Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2009, 10:10   #21
Завсегдатай
 
Аватар для Daniloff
 
Регистрация: 14.09.2008
Возраст: 58
Автомобиль: 11183
Сообщений: 458
Вес репутации: 16 Daniloff не успел проявить себя
Ответ: Ускорение

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Искра на восьмиклоповой Калине возникает из МОДУЛЯ ЗАЖИГАНИЯ (МЗ), бежит по ВВ проводу и шлёпаеться в свечку. МЗ куйня не разборная и отдельно там ничего не меняется. Катушки зажигания - удел шестнадцатиклоповых вазиков, на каждый цилиндр индивидуальная катушка. ВВ проводов у нас нет.

P.S. а-а-а... допёрло, походу вы катушкой называете МЗ... Так это... типа... не совсем правильно.
ну конечно же ее родимую меняли, а как назвать МОДУЛЬ ОБЪЕДИНЯЮЩИЙ ДВЕ КАТУШКИ ЗАЖИГАНИЯ ИЛИ МОДУЛЬ ЗАЖИГАНИЯ ИЛИ КАТУШКА ЗАЖИГАНИЯ , ОТ ЭТОГО СМЫСЛ НЕ МЕНЯЕТСЯ
Daniloff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 10:12   #22
Завсегдатай
 
Аватар для Daniloff
 
Регистрация: 14.09.2008
Возраст: 58
Автомобиль: 11183
Сообщений: 458
Вес репутации: 16 Daniloff не успел проявить себя
Ответ: Ускорение

Цитата:
Сообщение от Иван_Петров Посмотреть сообщение
Моя Калина тянет на пятой практически под любую гору и на любой скорости.
Но ускорение никакое. Обогнать на трассе проблема. Раве что на третьей и при скорости 100. С чем это связано? проблема с настройкой или особенности прошивки???????????
Моя причина выявилась на диагностике, так что лучше проверить все по компу
Daniloff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2009, 02:45   #23
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Иван_Петров не успел проявить себя
Ответ: Ускорение

Вы меня не правильно поняли. Яне обгоняю на пятой. В зависимости от скорости на третьей или чепвёртой. И я не пересел из октавии. Но при сравнении ускорения калины с десяткой или даже девяткой, калина уступает. Возможно проблема в прошивке или евро3. Товарищ купил новый опель астра и таже проблема ускорение никакое. Понятно если сравнивать с запоржцем или жигулём то калина - ракета. двигатель у меня 1,6 8 клапанный.
Иван_Петров вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2009, 07:46   #24
Самарская ячейка
 
Аватар для Eagle
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 225
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Eagle находится на правильном путиEagle находится на правильном пути
Ответ: Ускорение

Цитата:
Сообщение от tatarin_848 Посмотреть сообщение
обгоняю всегда на 3 или 4, а вот кто то выше писал что сначала обгоняет на 3, потом во время обгона переключает на 4 и перестраивается, не стоит переключать передачи во время обгона!!!
Верно сказал! Тоже никогда не переключаюсь во время обгона. Как закончил обгон так сразу на повышенную можно. Почему так? Теряешь время при переключении, а это дополнительные метры!
__________________
Eagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2009, 08:19   #25
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Ответ: Ускорение

Цитата:
Сообщение от Иван_Петров Посмотреть сообщение
Вы меня не правильно поняли. Яне обгоняю на пятой. В зависимости от скорости на третьей или чепвёртой. И я не пересел из октавии. Но при сравнении ускорения калины с десяткой или даже девяткой, калина уступает. Возможно проблема в прошивке или евро3. Товарищ купил новый опель астра и таже проблема ускорение никакое. Понятно если сравнивать с запоржцем или жигулём то калина - ракета. двигатель у меня 1,6 8 клапанный.
Вы сравниваете динамику Калины с десяткой-девяткой, отсюда вопрос: вы раньше владели этими автомобилями? Или вы предполагаете? Я к чему спрашиваю... субъективное ощущение динамики сильно зависит от качества шумоизоляции и свиста ветра в окнах. Вот ездил я на восьмиклапанной десятке и казалось, что валит она просто супер... движек орёт, в уплотнителях свистит... ух.... Потом попробовал ввалить на БМВ 525-й... никаких особых ощущений. Жужжит чё-то там за приборкой и писец... Первое впечатление - драйва-то нету. Хде динамика?..
Из какого вы региона? Может в вашем регионе есть ячейка Калиноводов? Тогда чтобы не гадать нужно подъехать на очередную встречу и сравнить динамику своего автомобиля с автомобилями одноклубников.

Кстати, коль проблема у вас на всех передачах, может проблема в толстом коврике? Может тросик газа надо подрегулировать?.. Может заслонка полностью не открываться...

P.S. Евро III тут особо не при делах. У остальных калиноводов страны восьмиклапанные калины тоже Евро III. Кстати, у вашего товарища на свежей Астре должно быть Евро IV.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267

Последний раз редактировалось djsse; 15.10.2009 в 08:29..
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2009, 16:35   #26
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3365 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Ответ: Ускорение

Цитата:
Сообщение от tatarin_848 Посмотреть сообщение
не стоит переключать передачи во время обгона!!!
Конечно правильно, не стоит, но бывают такие обгоны, при которых одной передачи недостаточно. Пример: Отличная видимость, встречных нет, несколько фур идущих друг за другом...
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2009, 18:08   #27
Продвинутый новичок
 
Аватар для SemKa
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Энгельс, Саратов
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 81
Вес репутации: 16 SemKa не успел проявить себя
Отправить сообщение для SemKa с помощью ICQ
Ответ: Ускорение

"P.S. Евро III тут особо не при делах. У остальных калиноводов страны восьмиклапанные калины тоже Евро III. Кстати, у вашего товарища на свежей Астре должно быть Евро IV."

У меня калина 2006 года, 8-ми клапанная, но Евро 2...Если я не ошибаюсь у Евро 3 стоит дополнительный датчик концентрации кислорода (т.е. всего их два) и датчик неровной дороги (на моей его нет)...(поправьте если я не прав) В некоторых книгах пишут что низкая скорость электровентилятора системы охлаждения присутствует тоже только на Евро 3.
__________________
SemKa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2009, 18:44   #28
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 823 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Ответ: Ускорение

Вчера первый раз выехал на 16 клапанной калине на трассу. Несколько раз приходилось обгонять. На третьей передаче раскручивал мотор до 5000... Так динамика только в путь, обгон получался очень резвым, то, что надо!
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2009, 00:45   #29
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Иван_Петров не успел проявить себя
Ответ: Ускорение

На третьей при 5000 и у меня динамика нормальная, но звук как будто идёт на взлёт.
Иван_Петров вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2009, 00:52   #30
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Ответ: Ускорение

Иван_Петров, Надо чем то жертвовать, не на ауди же ездим.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.