Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2008, 11:47   #21
Сибирская группировка
 
Аватар для ConstRUctoR
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Красноярск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: солярис
Сообщений: 118
Вес репутации: 17 ConstRUctoR не успел проявить себя
Хрупкость стали проявляется и при -15, тем более сталь еще и ржавеет. А вот металлопластик более надежен. Сейчас из металлопластика делают даже трубы.
ConstRUctoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2008, 11:57   #22
Забанен
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 279
Вес репутации: 0 bvn не успел проявить себя
И еще про иномарки.
У знакомого на Символе этой зимой раскололось крыло (переднее правое). Оказывается, он даже не знал, что они пластиковые. Мороз градусов 12, ровная, почти чистая дорога, скорость 80. Вдруг удар, треск, обломки, спецэфекты по полной программе. Как он предполагает, кусок льда с дороги или откуда-то из ниши попал на колесо и был отброшен в крыло. Крыло восстановлению не подлежит. Была бы обычная жестянка - дело закончилось бы небольшой вмятиной.
Особенно мне понравилось, как он описывал это: "Крыло - х.. с ним, я чуть сиденье не обос...." :-)

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Цитата:
Сообщение от ConstRUctoR
Хрупкость стали проявляется и при -15, тем более сталь еще и ржавеет. А вот металлопластик более надежен. Сейчас из металлопластика делают даже трубы.
Сталь, как и любой конструкционный материал, меняет свои свойства при изменении температуры. Однако, разница в ударной вязкости при +15 и при -15 вряд ли может на что-то реально повлиять. Если , конечно, мы не говорим о какой-нибудь очень специфической марке стали.
bvn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2008, 12:43   #23
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Москва
Возраст: 52
Автомобиль: Калина
Сообщений: 204
Вес репутации: 18 Скалкин не успел проявить себя
bvn, "Скорее всего" говорит о том, что Вы не знаете предмета разговора и Выши рассуждения основаны на каких-то субъективных ощущениях, ничего общего не имеющих с действительностью. И где же ошибка в моих рассуждениях? И кто Вам сказал, что бензобаки делаются из того же пластика что и ведра? С чего Вы это взяли? Это называется подтасовка фактов. Вон оказывается на символах уже крылья из дряни всякой делают Еще один респект калине.
А почему на НЕКОТОРЫХ газелях баки прикрыты спереди, поинтересовались бы у водителей сначала, а не строили тут догадки.
Скалкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2008, 13:59   #24
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Материал для изготовления бензобака имеет многослойную структуру, в которую включены полиэтилен высокой плотности, клеевые составы и барьерный слой из полиамида. Пробить такой бак сложнее чем стальной да и в производстве он проще и дешевле.
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2008, 14:19   #25
Оратор
 
Аватар для Brodnik
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: г.Тверь
Возраст: 50
Автомобиль: Опель Мерива
Сообщений: 906
Вес репутации: 19 Brodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Brodnik с помощью ICQ
Сей бак стоит достаточно высоко, ниже него находится задняя балка. Если эксплуатировать его в нормальных условиях, не гоняя по скалам, то пробить его проблемно. Да можно камень поямать, но это очень редко. Я лично, не вижу ничего плохого в пластиковом баке.
__________________
Я игнорирую игнорирование.
Brodnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2008, 15:35   #26
Свой человек
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 554
Вес репутации: 19 XLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Вижу в этом плюс в том, что такой бак внутри ржаветь не будет, когда вместе с бензином вода попадает в бак.
XLem2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2008, 16:01   #27
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 62
Вес репутации: 19 gennadiyA не успел проявить себя
у меня бак из пластика.
Если бы не прочёл данную новость думал бы как и прежде, что у калины такой же
Бензин пока не испаряется, пластмассовые штуцеры пока тоже сломать не смог
Новый бак стоит примерно 19тыр руб под заказ. Ёмкость 52литра.
Цитата:
Была бы обычная жестянка - дело закончилось бы небольшой вмятиной.
Значит пластик ломкий такой, у меня товарищь на тойёте сбил собаку вмятина в бампере была ~15 см в глубь, путём нажима изнутри пластик вернул себе форму ):
Я бился бампером об лёд - бампер остался цел, только клипсы с одного бока вылетели.
А у Калины не в обиду будет сказано бампер очень хрупкий - много вижу их зимой с небольшими щербинами внизу бамперов.
__________________
Mazda Familia 1.3 2000g -> народный японский автомобиль -> моей машине 9 лет 6 месяцев и несколько дней -> 153т(106).км.
gennadiyA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2008, 16:35   #28
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
На иномарках ещё и кузова из аллюминия делают. Интересно послушать суждения bvn, когда такой не дай то Бог сделают для Калины
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2008, 18:07   #29
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 90
Вес репутации: 17 rusvel не успел проявить себя
я периодически сьезжаю летом с асфальта - по лесам и по горам на девятке. Внедорожник смысла нет брать так как такие поездки нечасты. Но несколько раз я баком прикладывался (а он у девятки тоже повыше задней балки). Бак железный - оставались только вмятины. Пару раз снимал бензонасос,для замены сеточки - резьба обсыпалась на шпильках ( шпильки с резьбой на 4 мм).Бак железный - их можно переварить ( я правда новый бак взял).Штуцера пластмассовые как то тоже доверия не внушают. На иномарке с пластиком я бы конечно не стал по камням скакать, но калину хочу взять в том числе и для таких выездов -по крайней мере в лесу не так страшно оставить.А тут тоже на пластик переходят. Где то читал что немцы покупающие лады в основном и ценят их , за то что там где буржуи ставят пластик , наши полноценное железо.Бюргеры это оценили..
rusvel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2008, 18:09   #30
Свой человек
 
Аватар для Spike
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 55
Автомобиль: Калина 11183, норма+
Сообщений: 477
Вес репутации: 17 Spike находится на правильном путиSpike находится на правильном пути
А как насчет передних крыльев из пластика? На Рено-Символ ставят, может (а скорее всего наверняка) еще на какие. Не ржавеют, заразы, однако. Перешли ведь уже почти все на бамперы из пластика. Ну, кроме джипов - им таранить кусты надо.
А бак как-то мне понадежнее, кажется, из стали.
А на сколько это дешевле? Думаете, цена снизится? Вряд ли...
Spike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.