Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2010, 09:25   #21
Гуру
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 11194-016
Сообщений: 3,904
Вес репутации: 52835 Evgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Логан 1,6 16V первый год эксплуатации 28 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от bill Посмотреть сообщение
год содержания Логана обошелся мне в 154,5 тыс. руб.
Раз за разом владельцы инок подтверждают то, к чему я пришел пару лет назад. Как это обычно водится, я не ошибся с выбором машины на каждый день .
Evgenevitch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 12:57   #22
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,848
Вес репутации: 22735 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Логан 1,6 16V первый год эксплуатации 28 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Evgenevitch Посмотреть сообщение
Раз за разом владельцы инок подтверждают то, к чему я пришел пару лет назад. Как это обычно водится, я не ошибся с выбором машины на каждый день .
Отрадно слышать. Удачный выбор автомобиля - большое дело. :smile:
bill, наверное, из подобных тем и рождаются мифы о невероятной дороговизне иномарок.
Через несколько месяцев кто-нибудь тебе напишет: "Тама один кекс всего за один год эксплуатации "вкинул" в свой Логан 154,5 тыс. руб. Я на своей Ладе за год поменял три копеечных лампочки и две пятикопеечных релюшки, моя машина экономичнее в эксплуатации в стописяттыщ раз!!! А еще говорят, што "ыномарки не ломаются"! Страшно подумать, что с этим авто за следующий год произойдет - развалится, наверное. А владелец разорится!" :wink:
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 13:30   #23
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Логан 1,6 16V первый год эксплуатации 28 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Evgenevitch Посмотреть сообщение
Раз за разом владельцы инок подтверждают то, к чему я пришел пару лет назад. Как это обычно водится, я не ошибся с выбором машины на каждый день .
А это как считать опишу свои расходы
обязательные ТО1 в 15тыщ км отдал 5300р с расходниками
далее ТО делал сам траты на каждое следующие ТО
масло 800р
фильтр масло 150р
фильтр воздушный 250р
фильтр салона 200р
свечи 150р
итого 1550
сейчас пробег около 60тыщ
за это время я сам сделал 3 ТО сам общей стоимостью 4650
так же за это время поменял две лампы по 100р
итого округлённо 10000р за два полных года и 60тыщ пробега.

В расчёт не входит КАСКО ОСАГО стоянка транспортный налог штрафы ГАИ зимняя резина тюнинг и т.д.
__________________
http://www.sdelanounas.ru/
alf2004 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 14:02   #24
Забанен
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Corolla 10
Сообщений: 862
Вес репутации: 0 ddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном пути
Re: Логан 1,6 16V первый год эксплуатации 28 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от alf2004 Посмотреть сообщение
В расчёт не входит КАСКО ОСАГО стоянка транспортный налог штрафы ГАИ зимняя резина тюнинг и т.д.
надо бы все это сюда включить... плюс потерю стоимости при продаже, не забыть про бензин, при таком пробеге его потребуется где-то на 100 тыр, и получим сумму еще большую, чем было в первом посте
а то у вас получается, что машина ездит без бензина, без страховок, налоги не платятся и тд.
ddg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 15:45   #25
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,374
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Логан 1,6 16V первый год эксплуатации 28 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от alf2004 Посмотреть сообщение
В расчёт не входит КАСКО ОСАГО стоянка транспортный налог штрафы ГАИ зимняя резина тюнинг и т.д.
Ага. в расчет не входят основные статьи расхода, а посчитано только то, что стои пренебрежимо мало -))
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2010, 11:45   #26
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: Логан 1,6 16V первый год эксплуатации 28 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от alf2004 Посмотреть сообщение
фильтр салона 200р
В Логане салонный фильтр появился???
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2010, 12:01   #27
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Логан 1,6 16V первый год эксплуатации 28 тыс. км.

Тюнинг, на мой взгляд, включать в стоимость эксплуатации не совсем верно, как летнюю и зимнюю резину. Большинство тюнингом не занимаются, какая-то часть автовладельцев ездит на всесезонке...
_Александр_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 10:38   #28
Забанен
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Corolla 10
Сообщений: 862
Вес репутации: 0 ddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном пути
Re: Логан 1,6 16V первый год эксплуатации 28 тыс. км.

_Александр_,как это не верно? это разве не затраты на авто? так можно дойти до того, что и бензин не надо включать и обслуживание.
ddg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 10:38   #29
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Клио2 RS
Сообщений: 1,714
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 bill не успел проявить себя
Re: Логан 1,6 16V первый год эксплуатации 28 тыс. км.

Честно говоря, такое впечатление, что половина народу 90% из того, что читает, не понимает.
В том случае если убрать все, что «в расчет не входит» у других. У меня цена содержания получится 6 471 руб. Только какова ценность подобной информации? Бабка на углу тогда точнее скажет сколько стоит владеть машиной.
Кто считает, что калина обошлась бы за подобный пробег в разы дешевле бы для меня. Сильно ошибаются. Примерный расчет:
Потеря стоимости Калины в максимальной комплектации с Приоровским движком за 1 год с учетом подорожаний, те-же 50 тыс. руб. если не более (Логан сильно подорожал, что сэкономило часть денег).
Страховка около 30 тыс. (КАСКО и ОСАГО)
Расходы на бензина с учетом того, что Калина на 10% экономичнее около 50 тыс. руб.
ТО я бы также проходил у дилеров, и с учетом «нулевого», на ТО и ремонты ушло бы не менее 10 тыс. руб./
Доукомплектация также была бы итого те же 4,5 тыс. руб. плюсуем.
Ну и от «прочих расходов» (моек и т.д.) не уйти а это те же 3 тыс. руб.
Итого считаем:
50+30+50+10+4,5+3=147,5 тыс. руб.
Не велика разница получилась.
Опять же это расчет исходя из того, если бы машина была в моих руках, отсюда и страховка и прочие расходы. Для Вас они могут быть иными.
Но даже если бы предполагаемый водитель был бы другим, при равном пробеге все равно максимальные колебания составляют около +-10% от полученной суммы.
Конечно, каждый, может переубеждать себя в обратном, да вот только это уже будет самообман.
Данная сумма вполне реальна для Калины. Да, за то, чтобы ездить на новой машине, укладывающейся хотя бы в нижнюю границу понятия «современная», надо платить фактически не менее 10 тыс. руб. в месяц., при страховках и пробегах подобным приведенным в данном расчете. Думать, что уходит меньше - заниматься самообманом.
bill вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 10:52   #30
Забанен
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia
Сообщений: 3,921
Вес репутации: 0 Lucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Логан 1,6 16V первый год эксплуатации 28 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от bill Посмотреть сообщение
Потеря стоимости Калины в максимальной комплектации с Приоровским движком за 1 год с учетом подорожаний, те-же 50 тыс. руб. если не более
А почему с Приоровским? Откуда такие цифры? А если с Приоровским и на Марсе?
Все проще, открываем авто.ру, смотрим авто 2006года (ибо как раз за 4-5 лет машина уже устает), тогда были в продаже только 8клоповые нормы, стоимостью 250тыр, щас их бушные продают в среднем за 180 тыщ, тоесть разница 70 тыщ. Поскольку модельный год наступает раньше будем считать что щас наступил 2011 год, тоесть 2011-2006=5 лет, итого 70/5= 14 тыщ падение стоимости в год
Lucyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.