Если есть окисление на плате в районе ножек элементов, то нужно промыть и пропаять или отнести в ремонт сотовых там под микроскопом точно определят, надо пропаять или нет.
an_d, если есть фен, то весь ключ прогреть. У меня нет, я простым паяльником пропаивал 3 ключа. Все заработали. У многих трансподер отходил, двери открывались, а двигатель не заводился. У меня наоборот двигатель заводился, а двери не открывались. Всё из-за перегиба платы, при нажатии кнопок. Пайка помогает всегда. Сгорать там деталькам не от чего.
Вопрос спецам. Сегодня жестко накосячил: попытался почистить испаритель кондиционера, накачав пеной все возможные отверстия - в воздухозаборник, трубку отвода конденсата, в вентиляционные отверстия. Да переборщил похоже... Суть проблемы теперь:
после попытки завести, чтобы просушить буквально через 5 мин после запенивания, завести не удалось, стал гореть постоянно иммо,
-вытащил ключ, снова опробовал - крутит, затем отключается, иммо горит. сразу понял - косяк.
-полез рукой щупать эбу, сухо вроде, скинул клемму с акка.
-поговорил с другом, посоветовал подождать полчаса и запустить снова.
-вставил ключ, накинул клемму, значок иммо не горит, заводим, не зводится, иммо мигает без остановки.
-все последующие попытки, и с обучающим ключом, успеха не дали, иммо постоянно мигает, даже после прокрутки стартером начинает мигать ЧЕК.
Что делать? сейчас вытащил ЭБУ, держу на коленках как ребенка, сухой вроде. вскрывать или вскрывать...
Помогите!
Noel, срочно отключить АКБ, далее снимаем бороду и достаем блок АПС который установлен вверх разьемом и из за чего вся та срань уже затекла в его корпус. Пробуем отмыть и высушить, далее будет видно жив блок или нет