Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости автопрома

Новости автопрома Новости об автомобилях российских и иностранных производителей, собранные на бескрайних просторах Интернета.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2010, 09:30   #21
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Lada Kalina и Priora оснастят «автоматами»

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Неправильно считаешь. Сам отъездил на "механике" 4 года, вернулся на "автомат" - в городе с ним существенно комфортнее.
Хотя передачами поклацать люблю, но это, скорее, под настроение.
А я все 7 лет на механике катаюсь и автомобили разные были и в городе проблем никогда не испытывал) Может и удобнее, но я люблю процесс контролировать, а не доверяться автоматике)
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 09:47   #22
Забанен
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia
Сообщений: 3,921
Вес репутации: 0 Lucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina и Priora оснастят «автоматами»

Dim4iK,согласен. Поездив немного на автомате я понял что сейчас по крайней мере автомат - не мое. Управление авто с механикой меня совершенно не напрягает, разве что по телефону говорить не удобно)) Плюс автомат накладывает кучу ограничений - надо "боятся" выезжать на "непрогретом" автомате зимой, "боятся" резко трогатся, "боятся" шлифовать и буксовать, "боятся" буксировать и быть буксируемым, тянуть кого нить застрявшего, невозможно заводится с толкача, плюс автомат отнимает динамику авто и повышает расход топлива, авто с автоматом особенно маломощные очень шумные - автомат любит выкручивать и держать на высоких оборотах слабые движки, в большинстве случаев ремонт автомата - редкое попадалово... Все эти минусы пока не перевешивают удобства езды с 2мя педалями для меня.. А вот девушкам и просто спокойным товарищам - почему бы и нет
Lucyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 10:39   #23
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,848
Вес репутации: 22735 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina и Priora оснастят «автоматами»

Цитата:
Сообщение от Dim4iK Посмотреть сообщение
А я все 7 лет на механике катаюсь и автомобили разные были и в городе проблем никогда не испытывал) Может и удобнее, но я люблю процесс контролировать, а не доверяться автоматике)
Если у вас "пробок" мало, то МКПП не слишком утомляет. А если "ползти" в глухом заторе полчаса? Час? По нечищеной дороге, с нечищеной снежной мешаниной, колеями, покрытой ледяными буграми? В горку?
Нагнетаю? Не-а. У нас тут перед НГ трехмесячная норма осадков выпала, все, что перечислил - реальность.
Кто-то от АБС отказывается - мешает контролировать торможение.
Кому-то ГУР / ЭУР мешает - нет ощущения связи между рулевым управлением и колесами.
Кому-то не нужны все это "антибуксы", "антиюзы" и прочие электронные системы.
Дело вкуса, конечно.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 10:51   #24
Забанен
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia
Сообщений: 3,921
Вес репутации: 0 Lucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina и Priora оснастят «автоматами»

Raven, как и с другими запчастями для японок у вас с автоматами я так понимаю проблем нет, - сдох автомат - пошел купил такой же смешным ценам на разборку, или заказал в япии на тамошней разборке, или вон как ты показывал фотки - пошел и свинтил его с такой же машины в соседенм районе. Но такие фокусы мало где прокатывают кроме как в непосредственной близости от ДВ.
Кстати в прошедшую пятницу ехал 20 км 3,5 часа по мегажестокой пробище - механика попрежнему не напрягала, даже тугая Калиновская... Отношение к ней зависит от человека.
Lucyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 11:18   #25
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,848
Вес репутации: 22735 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina и Priora оснастят «автоматами»

Цитата:
Сообщение от Lucyn Посмотреть сообщение
Raven, как и с другими запчастями для японок у вас с автоматами я так понимаю проблем нет, - сдох автомат - пошел купил такой же смешным ценам на разборку, или заказал в япии на тамошней разборке,
Особых проблем нет. Во-первых, "автоматы" даже на старых "японках" массово из строя не выходят. Есть, конечно, "проблемные" в этом плане модели, но о них все знают - например, АКПП на Аккордах, Инспаерах, Саберах склонны к перегреву и выходу из строя. Во-вторых, у нас ремонтируют АКПП с помощью тех же "контрактных" з/ч, либо сразу меняют на "контракт" в сборе.
Цитата:
или вон как ты показывал фотки - пошел и свинтил его с такой же машины в соседенм районе.
Это не "пошел и свинтил с машины соседа", это криминальный бизнес. Берут вполне конкретные вещи - оптику, оперение, капоты, двери. То, что очень быстро демонтируется, там счет идет на минуты.
Цитата:
Но такие фокусы мало где прокатывают кроме как в непосредственной близости от ДВ.
Описанное выше - не правило, а скорее, исключение.
Цитата:
Кстати в прошедшую пятницу ехал 20 км 3,5 часа по мегажестокой пробище - механика попрежнему не напрягала, даже тугая Калиновская... Отношение к ней зависит от человека.
Согласен. Просто я не вижу, зачем мне нужна на "повседневной" машине "механика" - в данном случае это большой полноприводный универсал. Если бы брал еще одну машину - взял бы "спортивку", и обязательно на МКПП.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 11:29   #26
Забанен
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia
Сообщений: 3,921
Вес репутации: 0 Lucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina и Priora оснастят «автоматами»

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Особых проблем нет. Во-первых, "автоматы" даже на старых "японках" массово из строя не выходят. Есть, конечно, "проблемные" в этом плане модели, но о них все знают - например, АКПП на Аккордах, Инспаерах, Саберах склонны к перегреву и выходу из строя. Во-вторых, у нас ремонтируют АКПП с помощью тех же "контрактных" з/ч, либо сразу меняют на "контракт" в сборе.
Так раньше автоматы были проще и надежнее. Знаю лохматый мерс W124 - чел ремонтировал помойму все что можно, а автомат говорил сам удивляется до сих пор в него никто не лазил. 4х ступки автоматы вообще надежные сами по себе штуки.. А вот посмотреть Айсин 6ст, который ставит Фольксваген - страшно читать отзывы, мрут как мухи при смешных пробегах...
Все мои надежды на DSG , может доведут до ума наконец и научатся ремонтировать))

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
То, что очень быстро демонтируется, там счет идет на минуты.
Совсем недавно слышал историю как у знакомого знакомых свинтили за ночь КПП на Газели, даж сигналка не пискнула..
Lucyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 12:25   #27
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Lada Kalina и Priora оснастят «автоматами»

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Просто я не вижу, зачем мне нужна на "повседневной" машине "механика" - в данном случае это большой полноприводный универсал.
А вот тут я вообще не понимаю, что это за полный привод, в котором коробка автомат? это недополный привод) Да хорошо может, что постоянно 4 колеса гребут, здорово, но как на них тягу контролировать? Не на всех же коробках вручную можно передачи удерживать, все равно же по отсечке перескочит, так что непонятно, как это может помогать на бездорожье)
Цитата:
Сообщение от Lucyn Посмотреть сообщение
Совсем недавно слышал историю как у знакомого знакомых свинтили за ночь КПП на Газели, даж сигналка не пискнула..
Ну дык, на Газели ет несложно, там крепеж та)))
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 12:28   #28
Забанен
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia
Сообщений: 3,921
Вес репутации: 0 Lucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina и Priora оснастят «автоматами»

Цитата:
Сообщение от Dim4iK Посмотреть сообщение
А вот тут я вообще не понимаю, что это за полный привод, в котором коробка автомат? это недополный привод)
Это Хаммер Н1
Lucyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 14:15   #29
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Lada Kalina и Priora оснастят «автоматами»

Цитата:
Сообщение от Lucyn Посмотреть сообщение
Это Хаммер Н1
Всю жисть думал что Р1 это военный агрегат, неужели америкосы и туда автомат впендюрили?))
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 14:27   #30
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: владивосток
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 209
Вес репутации: 28 wgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina и Priora оснастят «автоматами»

Цитата:
Сообщение от Dim4iK Посмотреть сообщение
А вот тут я вообще не понимаю, что это за полный привод, в котором коробка автомат? это недополный привод)
То-то балбесы котлетостроители в последнее время на аппараты ТР-3 автоматы ставят.
Для того чтобы понять, годится автомат на бездоре или нет, надо просто на нем поездить. Все там прекрасно управляется и чувствуется, поменьше теоретизируйте и побольше практикуйтесь. Ну и есс-но, это должен быть кондовый гидромеханический автомат...


Подраскрою тему.
В теоретизированиях на тему ущербности автомата в говнах люди, на автомате в говнах не ездившие, обычно делают две ошибки.
а) Я не знаю, с какой скоростью будут крутиться колеса.
ответ: они будут крутиться с угловой скоростью, соответствующей первой передаче, с разблокированным гидротрансформатором и соотв-но к-том передачи в оном близким к 1.5-2. Это соответствует первой передаче в любой мех. коробке, или медленнее. В условиях тяжелой грязи, когда машина может зарыться, коробка на 100% будет на первой передаче. Да, можно утопить газ до пола, и тогда, возможно, автомат перещелкнет на вторую. Однако, если в тех же условиях утопить газ до пола на 1й с МКПП, результат будет столь же плачевен - машина сядет на пузо.
б) Оно будет мычать, а колеса не будут крутиться.
ответ: см. выше. Если автомат не может провернуть колеса (на машинах, не имеющих пониженого ряда в раздатке, т.е. сабжевых), то, значит, на МКПП в тех же условиях мы бы не могли тронуться - палили бы сцепление, мотор бы дергался и глох. Скажем прямо - это дичайшая ситуация. Надо понимать, что гидромеханический автомат позволяет достичь на выходном валу момента не меньшего, чем у МКПП, пусть и кратковременно (5-10 сек. а что, вам надо больше на легковушке? купите уаз). Вообще сколько я ни ездил на пузотере с полным приводом и автоматом (королла 100), мне только 1 раз удалось создать ситуацию, когда колеса не могли провернуться. Они тупо примерзли в 10-см луже Оббил их кувалдой, газ до пола, машина 2 секунды потряслась, и выскочила. Автомату было пофиг.

В целом, на автомате можно удерживать обороты колес на меньшей скорости и дольше времени, чем на механике. Главное - не увлекаться этим слишком долго, т.к. можно вскипятить жижу. Т.е. 20 минут побегемотились - 5 минут потарахтали на холостом.
Неочевидная кстати вещь - при тяжелом бегемочении в грязи машина с автоматом жрет ощутимо больше, чем такая же с ручкой, один из немногих минусов. Но, опять-таки, это мало относится к калине - едва ли кто на ней будет штурмовать раскисшую по щиколотку глину, это было актуально на соревнованиях, когда у нас легкий (легче нивы) джимни сожрал 80л бензина на 100 км трассы

Последний раз редактировалось wgovor; 28.12.2010 в 14:51..
wgovor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
акпп, калина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.