Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб > Встречи и Путешествия

Встречи и Путешествия Планирование и организация автопробегов и прочих совместных мероприятий владельцев автомобилей Лада Калина. Отчеты о путешествиях.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2011, 18:22   #291
Свой человек
 
Аватар для mykola
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 726
Вес репутации: 15069 mykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчет о дальней поездке.

Небольшой фотоотчётик о летней поездке из Москвы в Астраханскую область.
Дорога в вечных ремонтах,в этом году подлатали Тамбовскую область,зато пришла в безобразное состояние Волгоградская.
Колейность жуткая.На вот этом гуане ехать очень плохо,сильно швыряет.
Очень много гаишных камер,поэтому приходится ехать на -100р,т.е. около 105км/ч.Грустно,нудно,зато выгодно,расход уверенно держится около 6л.
mykola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 13:03   #292
Южная группировка
 
Аватар для Евгений Михайлов
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Пятигорск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Ларгус
Сообщений: 215
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 13 Евгений Михайлов находится на правильном путиЕвгений Михайлов находится на правильном пути
Re: Отчет о дальней поездке.

Абсолютно согласен с этим высказыванием. после Волгограда дорога, нет не дорога, это даже направлением с трудом можно назвать, в Саратов ехал на Опеле тигра, проклял все и потерял оба задних амортизатора, обратно ехал на калине, дорога та же ощущения совершенно противоположные и кстати ничего не развалилось в отличие от опеля, у которого к концу пути еще и половина приборов перестала работать.
Евгений Михайлов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 11:54   #293
Югорская ячейка
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Сургут
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-11183
Сообщений: 104
Вес репутации: 16 Antoha-401 не успел проявить себя
Re: Отчет о дальней поездке.

Маршрут Сургут-Симферополь, через города Екатеринбург.-> Ижевск,-> Нижний Новгород, ->Москва,-> Белоруссия->Клинцы, (брянская обл.)-> Стародуб ->Украина ->Чернигов ->Киев ->Хорол Кременчуг ->Джанкой-> Симферополь ->Мисхор. Обратный маршрут от Мисхора до Белоруссии тот же, Белоруссия-Сургут маршрут Брянск ->Орел-> Тамбов-> Самара-> Уфа ->Челябинск-> Тюмень. Пробег в обе стороны примерно 12 т. Км. В целом что касается автомобиля, пробег на момент отъезда 44 т.км. по приезду 61 т.км. а/м 3,5 года. остался очень доволен. Нет какой либо усталости, утомляемости, нет отеков от постоянного напряжения на пятую точку, автомобиль ведет себя устойчиво, Уверенно, скорость по спидометру 120-150, порой, на ровных и пустых участках, и побольше. Средняя по БК 79 КМ/Ч. Что касается дорог из этих трех государств то Белоруссию смело можно поставить на первое место (об этом позже и поподробнее).
За все путешествие три общения с ГИБДД на территории РФ одно в Белоруссии. 1-ое общение при въезде в Тюмень, как всегда сотрудники ДПС всех людей подозревают в употреблении наркотических средств. После разъяснительных разговоров на предложение пописать в стаканчик, инспектор согласился что человек, проехавший за ночь около 900 км., просто физически не может быть в бодром состоянии, и с не уставшим взглядом. От Тюмени до Нижнего Новгорода дорога пролетела не заметно, особых нареканий, как на качество, так и на сотрудников ГИБДД нет. Не считая небольших участков не очень хорошей дороги. Но вот пост ДПС на выезде из Н.Н меня очень сильно возмутил, точнее говоря работники того поста. Такой попытки развести на деньги я лично за свой 10 летний общий стаж, и четырех летний стаж поездок в отпуск на а/м еще не встречал. Остановили Представились, сразу отправили с документами на пост пробить по базе. Там стандартный ряд вопросов Куда, Зачем. Так как отпуск мой был сопряжен с командировкой, о том что я еду в отпуск изначально решил умалчивать. Так вот инспектор покрутив мое В/У положил его под клавиатуру повел меня в дальнюю комнату, достал из чемоданчика свой «стрелочный алкотестерный» аппарат говорит дуй, дую, стрелка зашкаливает в желтой зоне. Мне даже самому интересно стало, без каких либо объяснений, ведет меня обратно при этом причитает, ну как же так, в таком состоянии и за руль, разве так можно, садит меня на стул и начинает «развод» мол ехать тебе нужно, а ехать без прав то плохо, хоть и с временными но тоже не очень приятно, вот мол думай как же ты поедешь дальше, и права то тебе нужны, (заботится типа обо мне). У меня кроме улыбки на лице нет ни каких эмоций. «Выехал я в пятницу ночью, до этого всю неделю работал, два дня в пути, откуда там могло то чего-то взяться да еще и в таком количестве???» Уважаемый, спасибо за заботу. Но все таки, пиши протокол, но только я обязательно в нем напишу что вы: 1) не показали мне ни каких документов на ваш прибор, не подтвердили что вы им можете пользоваться, что он был своевременно проверен, что срок его службы еще не вышел. 2) так же с моей стороны поступило предложение провести медицинскую экспертизу, пускай я потеряю много времени, но со всеми вытекающими от сюда последствиями. Сразу получил встречный вопрос, что самый умный??? Огорчился видать ИДПС-ник, не прокатило. С весьма не довольным, полу искаженным лицом отдал мне документы, даже счастливого пути не пожелал. Третий разговор с ИДПС ни чем не был примечательным поэтому нет смысла его описывать. Разговор с инспектором в Белоруссии, тоже не был особо запоминающимся, но был более дружелюбным. Дружелюбие и спокойствие сыграло главную рол в не написании протокола за не пристегнутого пассажира. Что касаемо Украины, ни один даже не посмотрел в мою сторону, у меня создалось такое впечатление что они а/м с Российскими номерами бойкот объявили.
Теперь про Белоруссию. Переезжая границу, разница видна моментально, чистые, размеченные дороги, хорошо читаемые, даже на скорости и в ночное время знаки и указатели, даже временные знаки не стоят на земле где и можно не заметить, а закреплены на обочине на столбике. Абсолютно чистый лес в придорожной полосе. По деревням вдоль дорог аккуратные покрашенные заборы, чистые улочки, остановки общественного транспорта, как будто художником разукрашенные. Чистые, красивые, и так же разукрашенные места отдыха вдоль дорог, дороги отремонтированные, нет ни ям, ни колеи. В общем при поездках по территории Белоруссии, получаешь массу положительных эмоций.
А в целом этим мини путешествием, вполне, доволен, как и машиной. Весь маршрут провел в Клубной наклейкой на заднем стекле, по пути видел много калин, но вот клубные мне не попадались. Вот пожалуй и все что пришло на ум чем можно педелится.
Antoha-401 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 13:37   #294
Сибирская группировка
 
Аватар для БВ
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 + Пежо 408 дизель
Сообщений: 327
Вес репутации: 19 БВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Отчет о дальней поездке.

Antoha-401, Молодец! Напиши отчёт с фотками и выложи на DROM.RU. Там очень "любят" Калины. Получишь огромное удовольствие от отзывов!
__________________
67000 км и 14 стран на Калине за 135 дней - http://travel.drom.ru/22889/
БВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 14:01   #295
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,832
Вес репутации: 149994 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчет о дальней поездке.

Цитата:
Сообщение от Antoha-401 Посмотреть сообщение
1-ое общение при въезде в Тюмень, как всегда сотрудники ДПС всех людей подозревают в употреблении наркотических средств.
Я-то грешный думал, что один такой уникальный, которого в Тюмени каждый раз тормозят... Имхо, они останавливают всех с номерами других регионов.
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 21:20   #296
Краснодарская ячейка
 
Аватар для nigach59rus
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Краснодарский край г. Сочи
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111840 KALINA
Сообщений: 1,691
Вес репутации: 33 nigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчет о дальней поездке.

Antoha-401, Большой плюс за хороший отчёт. Удачи в дальнейшем во всём.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Я-то грешный думал, что один такой уникальный, которого в Тюмени каждый раз тормозят... Имхо, они останавливают всех с номерами других регионов.
Помоему с этим сейчас грешат во всех регионах нашей необъятной... .
__________________

В желание успеть везде и всюду, все же важно уметь выбрать оптимальную скорость и не пропустить в спешке саму жизнь.
nigach59rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 08:35   #297
Совсем как дома
 
Аватар для ZZRUS
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: г.Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Wagon 111760-33-016
Сообщений: 845
Изображений: 3
Вес репутации: 2826 ZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчет о дальней поездке.

Antoha-401, зачОт,плюсанул
ZZRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2012, 16:46   #298
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: опель
Сообщений: 49
Вес репутации: 13 Пятница 13 не успел проявить себя
Re: Отчет о дальней поездке.

Вопрос о покупке Калины остался открытым и на отложенные средства решил на НГ отдохнуть с женой и дочкой в Праге.В Прагу планировалось прибыть 30 декабря в 14 часов по европейскому времени(разница 3 часа).Выехал утром в 5 часов 28 декабря из Воронежа .Ехал Елец,Орел, Брянск, Гомель,Брест в 21 час был на пограничном переходе Домачево(южнее Бреста 40 км).Переход границы занял 7 часов.Пройдя границу двинулся в сторону Варшавы в 5 утра устал и остановился в отеле примерно в 120 км от Варшавы.За сутки (с переходом границы прошел 1570 км.Проснулись, позавтракали и в 13 часов двинулись в направлении Познани (ехал через цент Варшавы , пробки небольшие).Дороги по Польше с хорошим покрытием но двухполосные (редко полосы для обгона).От Познани двинулся на Берлин по магистрали (открыли месяц назад), дорога платная примерно 50 евро скорость 130 км/ч.Не доезжая Берлина 80 км свернул на юг в сторону Дрездена.Очень хотелось остановиться на ночь в Дрездене но примерно часовой поиск гостиницы не увенчался успехом.Места были, но парковки отсутствовали. Решили ночевать в Чехии.Кстати дороги в Германии бесплатные и по магистрали Берлин -Дрезден ограничения нет.Скорость держал примерно 170 км/ч, круиз( немцы объезжали меня как стоячего).Скорости явно более 200 км/ч .Очень похоже на правду т.к. сравнивал с навигатором.В 23 часа приехал в город Летомирице (около 80 км от Праги) и остановились в очень хорошем отеле , как потом выяснилось были единственными посетителями .Встали , позавтракали и гуляли до 12 по городу, место прекрасное.В Прагу прибыли в 13 часов .Отель(аппартаменты ) на ул.На Белидле у метро Ангел практически в центре города.В 14 вселились , повезло с парковкой ( у отеля всего 4 места) 15 евро сутки, что для Праги очень дешево.Жилье заказывали через Букинг за два месяца до поездки.Рассказывать о Праге не буду, нужно самому увидеть.Домой выехали 5 января в 8 утра .И я решил сократить путь поехав через Ворцлав до Варшавы.Это была моя ошибка .Все перевалы были завалены снегом и я долго искал объезд т.к. основную дорогу закрыли.Нашелся еще один больной (немец) и мы поехали по территории заповедника меняясь пробивали колею.На границу приехал в 23 часа потом очередь 2 часа и отъехав от Бреста 150 км. остановились в гостинице ( номер типа люкс 1300 р. с парковкой) гостиница из времен СССР, но очень хотелось спать. Встали в 11 часов и поехали домой, куда прибыли в 2 часа ночи 7 января.Дороги Брянская и Орловская область неудовлетворительные советую ехать в светлое время суток т.к. не разметки и много ям.В Орле пришлось пообщаться с ГАИ (-1000 р.) виноват сам знал что нарушаю.Итог общий пробег 4753 км средняя скорость 73 км/ч расход 6.4 л/100 км сгорело 303 литра бензина.
Кому интересно и собирается попутешествовать по Европе отвечу.

Последний раз редактировалось Пятница 13; 11.01.2012 в 17:58..
Пятница 13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2012, 18:39   #299
Забанен
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1,564
Вес репутации: 0 oleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчет о дальней поездке.

Платная дорога по Польше вероятно 50 злотых, не Евро.
oleg_go вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2012, 20:38   #300
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 71
Пол: Мужской
Сообщений: 501
Записей в дневнике: 8
Изображений: 256
Вес репутации: 2960 Михайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчет о дальней поездке.

Пятница 13, Почему так много времени занял переход через гр в Домрачево?
Михайлович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.