Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2008, 22:42   #21
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.05.2008
Возраст: 49
Сообщений: 51
Вес репутации: 17 bruss-75 не успел проявить себя
Ответ: Нужно по работе машину для наших дорог.

Цитата:
Сообщение от pklyonov Посмотреть сообщение
Во как! Учитесь, как надо оправдывать собственное преступление!
Поправьте меня, если не так, но что такое откат? Желание покупателя захапать _себе_ в карман чужих денег! Причем тут продавец по большому счету? Он ведь может и просто продать, не так ли? На откат кто его раскручивает?
Не все так прото, как Вы думаете. Бог же велит делиться с начальниками. Точнее здесь в роли Бога выступает само руководство - жадные долго на хороших местах не задерживают. В данном случае цена вопроса, т.к. сумма смешная - поведу руководителей за свой счет в ресторан отмечать свою первую служебную машину - хоть и не Мерседес, но повод то есть. Думаю тысяч в 10 уложиться с учетом "мы требуем продолжения банкета".

Такое явление имеет место на всех уровнях менеджмента (управления то бишь), начиная со среднего звена. Рыба, как говориться, гнеет с головы: Вы слышали, чтобы кого-нибудь за это посадили? Ну разве что пару жадин, одного полуидиота и выскочку Ходорковского. Где закупки - там и откаты, такова система с самого верха.

В понимании нашего военно-политического руководства, покушение на откаты - это покушение на основы, можно сказать на основы государственности. А Вы заметили, что за это жестоко карают, причем все как бы по закону.

PS: А Калина как машина за свои деньги вполне ничего. Не забивайте себе голову тем, на что не можете повлиять - откаты при нашей системе есть и будут. Думайте позитивно! :-)
bruss-75 вне форума   Вверх
Старый 28.08.2008, 22:50   #22
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Ответ: Нужно по работе машину для наших дорог.

Сразу видно, что работаете Вы в государственном учреждении. Гниете вы там, чиновнички, гниете - верно подмечено! Я бы побрезговал так работать...
pklyonov вне форума   Вверх
Старый 28.08.2008, 23:24   #23
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.05.2008
Возраст: 49
Сообщений: 51
Вес репутации: 17 bruss-75 не успел проявить себя
Ответ: Нужно по работе машину для наших дорог.

Цитата:
Сообщение от pklyonov Посмотреть сообщение
Я бы побрезговал так работать...
Ну если положение, связи, благосостояние, уверенность в завтрашнем дне и будущем своих детей было бы не особо важно - тоже бы побрезговал... может быть :-) И никуда мы не загниваем, хорошо живем, делами "важными" занимаемся... :-)

Да еще, в качестве бесплатного бонуса могу рассказать, откуда это раздолбайство все идет. Процитирую одного премьер-министра Великобритании: "Там, где существует десять тысяч предписаний, не может быть никакого уважения к закону." (с) Уинстон Черчилль.
bruss-75 вне форума   Вверх
Старый 28.08.2008, 23:47   #24
Забанен навсегда ;)
 
Аватар для АлексН
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 3,955
Вес репутации: 26 АлексН не успел проявить себя
Ответ: Нужно по работе машину для наших дорог.

bruss-75, а потом удивляемся почему гаишник, врач... за свою работу денег требует.... или проезающий в глухомани мимо авто за оказание помощи денег затребует

ЗЫ Вот буит какой-нить чубаец в болоте тонуть и орать о помощи, а ему прохожий - давай денег стокато..... а раз нехватаеит у оного рубля одного, так нехай он тонет дальше....

ЗЫ2 был у Райкина монолог про дифсит......
АлексН вне форума   Вверх
Старый 29.08.2008, 00:05   #25
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.05.2008
Возраст: 49
Сообщений: 51
Вес репутации: 17 bruss-75 не успел проявить себя
Ответ: Нужно по работе машину для наших дорог.

Цитата:
Сообщение от АлексН Посмотреть сообщение
bruss-75, а потом удивляемся почему гаишник, врач... за свою работу денег требует.... или проезающий в глухомани мимо авто за оказание помощи денег затребует

ЗЫ Вот буит какой-нить чубаец в болоте тонуть и орать о помощи, а ему прохожий - давай денег стокато..... а раз нехватаеит у оного рубля одного, так нехай он тонет дальше....

ЗЫ2 был у Райкина монолог про дифсит......
Ну, во-первых, мы скатились к оффтопу.
Во-вторых, текущая ситуация - это данность. Как солнце утром восходит, я вечером садится - точно так же в стране с вертикалью власти брали, берут и брать будут. Нет гражданского общества и демократии - пожалуйста, причем это неизбежно, потому что следствие. А мне жить при вертикали хорошо, честно-честно. Хотя явление конечно богопротивное - таково мое мнение, но я с ним не согласен :-)
bruss-75 вне форума   Вверх
Старый 29.08.2008, 09:37   #26
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Ответ: Нужно по работе машину для наших дорог.

Цитата:
Сообщение от bruss-75 Посмотреть сообщение
Ну если положение, связи, благосостояние, уверенность в завтрашнем дне и будущем своих детей было бы не особо важно - тоже бы побрезговал... может быть :-) И никуда мы не загниваем, хорошо живем, делами "важными" занимаемся... :-)
А собственное достоинство и самоуважение - важно? Ну это так, офф, конечно

Я понимаю, каждый крутится как может, обстоятельства разные... Но гордиться тем, что ты подхалим, жаждущий достать начальнику до гланд?..
pklyonov вне форума   Вверх
Старый 29.08.2008, 10:10   #27
Оратор
 
Аватар для Brodnik
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: г.Тверь
Возраст: 50
Автомобиль: Опель Мерива
Сообщений: 906
Вес репутации: 19 Brodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Brodnik с помощью ICQ
Ответ: Нужно по работе машину для наших дорог.

Цитата:
Сообщение от pklyonov Посмотреть сообщение

Я понимаю, каждый крутится как может, обстоятельства разные... Но гордиться тем, что ты подхалим, жаждущий достать начальнику до гланд?..
Точно подмечено.
__________________
Я игнорирую игнорирование.
Brodnik вне форума   Вверх
Старый 29.08.2008, 10:23   #28
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Нужно по работе машину для наших дорог.

Цитата:
Сообщение от bruss-75 Посмотреть сообщение
Ну если положение, связи, благосостояние, уверенность в завтрашнем дне и будущем своих детей было бы не особо важно - тоже бы побрезговал... может быть :-) И никуда мы не загниваем, хорошо живем, делами "важными" занимаемся... :-)
А вдруг начальник поменяетсо?? Или невзлюбит он тебя? Тогда все сначала? ))
Нееет уважаемый! Надежное будующее - это когда ты из себя представляеш хорошего спеца. Можеш себе позволить плюнуть в лицо тупорылому шефу и легко поменять работу. И живеш спокойно - зная что тебя как проффесионала везде ждут ). (Все это конечно в идеале)

ЗЫ Одного "вертлявого" я лично знаю. Был комерческим директором одной средней фирме. Случилась ситуация с развалом фирмы - в итоге (через несколько лет) он работает охранником. И все "связи" от него отвернулись(а кому он теперь нужен???).
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )

Последний раз редактировалось peter; 29.08.2008 в 10:53..
peter вне форума   Вверх
Старый 01.09.2008, 21:51   #29
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.05.2008
Возраст: 49
Сообщений: 51
Вес репутации: 17 bruss-75 не успел проявить себя
Ответ: Нужно по работе машину для наших дорог.

Цитата:
Сообщение от pklyonov Посмотреть сообщение
А собственное достоинство и самоуважение - важно? Ну это так, офф, конечно

Я понимаю, каждый крутится как может, обстоятельства разные... Но гордиться тем, что ты подхалим, жаждущий достать начальнику до гланд?..
У Вас, к сожалению, очень упрощенное представление о действительности. В классическом выражении, слава Богу, "лизать жопу начальству" приходится только блатникам. Тем же, кто умеет решать "жизненные вопросы" и знает матчасть, это не надо - хватает умения просто делать свое дело, подбирать коллектив, ограждать реально работающих людей от бреда руководства, умения "поймать" момент и продавить правильное решение, ну и , не скрою, иногда пролизать попец начальству тоже полезно - это дает возможность свободно принимать решения от его имени. Как каждый может убедиться, несмотря на обилие блатников и "девушек-руководителей-с-длинными-ногтями" поезда пока еще ходят, а свет в домах еще есть.

А вобще, поздравляю всех с прохождением Калиной теста "ЗА РУБЛЕМ". Сегодня купил данный журнал первый раз за 1.5 года - интерсно было.
bruss-75 вне форума   Вверх
Старый 01.09.2008, 21:58   #30
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.05.2008
Возраст: 49
Сообщений: 51
Вес репутации: 17 bruss-75 не успел проявить себя
Ответ: Нужно по работе машину для наших дорог.

Цитата:
Сообщение от peter Посмотреть сообщение
А вдруг начальник поменяетсо?? Или невзлюбит он тебя? Тогда все сначала? ))
Нееет уважаемый! Надежное будующее - это когда ты из себя представляеш хорошего спеца. Можеш себе позволить плюнуть в лицо тупорылому шефу и легко поменять работу. И живеш спокойно - зная что тебя как проффесионала везде ждут ). (Все это конечно в идеале)

ЗЫ Одного "вертлявого" я лично знаю. Был комерческим директором одной средней фирме. Случилась ситуация с развалом фирмы - в итоге (через несколько лет) он работает охранником. И все "связи" от него отвернулись(а кому он теперь нужен???).
Эх, Вашими бы устами... А так детский сад какой-то. Везде ждут правильных профессионалов, мне бы еще парочку таких. Только пол-года набираем руководителей проектов на 70 тыс рублей оклада - не можем набрать - одни дети какие-то или невменяемые старички.
bruss-75 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.