Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > LADA Race

LADA Race Авто-спортивная команда клубов Лада Калина и Лада Приора. Обучение основным принципам безаварийного вождения, теории движения автомобиля; обсуждение авто-спортивных мероприятий.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2009, 12:45   #291
LADA Race
 
Аватар для u_peter
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Белгород/Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Lift-back
Сообщений: 1,392
Изображений: 11
Вес репутации: 29 u_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Заезд. Калина Спорт против Hyndai Getz 1.6

Цитата:
Сообщение от MOPO3 Посмотреть сообщение
Ну во первых, не вопли. Во-вторых, выражение "Гетц лучше Калины" базируется не столько на динамике, сколько на потребительских свойствах, беспроблемности эксплуатации. Гетц до 50000км в сервис только на плановые ТО ездит. Посидел я в Калине Спорт: интерьер странный, может кому то и нравится, но по мне .
Задние сиденья складываются 2к3, влазит 3 велосипеда и 3 человека.

Вот мой бывший (красавец, до сих пор скучаю)
http://img371.imageshack.us/img371/4600/p6300882yz7.jpg


Хорошая резина рулит (Мишлен пилот экзальто 2). Управляемость становится почти бмвешная, за минусом заднеприводного кайфа помести хвостом под тягой.
Не надо переводить мой чисто технический вопрос, из области точной механики в такую ислючительно субъективную плоскость, как нравится - не нравится. Я технарь, и по духу и по образованию, меня вообще не волнует, что кому нравится, а что нет - настолько это фиолетово... ты даже себе не представляешь насколько =) Меня интерисовал только один вопрос, какая из двух машин резвее. Кажется, ответ на свой вопрос я получил. Спасибо.
u_peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 13:11   #292
Free Designer
 
Аватар для mozgMasyani
 
Регистрация: 24.01.2009
Автомобиль: 11 трамвай
Сообщений: 868
Изображений: 20
Вес репутации: 17 mozgMasyani находится на правильном путиmozgMasyani находится на правильном пути
Отправить сообщение для mozgMasyani с помощью ICQ
Ответ: Заезд. Калина Спорт против Hyndai Getz 1.6

MOPO3, я написала МОЖЕТ
Ничего против твоей аватары не имею, но если захочу, то смогу обосрать. Все это субъективно.
Я за конструктивную и объективную критику всегда и во всем. А обосрать - каждый может что угодно.
И выражения из серии "Гетц лучше Калины" бесят.
Женщина лучше мужчины
Samsung SGH-i900 лучше Iphone
Aser лучше Asus
Питер лучше Москвы
ну и тп....
Поддерживаю u_peter.
__________________
ИДЕИ ЛЕТАЮТ, А МЫ ИХ СОБИРАЕМ!


mozgMasyani вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 13:16   #293
Новичок
 
Аватар для MOPO3
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Москва. Сокольники
Возраст: 49
Автомобиль: BMW 325 E90
Сообщений: 20
Изображений: 17
Вес репутации: 16 MOPO3 не успел проявить себя
Ответ: Заезд. Калина Спорт против Hyndai Getz 1.6

Цитата:
Сообщение от u_peter Посмотреть сообщение
еня интересовал только один вопрос, какая из двух машин резвее. Кажется, ответ на свой вопрос я получил. Спасибо.
Откуда взяться ответу, если Гетца 1,6 МТ сток не было. Чипованный был, а сток ищем среди заехавших, протокола не было, сейчас фиг разберешься.
__________________
(Oo\(llll)(llll)/oO)
\о_\\_307_//_о/

Dobermann Spitfire
MOPO3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 13:18   #294
Free Designer
 
Аватар для mozgMasyani
 
Регистрация: 24.01.2009
Автомобиль: 11 трамвай
Сообщений: 868
Изображений: 20
Вес репутации: 17 mozgMasyani находится на правильном путиmozgMasyani находится на правильном пути
Отправить сообщение для mozgMasyani с помощью ICQ
Ответ: Заезд. Калина Спорт против Hyndai Getz 1.6

MOPO3, что ж так и не подумали о протоколе-то?!
__________________
ИДЕИ ЛЕТАЮТ, А МЫ ИХ СОБИРАЕМ!


mozgMasyani вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 13:20   #295
Новичок
 
Аватар для MOPO3
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Москва. Сокольники
Возраст: 49
Автомобиль: BMW 325 E90
Сообщений: 20
Изображений: 17
Вес репутации: 16 MOPO3 не успел проявить себя
Ответ: Заезд. Калина Спорт против Hyndai Getz 1.6

Цитата:
Сообщение от mozgMasyani Посмотреть сообщение
И выражения из серии "Гетц лучше Калины" бесят.
Женщина лучше мужчины
Samsung SGH-i900 лучше Iphone
Aser лучше Asus
ну и тп....
По всем утверждениям согласен, кроме 3-го, ибо не пользовался, а женщины мне и правда нравятся больше мужчин
__________________
(Oo\(llll)(llll)/oO)
\о_\\_307_//_о/

Dobermann Spitfire
MOPO3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 13:23   #296
Новичок
 
Аватар для MOPO3
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Москва. Сокольники
Возраст: 49
Автомобиль: BMW 325 E90
Сообщений: 20
Изображений: 17
Вес репутации: 16 MOPO3 не успел проявить себя
Ответ: Заезд. Калина Спорт против Hyndai Getz 1.6

Цитата:
Сообщение от mozgMasyani Посмотреть сообщение
MOPO3, что ж так и не подумали о протоколе-то?!
Ваши наших позвали. Гостям не пристало в организацию вмешиваться. Мне на протокол вообще-то пофиг, я ехал с 2112 покататься.
__________________
(Oo\(llll)(llll)/oO)
\о_\\_307_//_о/

Dobermann Spitfire
MOPO3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 13:29   #297
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,265
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Ответ: Заезд. Калина Спорт против Hyndai Getz 1.6

MOPO3, ну, вообще-то, гонки организовывали вы. Мы-то когда предлагали приехать, предполагали вместе с вами оказаться на драге, который организовывают совсем другие люди в этом месте за полночь, но ваш клуб предпочёл самостоятельную организацию в 21:00. Так что там как раз мы были гостями.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 14:04   #298
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,248
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: Заезд. Калина Спорт против Hyndai Getz 1.6

Цитата:
Сообщение от MOPO3 Посмотреть сообщение
По всем утверждениям согласен, кроме 3-го,
А мне так НТС больше нравится...
Вот Вам и на "вкус и цвет фломастеры разные". )))
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 14:32   #299
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Ответ: Заезд. Калина Спорт против Hyndai Getz 1.6

Цитата:
Сообщение от MOPO3 Посмотреть сообщение
Ваши наших позвали. Гостям не пристало в организацию вмешиваться. Мне на протокол вообще-то пофиг, я ехал с 2112 покататься.
Прошу поправить данные на вашем форуме. в первом заезде я слился 1.5 корпуса, во втором 1 корпус. Все кто стояли на финише это сказали. а ты написал что 3-4 корпуса - нехорошо так ся завышать. Кстати давай на след год вздрагнем))) на чём бы ты не был) если кольцо не оживёт то буду драгстер делать
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 14:44   #300
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Ответ: Заезд. Калина Спорт против Hyndai Getz 1.6

Цитата:
Сообщение от Black-Makler Посмотреть сообщение

3. Самый крутой Гетз был дохловат для заезда с 2112 Дьябло.
В заезде случился казус - много конечно заездов делал разных, но так мне старты отдавали всего 2й раз в жизни - руки вверх и резко вниз -в общем с непривычки не успевал попасть в обороты мотора и ТЮНИНГ ГЕРЦУ слился на старте корпуса на 2, т.к. стартовал с 2000 вместо 4700 по тому покрытию как потом выяснилось - для моего мотора это лучшие обороты были. далее я его нагнал на первой передаче 8000 переключаюсь и бац вторая не воткнулась, бац второй раз не воткнулась, бац и покатил и ближе к 6500 оборотам уже выкрутив её я обошёл гетц ТЮН. Далее был уже финиш через 100м и плюс у меня балласт был в виде Гетцедевушки Катерины. В общем на 1.5 корпуса точно ушёл. Было б больше, но факты не сложились. Был там ещё и Акцент с валико от Динамики и всякими ништяками. Тож объехался легко, не смотря на то что по оборотам на старте я стабильно не попадал. На ночных разок по нормальному дёрнулся - много со старта ушёл, очень много от соперника.
В общем пока я с мотором не обвыкнусь никак
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.