спорю - степень сжатия выше, использование 95-го обязательно. На эту тему в ЗР кстати статья была году в 2008-м.
anbelov вне форума   Вверх
Старый 22.08.2010, 22:26   #2905
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 43
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Ваши впечатления о Lada Kalina

anbelov,аа так у вас 8кл? тогда пардон, там вроде по паспорту 92 можно лить.
у меня 16кл, сж около 17.
__________________
Журнал моей LADA Vesta Luxe XV line Y69 AMT https://www.drive2.ru/r/lada/1579391/

Стоит прошиваться или нет?
Прошивка у Паулюса - как повезёт!

Прошивка и косяки: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2423723&postcount=897
Исправление МНОЮ ихних косяков: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2455016&postcount=945

Не забывайте ставить + в карму за полезные сообщения!
Тема про покупку Калины (немного устарела, но основное верно)
Думаешь покупать Калину? -Изучи тему! (ВЕРНАЯ ссылка внутри)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=1104929#post1104929


Был счастливым владельцем Лады Калины Спорт 1.6: 2 года, 7 месяцев и 12 дней.
FirMord вне форума   Вверх
Старый 22.08.2010, 22:39   #2906
Интересующийся
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173
Сообщений: 101
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 15 anbelov находится на правильном путиanbelov находится на правильном путиanbelov находится на правильном пути
Re: Ваши впечатления о Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от FirMord Посмотреть сообщение
anbelov,аа так у вас 8кл? тогда пардон, там вроде по паспорту 92 можно лить.
у меня 16кл, сж около 17.
Мотор 21114, 1,6 8 кл. Но по паспорту лить надо 95-й
Кстати, к теме опроса: уже нашел здесь дебаты на эту тему - начало в 2006 г, идут до сих пор :wink:
http://www.lkforum.ru/archive/index.php/t-2268.html
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2268
anbelov вне форума   Вверх
Старый 22.08.2010, 23:27   #2907
Интересующийся
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173
Сообщений: 101
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 15 anbelov находится на правильном путиanbelov находится на правильном путиanbelov находится на правильном пути
Re: Ваши впечатления о Lada Kalina

А еще по поводу расхода: когда я на 4-летней карбюраторной 099 первый раз рванул в отпуск за 1600 км, ГБО еще не успел поставить, и шел исключительно на бензине. В итоге был сделан единственный вывод: стоимость километра - константа!
Т.е. заливаем 92-й дешевый - жрет много, едет плохо. Стоимость литра маленькая, стоимость километра пути не меняется. Заливаем 92-й хороший (лукойл-татнефть-итп) - расход поменьше, заливаем 95-й - по чеку больше, расход падает. Стоимость километра не меняется
В итоге получался разброс от 5,8 до 8,5 литров на сотню.
Надо наверное на калине сейчас такой же тест устроить. Останавливает старая байка про "привыкание" мотора к хорошему бензину - после обратного перехода с 95-го на 92-й вроде как не вредно мозги обнулить, чтобы сохраненные под 95-й параметры сбросились.
Да, и еще. У меня стабильно счетчик сожженого бензина в МК показывает меньше чем счетчик на заправке
Т.е. лампа загорелась, зуммер пискнул, я заезжаю на заправку. Залил 30л, в следующий раз когда лампа загорается оказывается сжег только 23-25... А заплатил за 30.... Вот и верь после этого людям. А заправки вроде приличные.
anbelov вне форума   Вверх
Старый 23.08.2010, 00:13   #2908
Совсем как дома
 
Аватар для Mikky
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Сергиев Посад Московской обл.
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016, АЗЛК-214122
Сообщений: 963
Вес репутации: 72 Mikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ваши впечатления о Lada Kalina

anbelov, А почему ты считаешь показания борткомпьютера, вычисляющего расход оооочень опосредствованным путём, более точными, чем показания счётчика на колонке, который имеет погрешность 0,25…0,5% и, как-никак, прошёл госповерку?
__________________
Москва - для «Москвичей»!
Mikky вне форума   Вверх
Старый 23.08.2010, 00:58   #2909
Курская ячейка
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина спорт 1.4
Сообщений: 934
Вес репутации: 17 Krendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошим
Re: Ваши впечатления о Lada Kalina

Я как раз имею дело с поверкой, это мы думаем что она была проверена. Но на самом деле хрошо если хоть раз в пять лет ее проверяли, на серьезных заправках может и чаще проверяют но все равно недолив есть!
Krendel20 вне форума   Вверх
Старый 23.08.2010, 09:49   #2910
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,252
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Ваши впечатления о Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от FirMord Посмотреть сообщение
у меня 16кл, сж около 17.
А не многова-то ли указал? 16 кл конечно хорошо. 1,4 и 1,6 16 клоповники имеют степень сжатия выше 10-ки, но меня терзают смутные сомнения, что не выше 11... )))
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.