Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2013, 22:04   #1
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,108
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 122 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатная сигналка и прочие мелочи - 3

Цитата:
Сообщение от an_d Посмотреть сообщение
В какую сторону хоть копать?
Если есть окисление на плате в районе ножек элементов, то нужно промыть и пропаять или отнести в ремонт сотовых там под микроскопом точно определят, надо пропаять или нет.
__________________
ВладимирВ. вне форума   Вверх
Старый 02.04.2013, 22:16   #2
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Искра
Сообщений: 37,587
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 301214 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатная сигналка и прочие мелочи - 3

an_d, вот тема http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=53257, особенно первый пост
oapv вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 00:57   #3
Машинист ПАРОВОЗа
 
Аватар для Sergey70
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Ишим, Сибирь
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 2ЭС6
Сообщений: 15,500
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64862 Sergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатная сигналка и прочие мелочи - 3

an_d, если есть фен, то весь ключ прогреть. У меня нет, я простым паяльником пропаивал 3 ключа. Все заработали. У многих трансподер отходил, двери открывались, а двигатель не заводился. У меня наоборот двигатель заводился, а двери не открывались. Всё из-за перегиба платы, при нажатии кнопок. Пайка помогает всегда. Сгорать там деталькам не от чего.
Sergey70 вне форума   Вверх
Старый 14.04.2013, 09:07   #4
Продвинутый новичок
 
Аватар для remtsp
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: нижнекамск
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 63
Записей в дневнике: 1
Изображений: 6
Вес репутации: 14 remtsp не успел проявить себя
Re: Штатная сигналка и прочие мелочи - 3

Друзья подскажите как подключить датчик удара к штатной сигналке калина (норма)
remtsp вне форума   Вверх
Старый 15.04.2013, 01:29   #5
Ставропольская ячейка
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 219270
Сообщений: 1,482
Вес репутации: 95 LexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для LexStav с помощью ICQ
Re: Штатная сигналка и прочие мелочи - 3

remtsp, на СУЭП -
контакт _1 - К выходу дополнительного датчика
контакт _6 - Корпус
контакт _12 - Питание дополнительного датчика +12 В
__________________


Music & Protection
LexStav вне форума   Вверх
Старый 15.04.2013, 14:00   #6
Украинская ячейка
 
Аватар для temych_p
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 | 1,6/8 кондей
Сообщений: 3,244
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 10443 temych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для temych_p с помощью Skype™
Re: Штатная сигналка и прочие мелочи - 3

Подскажите плиз, управление штатным центральным замком слаботочное (кнопка на двери водителя, контакты 2/7 ЭП Норма) - ?
__________________

Универсал-2009, 1.6/8, Ителма М7.3, Паулюс. Норма с кондеем, ГБО. Штат 118 XD. ГП 3,9, Val-racing 7 кг, промвал, домики на минимум сзади, Анвисы 12 мм + усилители стаканов, опоры ДВС Анвис, развальные пластины, распорки стаканов перед с под. креплением, задний "телевизор", распорка на рычаги нижняя, крабы Техномастер.
temych_p вне форума   Вверх
Старый 15.04.2013, 22:36   #7
Украинская ячейка
 
Аватар для temych_p
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 | 1,6/8 кондей
Сообщений: 3,244
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 10443 temych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для temych_p с помощью Skype™
Re: Штатная сигналка и прочие мелочи - 3

Отвечаю - слаботочное, 5-7 мА.
__________________

Универсал-2009, 1.6/8, Ителма М7.3, Паулюс. Норма с кондеем, ГБО. Штат 118 XD. ГП 3,9, Val-racing 7 кг, промвал, домики на минимум сзади, Анвисы 12 мм + усилители стаканов, опоры ДВС Анвис, развальные пластины, распорки стаканов перед с под. креплением, задний "телевизор", распорка на рычаги нижняя, крабы Техномастер.
temych_p вне форума   Вверх
Старый 18.04.2013, 20:44   #8
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11176-33-036
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Noel не успел проявить себя
Re: Штатная сигналка и прочие мелочи - 3

Вопрос спецам. Сегодня жестко накосячил: попытался почистить испаритель кондиционера, накачав пеной все возможные отверстия - в воздухозаборник, трубку отвода конденсата, в вентиляционные отверстия. Да переборщил похоже... Суть проблемы теперь:
после попытки завести, чтобы просушить буквально через 5 мин после запенивания, завести не удалось, стал гореть постоянно иммо,
-вытащил ключ, снова опробовал - крутит, затем отключается, иммо горит. сразу понял - косяк.
-полез рукой щупать эбу, сухо вроде, скинул клемму с акка.
-поговорил с другом, посоветовал подождать полчаса и запустить снова.
-вставил ключ, накинул клемму, значок иммо не горит, заводим, не зводится, иммо мигает без остановки.
-все последующие попытки, и с обучающим ключом, успеха не дали, иммо постоянно мигает, даже после прокрутки стартером начинает мигать ЧЕК.

Что делать? сейчас вытащил ЭБУ, держу на коленках как ребенка, сухой вроде. вскрывать или вскрывать...
Помогите!
Noel вне форума   Вверх
Старый 18.04.2013, 21:39   #9
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Искра
Сообщений: 37,587
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 301214 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатная сигналка и прочие мелочи - 3

Noel, срочно отключить АКБ, далее снимаем бороду и достаем блок АПС который установлен вверх разьемом и из за чего вся та срань уже затекла в его корпус. Пробуем отмыть и высушить, далее будет видно жив блок или нет

вот - http://www.lkforum.ru/showthread.php...E8%EE%ED%E5%F0
oapv вне форума   Вверх
Старый 23.04.2013, 14:38   #10
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11176-33-036
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Noel не успел проявить себя
Re: Штатная сигналка и прочие мелочи - 3

Вылил из блока АПС после вскрытия грам 50 очистителя. Просушил и...вуаля. Все работает, токма сигнал теперь не работает.
Noel вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
активация, сигналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.