Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Республика Татарстан > Казань

Казань Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Казани и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2012, 21:57   #21
Татарстанская ячейка
 
Аватар для TDI
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: г.Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Ховер
Сообщений: 755
Изображений: 3
Вес репутации: 20 TDI имеет много всего такого, чем может гордитьсяTDI имеет много всего такого, чем может гордитьсяTDI имеет много всего такого, чем может гордитьсяTDI имеет много всего такого, чем может гордитьсяTDI имеет много всего такого, чем может гордитьсяTDI имеет много всего такого, чем может гордитьсяTDI имеет много всего такого, чем может гордитьсяTDI имеет много всего такого, чем может гордитьсяTDI имеет много всего такого, чем может гордитьсяTDI имеет много всего такого, чем может гордитьсяTDI имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Мойка днища

Альмир, Ну да, болячки обычно к ста тсячам проходят, и начинается замена изношенных деталей ). Акумулятор, резина,сцепление, генератор(возможно), замена всех ремней и роликов в ГРМ, уставшие амортизаторы и подвеска. :(
__________________
TDI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2012, 00:46   #22
Освоившийся
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Казань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: калина-седан
Сообщений: 159
Вес репутации: 12 Альмир не успел проявить себя
Re: Мойка днища

Цитата:
Сообщение от TDI Посмотреть сообщение
Альмир, Ну да, болячки обычно к ста тсячам проходят, и начинается замена изношенных деталей ). Акумулятор, резина,сцепление, генератор(возможно), замена всех ремней и роликов в ГРМ, уставшие амортизаторы и подвеска. :(
каждому свое, я не поклонник нашПрома........просто подвернулась полуторагодовалая за 200 рублей.......но за 400 брать новый таз.........это не по мне.
__________________
не всех больных война убила
Непонятливый(с)
Альмир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2012, 23:24   #23
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-59
Участник КаПри-64
 
Аватар для Долговязый
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Казань- город контрастов
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ...Vesta седан, LADA 4#4
Сообщений: 3,237
Вес репутации: 23293 Долговязый имеет репутацию за пределами доброй репутацииДолговязый имеет репутацию за пределами доброй репутацииДолговязый имеет репутацию за пределами доброй репутацииДолговязый имеет репутацию за пределами доброй репутацииДолговязый имеет репутацию за пределами доброй репутацииДолговязый имеет репутацию за пределами доброй репутацииДолговязый имеет репутацию за пределами доброй репутацииДолговязый имеет репутацию за пределами доброй репутацииДолговязый имеет репутацию за пределами доброй репутацииДолговязый имеет репутацию за пределами доброй репутацииДолговязый имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мойка днища

Альмир, сколько людей столько и мнений...
__________________

...Засовывая палку в колёса, убедитесь, что она не будет служить осью...
...я на http://www.drive2.ru/users/ljkujdzpsq/
Долговязый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2012, 22:45   #24
Чебоксарский координатор
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
 
Аватар для Г Р И Г О
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: г. Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 1,468
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 26683 Г Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Г Р И Г О с помощью ICQ
Re: Мойка днища

Цитата:
Сообщение от tatarin_848 Посмотреть сообщение
на днище лучше чем нибудь битумным промазать, типа КАРДОНа вроде
Я этим летом задние колёсные арки промазал в 2 слоя резино-битумной мастикой БПМ-4 http://www.vazmaster.ru/antikorrozij...tomobilya.html с завода подкрылки только впереди, а сзади я не хочу ставить, так как гружёным хуже ездить по деревенским дорогам - шаркать будут. После мытья Керхером, а потом ещё и дополнительно в ручную, я увидел, что не зря спустя 2 года, и 14тыс. пробега на тот момент, я решил этим заняться. А именно - на боковых поверхностях крыльев были глубокие царапины от дорожного гравия, которые повредили заводскую обработку и чуть-чуть не дошли до металла. Придётся каждый год проделывать эту процедуру, потому что хочу долго не раставатся со своей Калинкой.

Цитата:
Сообщение от Others Посмотреть сообщение
стпшку лучше со стороны салона клеить
еще, говорят, жидкие подкрылки существуют...
Я так и сделал шумку арок внутри салона, так как это одно из шумных мест в авто, да и клеить на арки удобно - доступ хороший.
__________________
Г Р И Г О вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2012, 14:29   #25
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Изя Ливин
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Вращенец
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 4,847
Вес репутации: 272 Изя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мойка днища

Цитата:
Сообщение от Others Посмотреть сообщение
еще, говорят, жидкие подкрылки существуют...
Уже 4 года на моем аппарате, я доволен)))
__________________
Зовите меня просто - Ильич
Изя "ИльичЪ" Ливин
Изя Ливин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2012, 15:01   #26
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Ruslang
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 587
Вес репутации: 15 Ruslang является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRuslang является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRuslang является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRuslang является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRuslang является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRuslang является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRuslang является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRuslang является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRuslang является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRuslang является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRuslang является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Мойка днища

Изя Ливин, а что это за жидкие подкрылки такие?
Ruslang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2012, 19:54   #27
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Изя Ливин
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Вращенец
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 4,847
Вес репутации: 272 Изя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мойка днища

Цитата:
Сообщение от Ruslang Посмотреть сообщение
Изя Ливин, а что это за жидкие подкрылки такие?
Фигня в баллончиках, напыляется на краску, похожа на резину, выдерживает удар молотком.
Более современная версия той же мастики.
__________________
Зовите меня просто - Ильич
Изя "ИльичЪ" Ливин
Изя Ливин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2012, 19:21   #28
Освоившийся
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Хетчбэк
Сообщений: 174
Вес репутации: 13 TheNeOn не успел проявить себя
Re: Мойка днища

А че в простых авто магазинах нет этих жидких подкрылок?Обязательно в мегастрое?
TheNeOn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.