Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2016, 14:36   #291
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Я не предлагаю в 30-40 ездить без кондеея с открытыми окнами. Речь о комфортной уличной температуре, когда можно добиться прохлады без кондеея.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2016, 17:23   #292
Постоялец
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 335
Вес репутации: 590 demis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для demis с помощью ICQ Отправить сообщение для demis с помощью Skype™
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

сегодня удивился плюшке в рио.. гонял возле гаража весь день музыку на всю катушку... и на дисплее штатной магнитолы появилась надпись на английском языке. "Аккумулятор разряжен, запустите двигатель", Двигатель завелся легко, но такая забота порадовала. Аккум кстати штатный до сих пор, но я на всех машинах раз в 2-3 недели снимаю аккум, и заряжаю стационарным зарядником. На киа электролит не проверишь, а на гранте я и водичку доливаю и плотность замеряю. Результат.. аккум с предыдущей пятнашки до сих пор стоит на Ниве отца, а ему уже десятый год...
demis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2016, 17:52   #293
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Цитата:
Сообщение от demis Посмотреть сообщение
на всех машинах раз в 2-3 недели снимаю аккум, и заряжаю стационарным зарядником.
Нифига себе. И не лениво? По мне проще раз в 5 лет аккум сменить, чем так загоняться. Если машина зимой стоит или мало ездить еще смысл есть, а так... Это сколько ж времени набегает, страшно подумать. Я даже на отцовской семёрке которая тысячу в год проезжает не каждый год заряжаю и ничего (тьфу*3)

Добавлено через 2 минуты
Кстати саратовской пилот у нас прожил 7 лет. С ним и продавал калину, родной тек и емкость на третий год потерял. Саратовской конечно тоже ее растерял, но 7 лет и всего несколько зарядок...
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2016, 18:00   #294
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Когда после покупки Сида, полез на форум, там наверное самая животрепещущая тема была про царапающиеся боковые стекла. Машине три с половиной года, до недавнего времени ни одной царапины. Совсем недавно появилась одна. Поймал себя на мысли, что я просто все три года окна не открывал.
А поцарапалась после того, как оплатил место на платной стоянке на работе и каждое утро теперь приходится карточкой в шлагбаум тыкать. По началу дважды забывал окно закрыть ибо привычки нет.))В городе пыль и шум. На трассе вообще шумит сильно.
У Сида есть одна прикольная плюшка. Если открыть задние окна при закрытых передних, на скорости 80 воздух в салоне начинает резко хлопать. Как будто тебя засунули в большой барабан и хреначат по нему колотушкой.

Цитата:
Сообщение от demis Посмотреть сообщение
я на всех машинах раз в 2-3 недели снимаю аккум
Сурово. Мне лень, хотя вроде как перед зимой хотя бы надо. На калине делал, не помогло. АКБ сдохла в начале третьей зимы. На Сиде держится пока. На сигналке можно напряжение на батарее смотреть, удобно. Если будет дохнуть можно заметить.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2016, 18:34   #295
Постоялец
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 335
Вес репутации: 590 demis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для demis с помощью ICQ Отправить сообщение для demis с помощью Skype™
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Когда после покупки Сида, полез на форум, там наверное самая животрепещущая тема была про царапающиеся боковые стекла. Машине три с половиной года, до недавнего времени ни одной царапины. Совсем недавно появилась одна. Поймал себя на мысли, что я просто все три года окна не открывал.
А поцарапалась после того, как оплатил место на платной стоянке на работе и каждое утро теперь приходится карточкой в шлагбаум тыкать. По началу дважды забывал окно закрыть ибо привычки нет.))В городе пыль и шум. На трассе вообще шумит сильно.
У Сида есть одна прикольная плюшка. Если открыть задние окна при закрытых передних, на скорости 80 воздух в салоне начинает резко хлопать. Как будто тебя засунули в большой барабан и хреначат по нему колотушкой.

Сурово. Мне лень, хотя вроде как перед зимой хотя бы надо. На калине делал, не помогло. АКБ сдохла в начале третьей зимы. На Сиде держится пока. На сигналке можно напряжение на батарее смотреть, удобно. Если будет дохнуть можно заметить.
не лень. после покупки гранты произошла следующая ротация. Аккум с гранты- "Аком" переехал на пятнашку, которую отдал отцу, а его место занял тюменский, который я только и признаю, не доверяя всяким вартам и бошам. Есть подменный аккум.. тоже тюмень, который сосед по гаражу хотел выбросить, но я забрал, выровнял плотность, зарядил и ставлю его на гранту, когда заряжаю основной аккум. С рио я снимаю аккум на выходные, когда машина стоит в гараже, заношу домой и ставлю в первые сутки на автомат, а затем на цикл. Зарядник у меня простой автомат- "КЕДР-5", до этого был кедр-4 (отдал отцу. . Многие тут скажут, что таким зарядником плотность не нагнать- бред. С полуживого аккума с плотностью 1.12 нагонял за неделю на цикле до 1.30. Зато в любой мороз я знаю, что я свои машины заведу. Кстати в рио есть еще одна хорошая плюшка.. при выключении зажигания отключается прикуриватель и доп. розетка от которой питается регик. В итоге несанкционированных потребителей нет. В гранте прикуриватель работает всегда, плюс магнитола немного, но все же сосет амперы в состоянии покоя. В рио основной потребитель в состоянии покоя только сигналка. На старой пятнашке еще был подогрев двигателя от сети 220 вольт, но сейчас переехал в центр и ценник на гаражи космический, поэтому гараж сейчас металлический и света в нем нет и подогрев ставить на машины не вижу смысла по этой причине. У нас не тюмень и не ХМАО, где розетки висят прямо с окон и хоть и живу на 4 этаже, но переноску фулиганы просто оборвут...А так конечно жалко насиловать двигатель в сильный мороз... хотя киа заводится увереннее гранты в мороз. Хотя и гранта заводится всегда, но у рио это получается лучше. Кстати с завода у рио был косяк.. был низкий уровень атф в автомате. Долили и исчезли пинки при переключении с реверса на режим D. Так же на рио меняли по гарантии рейку на 12000. На гранте профилактически набил рейку фиолом с графитом (сам напилил напильником из графитового стержня и смешал с фиолом. Рейка 55 тыс молчит. Так же слабое место рио, да и соляриса- колесные шпильки. На шиномонтаже сломали уже 2. Правда 1 раз у дилера, и заменили по гарантии. Лопнул просто так центральный дефлектор обдува- в гарантии отказали. Бодаюсь с дилером, так как цена дефлектора 2.5 килорубля. И еще... несмотря на некоторые сложности с обращениями по гарантии я понял, что автомобили надо покупать, если есть средства- только новыми.. Заканчивается гарантия- продавать. Больше Б/У авто я никогда не куплю! Закончится гарантия на гранту- куплю весту для работы, а вместо рио- Крету или спортидж. У вас на сиде наверное пандора стоит?
demis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2016, 19:18   #296
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Ну на ширине шиномонтаже еще и не это сломают, а вот с рейкой некрасиво конечно.
Что касается акккмов это загон. Осталось еще раз в год машину перебирать. Война то закончилась, в том плане что не ваз, не надо так суетиться.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2016, 19:28   #297
Постоялец
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 335
Вес репутации: 590 demis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для demis с помощью ICQ Отправить сообщение для demis с помощью Skype™
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Ну на ширине шиномонтаже еще и не это сломают, а вот с рейкой некрасиво конечно.
Что касается акккмов это загон. Осталось еще раз в год машину перебирать. Война то закончилась, в том плане что не ваз, не надо так суетиться.
в рио при отпущенном ручнике ближний загорается автоматически, при чем схема не продуманна и вместе с головным светом горят задние габариты. При постоянной эксплуатации с включенным ближним светом- аккум все равно как следует от генератора не заряжается.. Поэтому это мое сугубо личное мнение заряжать аккум раз в 2-3 недели. Даже раньше, когда ближний свет не был обязательным при движении днем- все равно заряжал аккум от стационарного источника. В гранте есть штатные ДХО и сзади ничего не светится без нужды, пока не включишь габариты или ближний сет фар. В авто свои я без повода не лезу, особенно в рио- скучная в этом плане машина.. ничего допиливать не надо и не ломается. В гранте иногда руки конечно приходится прикладывать, но кроме ТО и подзарядки аккума я практически ничего не делаю, все сделал сразу после покупки. Сейчас лишь мелкие доработки.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Ну на ширине шиномонтаже еще и не это сломают, а вот с рейкой некрасиво конечно.
Что касается акккмов это загон. Осталось еще раз в год машину перебирать. Война то закончилась, в том плане что не ваз, не надо так суетиться.
это на рио и солярисов болячка фирменная примерно у 50% авто...https://www.drive2.ru/l/5574586/ чуть ошибся.. Замена рейки была на 13000 км....
demis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2016, 19:39   #298
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

druid_62, у меня на этой машине такая же фигня с открытыми задними окнами, только не хлопки воздуха, а какая то вибрация монотонная, на уши давит. Скорость точно не замерял но вроде так же около 80 км/ч, причем точно помню на прошлой калине такого не было... Может от ветровиков как то отражает, но если передние приоткрыть то все исчезает... Хорошо сзади весла)) почти не открываю..
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2016, 21:41   #299
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Цитата:
Сообщение от demis Посмотреть сообщение
в рио при отпущенном ручнике ближний загорается автоматически, при чем схема не продуманна и вместе с головным светом горят задние габариты.
ДХО это ДХО. Днем, т.е. при выключенных габаритах горят только две лампочки и приборка. Схема прекрасно именно тем, что как ты сказал при ручнике дхо гаснут. Не надо слепить людей зимой при прогреве, что делают многие другие.
Цитата:
При постоянной эксплуатации с включенным ближним светом- аккум все равно как следует от генератора не заряжается.. Поэтому это мое сугубо личное мнение заряжать аккум раз в 2-3 недели.
не актуально даже для ваза лет 10 как. Возьми вольтметр и промерь напругу с ближним на хх. Генераторы нынешние довольно мощны, ведь потребителей нынче вагон и даже на холостых при вменяемой нагрузке напругу держат на раз! Если воткнуть все обогревы свет и прочее - тогда наверняка просядет, но без обогревов - легко!
Цитата:
Даже раньше, когда ближний свет не был обязательным при движении днем- все равно заряжал аккум от стационарного источника. В гранте есть штатные ДХО и сзади ничего не светится без нужды, пока не включишь габариты или ближний сет фар.
так у рио так же + бонус с ручником! Откуда эта байка про габариты при дхо???
Цитата:
В авто свои я без повода не лезу
раз в 2-3 недели снимать аккум? На ездящей машине? Современной с исправной электрикой? Так часто даже для стоящих копеек никто не лазает.
Цитата:
это на рио и солярисов болячка фирменная примерно у 50% авто...https://www.drive2.ru/l/5574586/ чуть ошибся.. Замена рейки была на 13000 км....
у них и педаль газа фирменная боляка. Тока из полдюжены знакомых корейцев с ней столкнулся только я
Кста на счет рейки...чую на щебенке иногда до руля доходят небольшие вибрации. Без звуков/стуков (пока?) но есть. Может быть и ничего, но на холодную, когда выезжаешь с дачи как по асфальту! Точь-в-точь как было на калине, там тоже на холодную все было ок поначалу, тока по жаре после города. Правда там со стуками и много сильнее, ну как бэ не та же ли тенденция?
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2016, 22:24   #300
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Цитата:
Сообщение от demis Посмотреть сообщение
У вас на сиде наверное пандора стоит?
Старлайн. Вроде А-92. Уже и не помню.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.