Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления

Кузов и система отопления Обсуждение вопросов по антикоррозийной обработке и шумоизоляции кузова автомобилей Лада Калина, системе отопления и вентиляции, сидениям и чехлам на них и т.д.

Результаты опроса: Как Вы защищяете капот или другие части?
Никак 52 75.36%
Мухобойка 10 14.49%
Обвес 1 1.45%
Пленка 6 8.70%
Голосовавшие: 69. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2009, 19:08   #2921
Интересующийся
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Санкт- Петербург (+ЛО Кировск)
Пол: Мужской
Сообщений: 108
Вес репутации: 17 ИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Обмерзание боковых стекол

Цитата:
Сообщение от amir73 Посмотреть сообщение
Заслонка по фильтром салона, ее видно хорошо, если она закрыта, то воздух внутри салона гуляет насыщеный влагой..то есть режим рецеркуляции. а если открыта то с улицы через салонный фильтр, кстати может фильтр не кондиция? попробуй вообще убрать его на пару дней...
Не, не советую совсем убирать фильтр салона. Особенно если есть кондей! Грибок заведется- потом от вони не будете знать куда деваться.
Снять-посмотреть- да, но не более.
__________________
Хороший номер: Р...КХ- Рулю Как Хочу!

ИгорянН вне форума   Вверх
Старый 05.02.2009, 20:23   #2922
Освоившийся
 
Аватар для Квант
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 41
Сообщений: 195
Вес репутации: 50 Квант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Обмерзание боковых стекол

Цитата:
Сообщение от ВКСаранск Посмотреть сообщение
Блин что за напасть потеют боковые стекла а если ехать быстро обмерзают, не могу понять почему потеют блин что за фигня, что с этим можно сделать.
сразу говорю пол сухой, печка не течет, воздух идет в печку с улицы а не по рецеркуляции, фильтр менял, отверстия для вентиляции в багажнике не забиты, мало того я и клапана все повыдирал
что это может быть задолбало одному куда нишло а если 3 человека в машине вообще ехать невозможно не видно нифига окна приходится открывать
У меня была такая же хрень. Вот тут показано, как я пытался ее победить. http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=17274&page=3
Мое мнение, что обмерзало из-за того, что на стекла не дует из боковых дефлекторов. Я снял декоративную решетку - дуть стало. Поставил на место - снова воздух идет параллельно стеклу, а не падает на него. После этой "модернизации" стекла получают свою дозу теплого воздуха. В городе оттаивают моментально. Хочу морозец и трассу, но у нас снова около нуля. Так что, в боевых условиях опробывать не получилось. Попробуй сделать, как сделал я. И внешне незаметно почти, и вроде бы действенно. Сообщи о результатах.
Квант вне форума   Вверх
Старый 07.02.2009, 14:41   #2923
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: Калинка 11193
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 INY не успел проявить себя
Ответ: Вопрос по конструкции бампера

Бампер найден! Крашеный и по вполне доступной цене. Осталось поставить...
INY вне форума   Вверх
Старый 08.02.2009, 08:52   #2924
Интересующийся
 
Аватар для amir73
 
Регистрация: 01.01.2009
Возраст: 50
Автомобиль: Калина 1118
Сообщений: 115
Вес репутации: 16 amir73 не успел проявить себя
Ответ: Околостекольный молдинг

Продается все, поискать прийдется. а попробуй суперклеем восстановить крепеж..
amir73 вне форума   Вверх
Старый 09.02.2009, 08:24   #2925
Новичок
 
Аватар для END
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 50
Автомобиль: Lada 11183
Сообщений: 43
Вес репутации: 17 END не успел проявить себя
Ответ: Как снять дверь.

А может вспомнит кто какая именно звездочка на болте петель? размер в смысле.
END вне форума   Вверх
Старый 09.02.2009, 10:35   #2926
Гость
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Самара
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 garmych не успел проявить себя
Ответ: Вопрос про передний бампер...

Japonec, а не подскажешь, где в Самаре можно найти такой бампер за такие деньги? (крашеный). Пока все что я нашел - это 2200 руб - без отверстий, 4000 - люксовый.
garmych вне форума   Вверх
Старый 09.02.2009, 12:13   #2927
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Продаются ли отдельно держатели обшивки капота?

Поддержу тех, кто советовал заменить держатели на крепёж от Газели.
Всё подходит.

Может быть придётся некоторые укоротить по месту, но это уже мелочи.

И желательно подыскать грибки эластичные.
Хрупкие при демонтаже остаются без шляпки.

__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 11.02.2009, 09:28   #2928
Завсегдатай
 
Аватар для Daniloff
 
Регистрация: 14.09.2008
Возраст: 58
Автомобиль: 11183
Сообщений: 458
Вес репутации: 16 Daniloff не успел проявить себя
Что за дырка в воздуховоде печки???

Калина 1118 с заводским кондиционером.
Сегодня обнаружил, дует холодный воздух в ногах правого переднего пассажира.
Стал искать откуда дует, обнаружил дырку, точнее даже патрубок смотрящий вниз около сантиметра в диаметре.
Для чего он нужен? И можно ли его закрыть, хотябы пока не работает кондиционер ?(предполагаю что патрубок из за кондиционера)
Daniloff вне форума   Вверх
Старый 11.02.2009, 09:43   #2929
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Что за дырка в воздуховоде печки???

Daniloff, а где этот патрубок располагается? В районе полки под бардачком?
  Вверх
Старый 11.02.2009, 09:54   #2930
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Эрнесто не успел проявить себя
Ответ: Белые разводы на ЛКП

Да не, мойка походу здесь ни причем... Осадки я поймал какие-то щелочные и въелось конкретно. Может полировка поможет? Какая получше? Сфотографировал эту хрень-может поможет.
Миниатюры
1.jpg   2.jpg  
Эрнесто вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.