Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Тюнинг Лада Калина, подогреватели, зеркала, парктроники, багажники, охранные комплексы и другое дополнительное оборудование для автомобилей Лада Калина. Все о спортивных Лада Калина. Спонсор форума: магазин авто-тюнинга MyCARshop.Ru.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2010, 13:41   #21
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Карелия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 88
Изображений: 1
Вес репутации: 16 serjzavis не успел проявить себя
Re: Кронштейн для багажника бокса!

Цитата:
Сообщение от Archimedes Посмотреть сообщение
Я банально пошел на рынок и купил. Я погуглил: выдало несколько магазинов, думаю найдешь.
У нас нет авторынков В интернете много вариантов муравья, но нет точного описания, подскажите пожалуйста как именно модель багажника с двумя болтами для калины называется?
serjzavis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 00:58   #22
Гость
 
Регистрация: 05.04.2010
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 frolka не успел проявить себя
Re: Кронштейн для багажника бокса!

У алюминия мне кажется совсем не хорошо с усталостными напряжениями.
то что отлично покажет себя в течении часа со 100 кг может развалиться на десятый день при 50.
обычные багажники имеют толщину около 3 мм и очень сильно профилированы (опоры) не зря думаю.

а под какую резьбу штатные отверстия?
и такой еще вопрос: человек хочет на крышу универсала погрузить достаточно длинный и массивный (около 70 кг) предмет, а потому поперечные опоры хочет разнести как можно дальше. Какие релинги для этой чели подойдут лучше всего?
frolka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2010, 22:14   #23
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Карелия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 88
Изображений: 1
Вес репутации: 16 serjzavis не успел проявить себя
Re: Кронштейн для багажника бокса!

Реально! Сегодня произвел расчет нагрузок, итог "БОЛТЫ НА СРЕЗ ИЛИ ОТРЫВ!!!" Спасибо! Об этом я забыл. Стыдно было... Вывод следует - Боксы лучше крепить на поперечины установленные на рейленги, т.к. площадь соприкосновения больше у рейленгов перед отдельными багажниками типа "Муравей"... Здорово, когда есть умные люди с умными мыслями!!!
serjzavis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 10:57   #24
Мурманская ячейка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Мурманск
Возраст: 46
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 362
Вес репутации: 16 msDima не успел проявить себя
Отправить сообщение для msDima с помощью ICQ
Re: Кронштейн для багажника бокса!

Цитата:
Сообщение от serjzavis Посмотреть сообщение
площадь соприкосновения больше у рейленгов перед отдельными багажниками типа "Муравей"...
Опор на крышу у рейлингов нет, там пластмассовы декоративные накладки установлены, которые ни какой нагрузки на себя не берут, вся нагрузка на винты крепления, так что у багажника типа муравей грузоподьемность больше.
msDima вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 13:57   #25
Гость
 
Регистрация: 05.04.2010
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 frolka не успел проявить себя
Re: Кронштейн для багажника бокса!

Цитата:
Сообщение от msDima Посмотреть сообщение
Опор на крышу у рейлингов нет, там пластмассовы декоративные накладки установлены, которые ни какой нагрузки на себя не берут, вся нагрузка на винты крепления, так что у багажника типа муравей грузоподьемность больше.
А разве там нет опоры на крышу?
frolka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 23:27   #26
Мурманская ячейка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Мурманск
Возраст: 46
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 362
Вес репутации: 16 msDima не успел проявить себя
Отправить сообщение для msDima с помощью ICQ
Re: Кронштейн для багажника бокса!

Цитата:
Сообщение от frolka Посмотреть сообщение
А разве там нет опоры на крышу?
У рейлингов опоры на крышу нет. У багажника муравей, атлант, тулле и т.д есть.
msDima вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 19:36   #27
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Карелия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 88
Изображений: 1
Вес репутации: 16 serjzavis не успел проявить себя
Re: Кронштейн для багажника бокса!

Ну вот я протестил рейлинги с поперечинами проехав от севера до юга России. Выводы печальны: моя изначальная идея оказалась лучше и в устойчивости и в аэродинамике (моя конструкция не гудела на скорости от 90 км/ч, как гудят эти рейлинги с поперечинами).

По порядку:
Два типа рейлингов предложеных тут крепятся на ОДИН!!! болт к штатным местам, тогда как моя идея крепить на ДВА. Второе - площадь покрывания рейленгов ОЧЕНЬ мала (я бы сказал - тока на болтах), остальное декорация... Мой бокс (73 кг веса с грузом) удержался только благодаря поперечинам и одному оставшемуся болту крепления правого рейлинга. Я знаю, что максимальный вес 50 кг, но мне то нужно всё уложить и не лезть лишний раз к весам, и скорость у меня была не более 135 км/ч.

А что произошло:
Ехал себе на юга, проехал где-то около 2500 км и вдруг... бам-бам-бам на крыше. Остановился, вижу картину - оторван левый рейлинг полностью, правый болтается на одном болту (ещё и крышу помяло и позарапало немного). Вспомнил, что так и не выбросил свои заготовки, и был безумно рад этому. Пришлось высверливать остатки болтов из мест крепежей, потом поставил свои, и О ЧУДО!!! остаток пути на юг (ещё 1000 км) и обратно они отпахали на все 100%, даже не намёка на унылость. Приехав домой снял их конечно, причины просты: 1. Сейчас незачем. 2. Нужно их облогородить хоть, а то просто кусок железа как-то не смотрится.

Делайте выводы уважаемые, особенно перед дальняком.
serjzavis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 20:37   #28
Гость
 
Регистрация: 05.04.2010
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 frolka не успел проявить себя
Re: Кронштейн для багажника бокса!

serjzavis я правильно понимаю, что после того как вы нагрузили конструкцию весом в полтора раза больше чем хотел производитель, и после того, как она сломалась - вы расстроились?

а почему 50? вроде 40. так, в магазине говорят.

но вообще мне их грузоподъемность кажется странной.
я собираюсь бокс поставить. сам бокс весит 25 кг. остается 15... ну и разве это интересно?
frolka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2010, 00:06   #29
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Карелия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 88
Изображений: 1
Вес репутации: 16 serjzavis не успел проявить себя
Re: Кронштейн для багажника бокса!

Правильно всё понимаете, если люди обсуждающие эту тему сказали, что моя идея фуфло, да и расчеты на это указывали (тока груз был чуть более 100 кг), я в тот момент не понимая более фирменной идеи рейлингов и поперечен, надеялся, что фирма уж всё подращитала и иха система надёжна офигенно, а 50 заявленых киллограм это на каждый рейлинг. ОБЛОМИЛСЯ! :( Даже идея "муравья" более мне схожа, но она тоже имеет минусы - нет плоного упора на ребря жескости крыши калины, да и крепеж в основном на 1 болт, на который и давит вес. Я же свои дуги подогнул под контур крыши, но уже перед отъездом (так, ради эксперемента), что усилило надегу на 30% как минимум.
serjzavis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2010, 09:55   #30
Калужский Лидер
 
Аватар для Sloth
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Калуга
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Peugeot 301, ВАЗ 11174-33-016
Сообщений: 2,567
Изображений: 19
Вес репутации: 252 Sloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sloth с помощью ICQ
Re: Кронштейн для багажника бокса!

serjzavis,а фоты результатов "краха рейлингов" можно выложить? Я и про крышу и про сами "рельсы" ...

frolka, это чтож за бокс такой в 25 кг? Точнее, что там может столько весить?
__________________

Sloth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.