Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2013, 07:41   #21
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель. Формат вопрос - ответ. Часть 4

Вольф, Здесь, на нашем форуме нет и не может быть однозначных мнений. Та вещь, которая одному кажется первой необходимости, другому совершенно не нужна. И так по многим позициям. Почитайте тему про защиту двигателя (картера). То же самое и по дополнительному БК. Один человек уверен в своей машине и точно знает, что при загорании ЧЕКа он сможет доехать до пункта диагностики и там не только считать ошибки, но и провести полную диагностику профессиональными приборами (ДСТ и др.). А другой не уверен в машине и покупает дополнительный БК, и при возникновении ошибки пишет на форум "ЧТО ДЕЛАТЬ ?" поскольку кроме чтения ошибок ничего не умеет. На вкус все фломастеры разные - каждому своё.

Поддерживаю мнение что полочка для конфет нужнее БК. Мне тоже нужнее, поэтому у меня компромисс - БК встроен в магнитолу и выводит всю информацию на ее дисплей. Модель URAL CDD/MP3-174SA, сейчас уже кажется не выпускают, а очень удобно - и полочка свободна и БК есть баловства ради.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2013, 07:48   #22
Астраханская ячейка
 
Аватар для Oleggerman
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Астрахань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 594 Oleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель. Формат вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Лесничанин Посмотреть сообщение
А другой не уверен в машине и покупает дополнительный БК, и при возникновении ошибки пишет на форум "ЧТО ДЕЛАТЬ ?" поскольку кроме чтения ошибок ничего не умеет. На вкус все фломастеры разные - каждому своё.
Я например купил ради игрушки, ну и что по мере необходимости позновать свой автомобиль.
Например были проблемы с холостыми, с помощью БК и уважаемых формучан решил свои проблемы и сэкономил около 1000 руб. Потратил их на РХХ и ДПДЗ, почистил сам ДУ, машина резко с низила расход бенза с 9 до 7,5-8 по городу, за месяц расходы окупятся и главное получил бесценный опыт
Oleggerman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2013, 09:14   #23
Втянувшийся
 
Аватар для mr_smit85
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Самара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11176 "Люкс"
Сообщений: 205
Вес репутации: 113 mr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель. Формат вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Nadya Посмотреть сообщение
А не мешало бы вместо этого выводить в момент остановки расход в литрах в час...
Согласен.
Цитата:
Сообщение от Вольф Посмотреть сообщение
В дальней дороге, загорится "чек", заглохнет мотор... Будешь искать таблицу с кодами ошибок и вспышки считать???
Вот вот. 4 дня назад. Воскресенье. 7 вечера. Возвращаемся с дачи после шашлыка. Загород, трасса, поля, леса, реки. На подъезде к одному из поселков - подъем затяжной. На середине подъема машина просто "умерла". Не едет. По началу подумал что тяжело, переключил на пониженную... Вообще не едет! Замигал чек. По бортовику - пропуски в 1-ом и 4-ом цилиндре. Кое как на второй дотянул до конца подъема. Воскресенье, вечер, смеркалось... Сзади ребенок, справа женщина с вытаращенными глазами и вопросом: "МЫ СЛОМАЛИСЬ????". Машину колбасит на холостых, работает на двух цилиндрах. Сижу чешу репу. Чудес не бывает, 2 цилиндра вылетело. Думаю или катушка зажигания или управляющий катушкой транзистор в ЭБУ (у меня 8 кл.). Пошел пешком в ближайший автомагазин (благо не так далеко было). Уговорил дать на пробу катушку (950 руб...). В темноте при свете телефона поменял катушку. Машина ожила. Дал отбой другу который уже ехал ко мне с буксировочным тросом. Поэтому не надо вот этого:
Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
...бесполезная штука забивающая народу мозги))
Зависит от народа. Кому то игрушка, кому то помощник.

Главное теперь я знаю как расход на Bosch посчитать. Хочу свой бортовик переделать. Всем спасибо.
mr_smit85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2013, 21:47   #24
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 36,049
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263623 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель. Формат вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от mr_smit85 Посмотреть сообщение
Поэтому не надо вот этого:

.
надо Федя, надо (С)
кто понимает - тот и без БК разберется, а кто не понимает - тому и БК не помощник
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2013, 22:04   #25
Втянувшийся
 
Аватар для mr_smit85
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Самара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11176 "Люкс"
Сообщений: 205
Вес репутации: 113 mr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель. Формат вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
кто понимает - тот и без БК разберется, а кто не понимает - тому и БК не помощник
В принципе я это и имел ввиду
mr_smit85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2013, 23:43   #26
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,313
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Двигатель. Формат вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Вольф Посмотреть сообщение
В дальней дороге, загорится "чек", заглохнет мотор... Будешь искать таблицу с кодами ошибок и вспышки считать???
На нынешних мозгах ,даже вспышек не увидишь,или встанешь окончательно или будешь пырдец до ближайшего толкового "cпеца".
зы:мне он лично не мешает ,и другим советую установить ,даже если ,как тут пишут ,-человек видя ошибку не знает куда лезть ,то для меня достаточно только номер(а)ошибок ,которые человек озвучит мне,а я уже направлю его в нужное место копания и поиска причины .и лишний раз меня не будут дёргать с вопросами :У меня чек загорелся ,а чо делать теперь ?
ps:а чтобы полочку не занимать ,Штат-х1 самое то !Минимум нужной инфы он выдаёт ,а больше и не надо (нефиг делать из БК -смартфон с кучей бесталковых функций )
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2013, 07:48   #27
Забанен
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 983
Вес репутации: 0 Stickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель. Формат вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Штат-х1 самое то
Посмотрел - нормально вроде.
Вот только КУДА его вмастырить - ума не приложу...
Свободных "кнопок" у меня например - нет (((
Stickler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2013, 08:35   #28
Втянувшийся
 
Аватар для mr_smit85
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Самара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11176 "Люкс"
Сообщений: 205
Вес репутации: 113 mr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon14 Re: Двигатель. Формат вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Вольф Посмотреть сообщение
Вот только КУДА его вмастырить - ума не приложу...
Вырежи кусок пластика по форме пепельницы и в него воткни эту "кнопку". При закрытой пепельнице ничего не будет напоминать о БК.

mr_smit85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2013, 10:16   #29
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Хабаровский край
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada kilina 11173
Сообщений: 95
Вес репутации: 14 Александр57 находится на правильном путиАлександр57 находится на правильном путиАлександр57 находится на правильном путиАлександр57 находится на правильном путиАлександр57 находится на правильном пути
Re: Алгоритм подсчета расхода топлива

Все собирался примастырить куда ныть Штат ДСТ, да как то не случилось, тоже мысль была кинуть его вместо пепельницы..... и еще вопрос остался по подключению....При включении в штатный разъем с выключенным зажиганием сканер-тестер находится под питанием и указывает что связь с эбу не установлена, значит ли это, что при подключении на постоянную работу нужно + брать с замка зажигания? Мое личное мнение, вещь стоящая и безусловно полезная. Прошу не пинать если что не так
Александр57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2013, 11:41   #30
Технический специалист
 
Аватар для Nadya
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Куданкулам
Пол: Женский
Автомобиль: .
Сообщений: 6,786
Вес репутации: 5737 Nadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Алгоритм подсчета расхода топлива

Цитата:
Сообщение от Александр57 Посмотреть сообщение
Все собирался примастырить куда ныть Штат ДСТ
А зачем?

ДСТ ШТАТ неплохой прибор для экспресс-диагностики. У меня он просто валяется в багажнике (вместе с мультиметром и минимальным набором инструмента). Используется крайне редко, лишь по мере появления необходимости. Большего для нормальной поездки и душевного спокойствия в пути на мой непросвещенный взгляд не требуется.
Nadya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.