Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2009, 21:20   #21
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,434
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45500 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Подскажите сколько стоить будет?

Цитата:
Сообщение от art159 Посмотреть сообщение
Почему ничего нет? Голова разве не как у 2112? Поршни не как у ВАЗ-21083? Тут разница только в высоте блока цилиндров....наверно так.
поршня здесь 76-ые как у 21‎08 1300куб.см. Ну я кстати на своей 2108 делал проточки в родных поршнях и этим избавился от гнутых клапанов.При обрывании ремня грм на больших оборотах или при скорости 150км/ч после проточек клапана больше негнуло.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2009, 21:29   #22
Смоленская ячейка
 
Аватар для art159
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Фокус 3
Сообщений: 3,241
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Вес репутации: 22 art159 находится на правильном путиart159 находится на правильном путиart159 находится на правильном пути
Отправить сообщение для art159 с помощью ICQ Отправить сообщение для art159 с помощью MSN Отправить сообщение для art159 с помощью Skype™
Ответ: Подскажите сколько стоить будет?

А, ну да, 76-е.. Подзабылось маленько, у мя первая 1100см восьмерочка была. Тоже раз ремешок порвался, пришлось голову снимать...А на счет проточек, так вроде даже щас новые поршня уже такие продают, вот только степень сжатия падает вроде... А на счет запчастей, то наверняка можно найти кучу деталей общих с той же самой 16-клапанной двенашкой.
art159 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2009, 22:46   #23
Старожил
 
Аватар для SerVik
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 1,640
Записей в дневнике: 3
Изображений: 5
Вес репутации: 2184 SerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для SerVik с помощью ICQ
Ответ: Подскажите сколько стоить будет?

rol, если быть точнее то 76,5 мм и от восьмерки ни как не подойдут поршня
__________________

пропан-бензин на январе 7,2.
Проектирую детские игровые комплексы, малые архитектурные формы, горки, качели, карусели, скейт-парки
чат-конференция форума: ladakalina@conference.jabber.ru
SerVik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2009, 23:20   #24
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,434
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45500 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Подскажите сколько стоить будет?

Цитата:
Сообщение от SerVik Посмотреть сообщение
rol, если быть точнее то 76,5 мм и от восьмерки ни как не подойдут поршня
может ещё в граммах отвесить? Я напомнил размеры!что поршня в 1.4 не от 21083 там 82 и 5 устраивает?

Последний раз редактировалось rol; 02.03.2009 в 23:26.. Причина: Д
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2009, 23:48   #25
Старожил
 
Аватар для SerVik
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 1,640
Записей в дневнике: 3
Изображений: 5
Вес репутации: 2184 SerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для SerVik с помощью ICQ
Ответ: Подскажите сколько стоить будет?

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
может ещё в граммах отвесить? Я напомнил размеры!что поршня в 1.4 не от 21083 там 82 и 5 устраивает?
Этот форум читает много людей, не только мы с Вами.
И кто нибуть может подумать что на двигатель 11194 подходят поршни от 2108 и купит, а потом будет думать как их поставить. Не надо вводить в заблуждение народ.

А на счет массы, если знаете скажите, я тоже буду знать. Приоровский знаю скока весит-- 247 граммов поршень, палец и кольца.
P.S. да и в 21083 не 82.5, а ровно 82 мм.(я про стандартные размеры, не ремонтные и не тюнинговые)
__________________

пропан-бензин на январе 7,2.
Проектирую детские игровые комплексы, малые архитектурные формы, горки, качели, карусели, скейт-парки
чат-конференция форума: ladakalina@conference.jabber.ru
SerVik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2009, 23:58   #26
Завсегдатай
 
Аватар для Wounded
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Citroen C4 Coupe Gris Aluminium
Сообщений: 424
Изображений: 8
Вес репутации: 17 Wounded не успел проявить себя
Ответ: Подскажите сколько стоить будет?

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
может ещё в граммах отвесить? Я напомнил размеры!что поршня в 1.4 не от 21083 там 82 и 5 устраивает?
http://www.zr.ru/articles/56570
__________________
Wounded вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 09:42   #27
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,434
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45500 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Подскажите сколько стоить будет?

Цитата:
Сообщение от SerVik Посмотреть сообщение
да и в 21083 не 82.5, а ровно 82 мм.(я про стандартные размеры, не ремонтные и не тюнинговые)
82(+,-)5. И я ни где здесь не упамянул что они подходят от 21083 и 2108. Я имею в виду если бы я имел мотор 1.4 16кл без гарантии и у меня бы погнула клапана я бы рескнул сделать проточки в поршнях и хрен с нией степенью сжатия.Я это делал своими руками на своей 2108 дав только размеры и диаметры для проточки в родных поршнях токарю 76.8 (делал полностью капремонт мотору)я не стал перескакивать на пятёрошные 79ые.Могу сказать моя 2108 расходовала 70л на 1000км Ростов на Дону-Рязань.

Последний раз редактировалось rol; 03.03.2009 в 09:46.. Причина: Д
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 16:03   #28
Совсем как дома
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-015
Сообщений: 813
Вес репутации: 18 vsvs находится на правильном путиvsvs находится на правильном пути
Ответ: Подскажите сколько стоить будет?

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Я имею в виду если бы я имел мотор 1.4 16кл без гарантии и у меня бы погнула клапана я бы рескнул сделать проточки в поршнях и хрен с нией степенью сжатия.
в этих поршнях пилить некуда, мяса мало.
vsvs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 17:18   #29
Втянувшийся
 
Аватар для Staska
 
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 221
Вес репутации: 19 Staska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Подскажите сколько стоить будет?

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
поршня здесь 76-ые как у 21‎08 1300куб.см.
Ну что вы продолжаете вводить в заблуждение людей? да. диаметр поршня такой же, но сам поршень совершенно другой, как и палец и шатун. И у приоры 1,6 тоже шатунно-поршневая группа совершенно другая а не как в 2112 1.6 16V.
Staska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 19:05   #30
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2009
Возраст: 53
Сообщений: 11
Изображений: 3
Вес репутации: 16 Алексей 960 не успел проявить себя
Ответ: Подскажите сколько стоить будет?

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
82(+,-)5. И я ни где здесь не упамянул что они подходят от 21083 и 2108. Я имею в виду если бы я имел мотор 1.4 16кл без гарантии и у меня бы погнула клапана я бы рескнул сделать проточки в поршнях и хрен с нией степенью сжатия.Я это делал своими руками на своей 2108 дав только размеры и диаметры для проточки в родных поршнях токарю 76.8 (делал полностью капремонт мотору)я не стал перескакивать на пятёрошные 79ые.Могу сказать моя 2108 расходовала 70л на 1000км Ростов на Дону-Рязань.
Пальцы на 11194ом движке меньше в деаметре и короче. и вообще шатуны пальцы, поршня, кольца, вкладыши шатунные на двигателях 194 и 126 импортные.

Последний раз редактировалось Алексей 960; 03.03.2009 в 20:13..
Алексей 960 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.