Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Ульяновск

Ульяновск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ульяновске и Ульяновской области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2011, 10:08   #3011
Ветеран форума
 
Аватар для Bari
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: ДимитровГрад
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 8,851
Изображений: 3
Вес репутации: 1669 Bari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Димитровградские калиноводы 3

Ален привет, на одном из ТО есть в регламенте работ замена колодок, почитай в сервисной книжке. А так не заморачивайся пока, если умеренно ездишь. Как сама?
Bari вне форума   Вверх
Старый 06.05.2011, 10:23   #3012
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Димитровградские калиноводы 3

Цитата:
Сообщение от Bari Посмотреть сообщение
Ален привет, на одном из ТО есть в регламенте работ замена колодок, почитай в сервисной книжке. А так не заморачивайся пока, если умеренно ездишь. Как сама?
да потихоньку! радуюсь жизни и пока не заморачиваюсь над проблемой (запуск)....подожду когда будет все плохо как на видео.
вот решила с колодками разобраться...надо бы снять конечно колесо и посмотреть что там да как...если колодки норм...и диск в норме то не буду менять...решила узнать мнение...

а так потихоньку...все ОК!!!Жду с нетерпением когда закончится рабочий день!!! и начнутся выходные!!!!
me261 вне форума   Вверх
Старый 06.05.2011, 10:23   #3013
Постоялец
 
Аватар для Las9w
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Димитровград
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ford C-Max
Сообщений: 372
Вес репутации: 16 Las9w имеет великолепную ауру вокруг себяLas9w имеет великолепную ауру вокруг себяLas9w имеет великолепную ауру вокруг себяLas9w имеет великолепную ауру вокруг себяLas9w имеет великолепную ауру вокруг себяLas9w имеет великолепную ауру вокруг себяLas9w имеет великолепную ауру вокруг себяLas9w имеет великолепную ауру вокруг себяLas9w имеет великолепную ауру вокруг себяLas9w имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Димитровградские калиноводы 3

Мужики! Завтра DiK приезжает к нам в Д-град (ориентировочно в 14:00), так что кто хочет прошиться прошивкой от Паулюса могут это сделать у него. Если что ко мне в личку стучитесь.
Las9w вне форума   Вверх
Старый 06.05.2011, 10:34   #3014
Ветеран форума
 
Аватар для Bari
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: ДимитровГрад
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 8,851
Изображений: 3
Вес репутации: 1669 Bari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Димитровградские калиноводы 3

Цитата:
Сообщение от me261 Посмотреть сообщение
да потихоньку! радуюсь жизни и пока не заморачиваюсь над проблемой (запуск)....подожду когда будет все плохо как на видео.
вот решила с колодками разобраться...надо бы снять конечно колесо и посмотреть что там да как...если колодки норм...и диск в норме то не буду менять...решила узнать мнение...

а так потихоньку...все ОК!!!Жду с нетерпением когда закончится рабочий день!!! и начнутся выходные!!!!
Да не надо смотреть колодки, не мучай себя и машину, я заморачивался на 70 т.км, Купил, загнал на СТО, 1/3 износа всего было.
А кем ты работаешь?
Bari вне форума   Вверх
Старый 06.05.2011, 10:55   #3015
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Димитровградские калиноводы 3

Цитата:
Сообщение от Bari Посмотреть сообщение
Да не надо смотреть колодки, не мучай себя и машину, я заморачивался на 70 т.км, Купил, загнал на СТО, 1/3 износа всего было.
А кем ты работаешь?
ого 70 т. прикольно
я спец по недвижимости...

а вы тут все прошивками я смотрю болеете...да?тоже прошиваться будете???
me261 вне форума   Вверх
Старый 06.05.2011, 11:00   #3016
Постоялец
 
Аватар для Las9w
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Димитровград
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ford C-Max
Сообщений: 372
Вес репутации: 16 Las9w имеет великолепную ауру вокруг себяLas9w имеет великолепную ауру вокруг себяLas9w имеет великолепную ауру вокруг себяLas9w имеет великолепную ауру вокруг себяLas9w имеет великолепную ауру вокруг себяLas9w имеет великолепную ауру вокруг себяLas9w имеет великолепную ауру вокруг себяLas9w имеет великолепную ауру вокруг себяLas9w имеет великолепную ауру вокруг себяLas9w имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Димитровградские калиноводы 3

Цитата:
Сообщение от me261 Посмотреть сообщение
а вы тут все прошивками я смотрю болеете...да?тоже прошиваться будете???
Да что-то желающих не много =) Просто не все понимают зачем это и какой эффект будет. Мне лично нравиться, я прошивал предыдущие 2 машины и эту буду прошивать =)
Las9w вне форума   Вверх
Старый 06.05.2011, 11:01   #3017
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Hel_Pilot
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11173-30-430 (240)
Сообщений: 452
Вес репутации: 14 Hel_Pilot станет известным достаточно скороHel_Pilot станет известным достаточно скороHel_Pilot станет известным достаточно скороHel_Pilot станет известным достаточно скороHel_Pilot станет известным достаточно скороHel_Pilot станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Hel_Pilot с помощью ICQ
Re: Димитровградские калиноводы 3

me261, прошивки - это проходящая тема, прошьёмся и забудем на годик, а кто не успеет, тот, как говорится, опоздает
__________________

Hel_Pilot вне форума   Вверх
Старый 06.05.2011, 11:07   #3018
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Димитровградские калиноводы 3

Las9w,
Hel_Pilot, смешные вы ребят а главное....дружные!!! молодцы...у каждого свое...я вот боюсь если честно всяких прошивок потому что сама не шарю в этом...а доверить свою дочу не могу...трусиха короче...боюсь как бы хуже не было...хотя как настроишься так и будет...куда уж хуже...
me261 вне форума   Вверх
Старый 06.05.2011, 11:23   #3019
Ветеран форума
 
Аватар для Bari
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: ДимитровГрад
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 8,851
Изображений: 3
Вес репутации: 1669 Bari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Димитровградские калиноводы 3

Цитата:
Сообщение от me261 Посмотреть сообщение
Las9w,
Hel_Pilot, смешные вы ребят а главное....дружные!!! молодцы...у каждого свое...я вот боюсь если честно всяких прошивок потому что сама не шарю в этом...а доверить свою дочу не могу...трусиха короче...боюсь как бы хуже не было...хотя как настроишься так и будет...куда уж хуже...
От прошивок каждый хочет, что то свое(это я по простому), я например когда прошивал год назад, просил динамику, экономичность, ЕВРО2. Получил. Со светофора например, стартую всегда первый, успеваю до следующего долететь, когда догоняют задние. Тут конечно экономии ни какой. Но на трассе это выравнивается. Ну а насчет страхов, надо идти к рекомендованному спецу.

Добавлено через 2 минуты
"...я спец по недвижимости...", да мы коллеги почти, я кадастровый инженер.
Bari вне форума   Вверх
Старый 06.05.2011, 17:48   #3020
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Hel_Pilot
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11173-30-430 (240)
Сообщений: 452
Вес репутации: 14 Hel_Pilot станет известным достаточно скороHel_Pilot станет известным достаточно скороHel_Pilot станет известным достаточно скороHel_Pilot станет известным достаточно скороHel_Pilot станет известным достаточно скороHel_Pilot станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Hel_Pilot с помощью ICQ
Re: Димитровградские калиноводы 3

Bari, я от прошивки хочу примерно следующего:
1) Чтобы Калинка стала более приёмистой, динамичной;
2) Пропали рывки при троганьи;
3) Стал более сглаженым провал между 1,2 и 3 передачами;
4) Чтобы было по больше порядка с расходом;
На сколько я понял последняя, вторя по чёту из этой серии, версия под Евро 2 от Паулюса "Startpower 2010 E2 V2" очень даже для этого подходит!
Причем, эта серия вышла на весь модельный ряд "Калина" с контроллерами семейства Бош, т.е. как для 8, так и для 16 клапанников разного объёма.
Кстати, сейчас, при использовании специализированной программы редактирования калибровочных данных прошивок ChipTuning Pro и программатора Combiloader, все изменения КС, ее подсчет и корректировка происходит автоматически и незаметно для пользователя. Мало того, эти программы позволяют установить и фиксировать любое произвольное отображение КС (контрольной суммы) прошивки ( это что касается гарантии, совпадет всё до байта).
Вот, как то так

Добавлено через 28 минут
Вот ещё добавочка (пояснение) для "Startpower 2010 B104CR08 E2 V2", а точнее по инвариантности прошивок - уже давно перешли на одну, универсальную прошивку. Ибо многорежимность задана в самой прошивке... не топчешь - она пользует экономные таблицы топлива и углов. Педаль в пол и до отсечки - она берет мощностные таблицы... Для январей единственное - можно полностью отключать кислородники. И все. А "Эко" версии, как таковые, канули в Лету.
__________________

Hel_Pilot вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.