Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2009, 23:24   #21
Втянувшийся
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Казань
Автомобиль: 11184 люкс
Сообщений: 214
Вес репутации: 16 721 не успел проявить себя
Ответ: Вопрос-Предложение

Да именно они
721 вне форума   Вверх
Старый 25.06.2009, 15:07   #22
Гость
 
Регистрация: 25.06.2009
Автомобиль: Лада-Калина
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 G-i не успел проявить себя
какая подвеска на калине 2108?

Всем привет,ударил машину-налетел на метал. балку ,разбил всю переднюю подвеску! Хочу поставить б/у запчасти ,а мне предлагают 08-е..правы ли они ,какая подвеска стоит на калине-своя или...?
Заранее спасибо.
G-i вне форума   Вверх
Старый 25.06.2009, 19:41   #23
Московская ячейка
 
Регистрация: 27.04.2009
Возраст: 40
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 kosty83 не успел проявить себя
Ответ: какая подвеска на калине 2108?

можно поставить и от 2108 но для этого необходимо ставить опорный подшибник стойку и пружину от 2108 все ставится комплектом а так у калины все свое кроме шаровой шаровая осталась 2110
kosty83 вне форума   Вверх
Старый 25.06.2009, 21:08   #24
Освоившийся
 
Аватар для СерЁЖка
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Воронежская область
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1,6 8 кл
Сообщений: 174
Вес репутации: 16 СерЁЖка не успел проявить себя
Ответ: какая подвеска на калине 2108?

Всем привет! Товарищи похоже дожили до замены аммортизаторы на моей калинке. Стоят еще родные не разборные СААЗовские. Хочу проконсультироваться со знающимим людьми. Вобщем читал по-немногу темы о замнене стоек на 10-е и 8-е. Какие посоветуете? Хочется комфорта, но в то же время упругости в поведении машины. А также желательно немного занизить авто (слишком уж высокая), но не на много, 1-2 см. Какие брать 8-е или 10-е? Что именно брать? Полностью комплект 10-х или же 8-х?
Помогите сделать правильный выбор!

Последний раз редактировалось СерЁЖка; 26.06.2009 в 09:36..
СерЁЖка вне форума   Вверх
Старый 26.06.2009, 09:39   #25
Освоившийся
 
Аватар для СерЁЖка
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Воронежская область
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1,6 8 кл
Сообщений: 174
Вес репутации: 16 СерЁЖка не успел проявить себя
Ответ: какая подвеска на калине 2108?

Люююдиии! Уделите пару минут своего драгоценного времени на мой вопрос.
СерЁЖка вне форума   Вверх
Старый 26.06.2009, 11:30   #26
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 20 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: какая подвеска на калине 2108?

Ставь калиновские и не мучайся - выбор сейчас есть.Если хочеш регресс то ставь десяточные, пружины HR(занижение 20мм).Аммо кони или kw.можно поставить асоми(модуль в сборе-пружина опора аморт).Опоры севи спорт.Но десяточная подвеска на калине всё равно работает не правильно.Плюс калиновская надёжнее.
А вообще на форуме уже всё 100 раз разжевано.
__________________
Valery вне форума   Вверх
Старый 27.06.2009, 11:34   #27
Освоившийся
 
Аватар для СерЁЖка
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Воронежская область
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1,6 8 кл
Сообщений: 174
Вес репутации: 16 СерЁЖка не успел проявить себя
Ответ: какая подвеска на калине 2108?

Сегодня поехал искать амморты. Объездил все магазины в городе но не смог купить ЗАДНИЕ стойки. Спрашиваю у продавцов есть ли на калину, отвечают - нету, и тутже переспрашивают меня - не прдходят ли от десятки? А я сам без понятия подойдут или нет. Искать на форуме у меня нет возможности, трафик дорогой. Хотелось бы узнать брать или не брать десятошные стойки на зад? И не получится ли разница в высоте передка с калиновскими стойками и зада с аммортами от десятки?
СерЁЖка вне форума   Вверх
Старый 27.06.2009, 11:40   #28
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: украина.донецкая обл
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11183 знг
Сообщений: 3,249
Изображений: 64
Вес репутации: 0 grekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для grekus с помощью Skype™
Ответ: какая подвеска на калине 2108?

Цитата:
Сообщение от СерЁЖка Посмотреть сообщение
Сегодня поехал искать амморты. Объездил все магазины в городе но не смог купить ЗАДНИЕ стойки. Спрашиваю у продавцов есть ли на калину, отвечают - нету, и тутже переспрашивают меня - не прдходят ли от десятки? А я сам без понятия подойдут или нет. Искать на форуме у меня нет возможности, трафик дорогой. Хотелось бы узнать брать или не брать десятошные стойки на зад? И не получится ли разница в высоте передка с калиновскими стойками и зада с аммортами от десятки?
стойки десяточные,единственно были некоторые модели с немного другой пружиной,но их мало было.бери 10 подойдут
grekus вне форума   Вверх
Старый 27.06.2009, 11:48   #29
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: украина.донецкая обл
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11183 знг
Сообщений: 3,249
Изображений: 64
Вес репутации: 0 grekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для grekus с помощью Skype™
Ответ: какая подвеска на калине 2108?

Цитата:
Сообщение от СерЁЖка Посмотреть сообщение
Всем привет! Товарищи похоже дожили до замены аммортизаторы на моей калинке. Стоят еще родные не разборные СААЗовские. Хочу проконсультироваться со знающимим людьми. Вобщем читал по-немногу темы о замнене стоек на 10-е и 8-е. Какие посоветуете? Хочется комфорта, но в то же время упругости в поведении машины. А также желательно немного занизить авто (слишком уж высокая), но не на много, 1-2 см. Какие брать 8-е или 10-е? Что именно брать? Полностью комплект 10-х или же 8-х?
Помогите сделать правильный выбор!
на перёд луше взять вставки газ масло для калины хорошие наборы делает плаза.там и куски с резьбой и гайки хорошие.и свои разрезать приварить резьбы и туда патроны.только если не представляете весь процес лучше не лезть самому.Опорники только надо будет если плазу ставить доработать(там шток больше диаметром)
grekus вне форума   Вверх
Старый 29.06.2009, 16:07   #30
Гость
 
Регистрация: 25.06.2009
Автомобиль: Лада-Калина
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 G-i не успел проявить себя
Ответ: какая подвеска на калине 2108?

Цитата:
Сообщение от kosty83 Посмотреть сообщение
можно поставить и от 2108 но для этого необходимо ставить опорный подшибник стойку и пружину от 2108 все ставится комплектом а так у калины все свое кроме шаровой шаровая осталась 2110

Спасибо,заказал все калиновское ,штатное..
G-i вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.