Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Тула

Тула Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Tуле и Тульской области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2009, 13:41   #291
Тульская ячейка
 
Аватар для third
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тула
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 557
Вес репутации: 17 third станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для third с помощью ICQ
Ответ: Поломки

Цитата:
Сообщение от Bassss Посмотреть сообщение
итак, собрав машину обнаружилось несколько проблем. все по электрике.
не работает сигнал (возможно и раньше не работал). релюшка щелкает, так что дело где-то в силовой цепи. думаю дело в самой бибикалке
Обычным мультиметром можно посмотреть, есть ли на клеммах бибикалки напряжения, когда на кнопку жмешь. Если баранку снимал, то может просто забыл подключить клеммы этой мега-кнопки?

Цитата:
Сообщение от Bassss Посмотреть сообщение
не работает моргание фарами. дальний работает, а вот если на себя потянуть, то не работает. какие у вас могут быть мысли об этом?
Релюшка при этом щелкает? Подрулевой снимал? Может там в разъеме какая хрень?

Цитата:
Сообщение от Bassss Посмотреть сообщение
ну и самое обидное, так это то, что сломал рычажок переключения забора воздуха салон/улица. приклеить пока не удалось. буду думать как решить данную проблему...
А ты саму торпеду еще разбирал? Звякни в 4 колеса, вроде люди писали что у них есть всякие кнопочки и ручечки.
__________________
third вне форума   Вверх
Старый 27.09.2009, 13:45   #292
Тульская ячейка
 
Аватар для third
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тула
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 557
Вес репутации: 17 third станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для third с помощью ICQ
Ответ: Поломки

Люди, а ни кто не встречался с такой странностью: на ходу в районе коробки иммобилайзера какая-то релюшка щелкает. По крайней мере звук очень похож. Вроде там только релюшки управления замками, или я ошибаюсь?

PS: Кста, у всех иммо нормально работает? У меня где-то раз в месяц бывает так, что машинку заводиш, а где-то секунд через 5 начинает мигать машинка. И пару раз уже не получалось завести движок. Ключ в замке поворачиваешь, а там даже никакая релюшка не щелкнет, не говоря уже о стартере...
__________________
third вне форума   Вверх
Старый 27.09.2009, 22:13   #293
Оратор
 
Аватар для Bassss
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Тульская обл., г. Узловая
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,211
Изображений: 2
Вес репутации: 28 Bassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Bassss с помощью ICQ
Ответ: Поломки

сдох у меня именно сигнал сам. купил волговские. буду ставить под бампер из-за отсуствия места из-за радиатора кондиционера
моргание дальним светом сделал. при одевании разъема на подрулевой переключатель вставленная клемма из него попросту вылезла. засунул на место и все заработало.
интересный факт из разборки авто. за блоком предохранителей у нас стоят два разъема марки SAAB. крутые запчасти местами у нас ))
__________________


Водитель - самый опасный узел автомобиля!
Bassss вне форума   Вверх
Старый 28.09.2009, 11:26   #294
Тульская ячейка
 
Аватар для junior
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Тула и окрестности
Пол: Мужской
Сообщений: 889
Вес репутации: 17 junior имеет великолепную ауру вокруг себяjunior имеет великолепную ауру вокруг себяjunior имеет великолепную ауру вокруг себяjunior имеет великолепную ауру вокруг себяjunior имеет великолепную ауру вокруг себяjunior имеет великолепную ауру вокруг себяjunior имеет великолепную ауру вокруг себяjunior имеет великолепную ауру вокруг себяjunior имеет великолепную ауру вокруг себяjunior имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Поломки

Цитата:
Сообщение от third Посмотреть сообщение
Люди, а ни кто не встречался с такой странностью: на ходу в районе коробки иммобилайзера какая-то релюшка щелкает. По крайней мере звук очень похож. Вроде там только релюшки управления замками, или я ошибаюсь?

PS: Кста, у всех иммо нормально работает? У меня где-то раз в месяц бывает так, что машинку заводиш, а где-то секунд через 5 начинает мигать машинка. И пару раз уже не получалось завести движок. Ключ в замке поворачиваешь, а там даже никакая релюшка не щелкнет, не говоря уже о стартере...
про что-то похожее брат рассказывал. у его знакомого на калине решил блок иммобилайзера сдохнуть. симптомы были такие же. в итоге, на сколько я помню, деативировали его и все стало норм. правд, соответственно, иммо не работает теперь. поэтому и када я собирался активировать при покупке - он был крайне против этого(у меня геморный мозг, из него иммо стирать трудоемко).

кстати, махнул тут масло в коробке. залил Castrol TAF-X. заметно лучше стало, тише и на оборотах лучше себя ведет. даж такое ощущение, что расход в крейсерском режиме упал(впринципе канеш логично, смазывае лучше стало).

Последний раз редактировалось junior; 28.09.2009 в 11:41..
junior вне форума   Вверх
Старый 28.09.2009, 15:43   #295
Оратор
 
Аватар для Bassss
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Тульская обл., г. Узловая
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,211
Изображений: 2
Вес репутации: 28 Bassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Bassss с помощью ICQ
Ответ: Поломки

заправил спущенный кондей. 1000 рубликов стоит. 500 руб за фреон и 500 за работу. в автосалоне через дорогу от сервиса сказали, что за 1500 сделают
__________________


Водитель - самый опасный узел автомобиля!
Bassss вне форума   Вверх
Старый 28.09.2009, 23:01   #296
Тульская ячейка
 
Аватар для third
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тула
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 557
Вес репутации: 17 third станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для third с помощью ICQ
Ответ: Поломки

Цитата:
Сообщение от U22 Посмотреть сообщение
Когда начинает руль заедать при попытке повернуть, т.е. такое ощущение, что он "примерзает", когда крутишь дальше вроде нормально - все крутится. Потом опять, едешь прямо, все хорошо, хочешь повернуть - залипает. Немного коряво объяснил, ну как мог. У меня происходило на скорости больше 60, т.е когда усилитель отключался, может карданчики заедали , может редуктор ЭУР виноват, не знаю. Я смазал все, сейчас вроде нормально, не клинит.
У меня нижний карданчик в рулевой в одной плоскости хорошо качается, а в другой - подклинивает по центру. Вроде на ходу не заметно. Кто-нить сие счастье видел в туле в продаже? В 4-х колесах только под заказ целиком промежуточный вал, а он денег стоит...
__________________
third вне форума   Вверх
Старый 28.09.2009, 23:08   #297
Тульская ячейка
 
Аватар для third
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тула
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 557
Вес репутации: 17 third станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для third с помощью ICQ
Ответ: Поломки

Цитата:
Сообщение от Bassss Посмотреть сообщение
моргание дальним светом сделал. при одевании разъема на подрулевой переключатель вставленная клемма из него попросту вылезла. засунул на место и все заработало.
Мне тоже было стремно их на место засовывать, но у меня ничего не вылезло

Цитата:
Сообщение от Bassss Посмотреть сообщение
интересный факт из разборки авто. за блоком предохранителей у нас стоят два разъема марки SAAB. крутые запчасти местами у нас ))
Тот, который под бордачком - такой же. А на мозгах - конструктив такой же, но уже не сааб.
__________________
third вне форума   Вверх
Старый 29.09.2009, 22:09   #298
Оратор
 
Аватар для Bassss
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Тульская обл., г. Узловая
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,211
Изображений: 2
Вес репутации: 28 Bassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Bassss с помощью ICQ
Ответ: Поломки

поставил вчера сигналы волговские. класс звук! то что надо! стандартный никуда не годится по сравнению с этим.
как и предполагал поставил за бампер под фары.
а вот почему у всех перестают работать стандартненькие посмотрите на фото. вода неизбежно туда попадает и убивает его!
Миниатюры
Безимени-1.jpg  
__________________


Водитель - самый опасный узел автомобиля!
Bassss вне форума   Вверх
Старый 30.09.2009, 09:08   #299
Тульская ячейка
 
Аватар для day177
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Tula-village
Пол: Мужской
Автомобиль: Гоша хороший
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 19 day177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Поломки

кстати у меня валяется рабочий - ни кому не надо?
__________________
day177 вне форума   Вверх
Старый 30.09.2009, 09:35   #300
Оратор
 
Аватар для Bassss
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Тульская обл., г. Узловая
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,211
Изображений: 2
Вес репутации: 28 Bassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Bassss с помощью ICQ
Ответ: Поломки

day177, а че поменял? из-за звука? у меня недолго стандартный проработал с хорошим звуком. потом стал непонятные звуки издавать искаженные. теперь после установки волговского однозначно скажу, что стандартный на мыло!
и кстати чтобы даже стандартный заменить на машине с кондеем проще снять бампер, чем пытаться отрутить и прикрутить обратно на штатное место
__________________


Водитель - самый опасный узел автомобиля!
Bassss вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.