Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2007, 13:30   #21
Втянувшийся
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Москва-Калязин
Сообщений: 287
Вес репутации: 18 Marsik не успел проявить себя
Чючюндрик, ну и что ч того что ока меньше классики? При этом она должна стоить намного меньше? Это более современная машина, пусть у нее и два цилиндра всего! А Ока и Калина на самом деле одноклассиники! Просто Ока стоит в нем ниже, а Калина на грани класса.
Marsik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2007, 14:00   #22
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Marsik, не, сейчас 3 цилиндра. Вот это мне и кажется странным, насколько новый китайский двигатель сильно увеличил цену автомобиля. На той же классике переход с карбюратора на инжектор не увеличил цену машины на треть. И с тем, что ока современней классики, я полностью не согласен. Единственная принадлежность более современных машин - панель приборов от десятки. Все остальное на уровне ВАЗ 2101 1970 года выпуска. А уж с калиной вообще даже и сравнивать нечего.
Поэтому мне этот опрос кажется некорректным.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2007, 14:23   #23
Втянувшийся
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Москва-Калязин
Сообщений: 287
Вес репутации: 18 Marsik не успел проявить себя
Чючюндрик, ока все-таки современней классики. Если там все на уровне 2101, то простите и восьмерки девятки там же! А с Калиной действительно ни к чему сравнивать, ввиду довольно приличной разницы в размерах и цене! А на классике переход на инжектор так цены не увеличил по той причине, что там не двигатель поменяли, а инжектор присобачили к старому 03 либо 06! На двухцилиндровик ВАЗ не стал приделывать инжектор. А ЗМА сборочное производствои разработкой они не занимаютмся.
Лично я бы классике предпочел бы Оку! Только вот китайский двигатель... где запчасти на него потом брать если что?
Marsik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2007, 15:17   #24
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Marsik, все дело в том, что на ту же девятку (14, 15) легко ставятся электростеклоподъемники, кондиционер, панели приборов вполне современные, ока же "заточена" на минимализм. Туда что-то добавить крайне трудно. Кроме того, девятку довольно сильно обновили внешне, ока же, как и классика все в одном виде.
И по двухцилиндровому движку: сильно сомневаюсь, что было сложно приспособить этот двигатель под инжнектор. Надо было переделать впускной тракт и настроить мозги. Должны же быть в мире еще двухцилиндровые движки, с которых можно тупо скопировать систему впрыска.
"Новый" оковско-китайский двигун при первом взгляде далеко не верх совершенства. Взять хотя бы распределитель зажигания. Не понимаю, нахрена ставить старинный трамблер? Сама идея маленькой машинки неплохая, но я считаю, что данная модель полностью себя изжила и стоит делать что-то новое.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2007, 17:57   #25
Втянувшийся
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Москва-Калязин
Сообщений: 287
Вес репутации: 18 Marsik не успел проявить себя
Чючюндрик,
Цитата:
Сама идея маленькой машинки неплохая, но я считаю, что данная модель полностью себя изжила и стоит делать что-то новое.
В том-то все и дело, что машина, хоть и современне классики, но устарела тоже порядком. А по поводу двигателя так
Marsik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2007, 18:57   #26
Свой человек
 
Аватар для YUPiter
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Питер, город мой родной!
Возраст: 51
Сообщений: 515
Изображений: 76
Вес репутации: 19 YUPiter не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от ПешеХод
Олег Вещий, толька шта смотрел журнальщик ЗА РУБЛЁМ (апрель07), там Калину сравнивают с Опель Корса и... ВАЗ 11116!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так ша по российским стандартам, Калина и ОКА однокласссники... НО исполнение разное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Калина - логическое продолжение 10-ки и Самары............
ОКА - отстой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
Я бы тоже настоятельно просил маленьких не обижать!
В Питере тоже большой и дружный ОКА-клуб! Добро пожаловать, кста: http://www.spb.okavod.ru/forum/.
Я свою маленькую "вишенку" очень люблю! Как и Калинку-хетч, впрочем! И кто из них будет следующей моей машиной пока не определился...
Цитата:
Сообщение от Чючюндрик
Marsik, все дело в том, что на ту же девятку (14, 15) легко ставятся электростеклоподъемники, кондиционер, панели приборов вполне современные, ока же "заточена" на минимализм. Туда что-то добавить крайне трудно. Кроме того, девятку довольно сильно обновили внешне, ока же, как и классика все в одном виде.
И по двухцилиндровому движку: сильно сомневаюсь, что было сложно приспособить этот двигатель под инжнектор. Надо было переделать впускной тракт и настроить мозги. Должны же быть в мире еще двухцилиндровые движки, с которых можно тупо скопировать систему впрыска.
"Новый" оковско-китайский двигун при первом взгляде далеко не верх совершенства. Взять хотя бы распределитель зажигания. Не понимаю, нахрена ставить старинный трамблер? Сама идея маленькой машинки неплохая, но я считаю, что данная модель полностью себя изжила и стоит делать что-то новое.
Опять же по праву ОКАвода поясню: существует т.н. "проект 1121". Это ОКА-2 в совершенно новом кузове. На ОПП ВАЗа было сделано по разным данным 8-12 шт (Чючюндрик, Вы, как Тольятинец, должны были встречать их на улице - они проходили у Вас опытную эксплуатацию). Так вот "проект 1121" предполагалось выпускать с двумя типами моторов: ЛЮКС на 14" колёсах с 1,5литровым 8-клапанником и НОРМА на 13" с ИНЖЕКТОРНЫМ движком 0,75. Распределённый впрыск на "половинку" прошёл все испытания и показал хорошие результаты: мощность 40л.с., расход 4,0/5,5!
Но, к сожалению, роковым и для перспективной машинки , и для её будущего мотора стало решение новых собственников ЗМА о прекращении производства ОКИ... :( ВАЗ соглашался модернизировать пр-во и ставить на конвеер инжекторый моторчик только при объёмах не менее 75тыс в год (порог рентабельности). Китайский же мотор - ИМХО эрзац, просто продлевающий агонию цепляющейся за жизнь уютной, маленькой и любимой многими машинки... :((

И хотел бы ещё поддержать точку зрения Marsik'а. ОКА естесствено современнее классики! Если вспомнить, что Спутник (если кто помнит изначальное название 2108) в своё время воспринимался после "классики" и впрямь "космическим кораблём" и стать владельцем "восьмёрки" после "шахи" в конце восьмидесятых было верхом престижа (Волги отошли на второй план мечтаний), то не следует забывать, что Ока (оправдывая народное прозвище "Полвосьмого") создавалась с учётом всех положительных качеств "старшей сестры". Тут и подвеска - комфортная, энергоёмкая и надёжная (к ней, как и к подвеске 2108 на этапе доводки приложили руку специалисты Порше), обеспечивающая отличную управляемость, надёжная и мощная ПОЛНОСТЬЮ бесконтактная система зажигания, рациональная компоновка кузова, обеспечившая хорошую развесовку и комфортную посадку на передних креслах (ИМХО из ВСЕХ нашемарок удобнее чем в ОКЕ сидеть только в Калине! Кста, мой рост 194см. .
__________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
yuya in my heart
YUPiter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2007, 14:03   #27
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
YUPiter, я никого не хотел обижать! Но в твоем же посте видно, что на ОКУ, конструкторы-производители, просто махнули рукой... И о проекте ОКА-2 даже не вспоминают...
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.