Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2008, 21:25   #1
Новичок
 
Аватар для johnny-kid
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Moscow
Возраст: 47
Автомобиль: Lada 11174-33-016
Сообщений: 24
Вес репутации: 16 johnny-kid не успел проявить себя
Отправить сообщение для johnny-kid с помощью ICQ
Плафон освещения салона/шумит/несправности/ремонт

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Hi all! Подскажите плз, обратил внимание на следующую неприятную мелочь.., при включении зажигания из штатного динамика родн. б.к.(в районе лампы подсветки салона) раздается неприятное не громкое гудение похожее на то как фонят колонки когда рядом с ними лежит мобильник, когда заводишь мотор за счет общего шума(работа вентилятора печки и т.д.) его конечно не слышно, но в тишине при включенном зажигании слышно отчетливо!!! мне кажется что первые дни я его не слышал.., у меня у одного так или у кого-то есть похожая проблема!!! Спасибо



1. снятие плафона освещения салона
2.
О вентиляторе в плафоне освещения
__________________
I didn't do it! Nobody saw me do it! You can't prove anything...

Последний раз редактировалось oapv; 01.03.2013 в 14:03..
johnny-kid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2012, 22:36   #301
Интересующийся
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: 16
Пол: Мужской
Автомобиль: 93
Сообщений: 113
Вес репутации: 138 BorisN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorisN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorisN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorisN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorisN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorisN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorisN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorisN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorisN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorisN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorisN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Плафон освещения салона/шумит/несправности/ремонт

на 16 ткм обнаружил, что стоит у меня грантовский плафон, без индивидуальных кнопок и освещения. Это в КАНе подменили, или завод так мог?
BorisN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 14:13   #302
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,313
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Плафон освещения салона/шумит/несправности/ремонт

Цитата:
Сообщение от BorisN Посмотреть сообщение
стоит у меня грантовский плафон, без индивидуальных кнопок и освещения. Это в КАНе подменили, или завод так мог?
сейчас на комплектациях Стандарт и Норма ,устанавливают именно такие плафоны!
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 14:16   #303
Завсегдатай
 
Аватар для Check
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Энгельс
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 447
Записей в дневнике: 10
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Check является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Плафон освещения салона/шумит/несправности/ремонт

Цитата:
Сообщение от BorisN Посмотреть сообщение
без индивидуальных кнопок и освещения
Это как без освещения? А нафига он тогда нужен этот плафон?
__________________
Удачи в жизни каждому из нас по разному отмерили всем длины...
Кто Лексус получил, а кто Камаз. А мне пока отмерили Калину...

Check вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 20:34   #304
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: Березовский
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 deann не успел проявить себя
Re: Плафон освещения салона/шумит/несправности/ремонт

добрый вечер.
я тут новенький =) недавно калину взял, подскажите как снять плафон чтоб не сломать крепление, а то жужжит и разражает =)
deann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 22:56   #305
Интересующийся
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: 16
Пол: Мужской
Автомобиль: 93
Сообщений: 113
Вес репутации: 138 BorisN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorisN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorisN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorisN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorisN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorisN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorisN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorisN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorisN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorisN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorisN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Плафон освещения салона/шумит/несправности/ремонт

Андрей710 cпасибо, думать не буду, что подменили.

Сheck без индивидуаьных кнопок и соответствующего им освещения, сегменты правый и левый также не горят.

Подумалось тут, засунуть в околоплафонное пространство радар, может проставку плафону сколхозить, если места там не найдётся. Лёжа на полке на панели, закрытый вроде бф слоями пластмассы и металла всё равно ловит нормально. а на крыше обшивка гораздо менее поглощать эти лучи должна. А заодно кнопочек сереньких эстетично навтыкать - радару, левому и правому индивидуальным светодиодам подсветки. Как вам?
BorisN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 23:24   #306
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 36,054
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263623 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от deann Посмотреть сообщение
добрый вечер.
я тут новенький =) недавно калину взял, подскажите как снять плафон чтоб не сломать крепление, а то жужжит и разражает =)
вот так
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пл салона.jpg
Просмотров: 599
Размер:	102.6 Кб
ID:	167421

Цитата:
Сообщение от BorisN Посмотреть сообщение
Как вам?
про это есть соответствующие темы
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 05:21   #307
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: Березовский
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 deann не успел проявить себя
Re: Плафон освещения салона/шумит/несправности/ремонт

oapv, спасибо большое. сегодня попробую. =))
deann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2012, 12:22   #308
Новичок
 
Аватар для Stalker700
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 23
Вес репутации: 12 Stalker700 находится на правильном путиStalker700 находится на правильном пути
Re: Плафон освещения салона/шумит/несправности/ремонт

Доброго всем дня!!! 2 недели назад стал счастливым обладателем б/у Калины, 2 года машинке. Так вот у меня вентилятор датчика то слышно, то нет, все это не на крайних положениях. Вот и думаю может он у меня через раз включается
Stalker700 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2012, 12:40   #309
Завсегдатай
 
Аватар для Check
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Энгельс
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 447
Записей в дневнике: 10
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Check является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Плафон освещения салона/шумит/несправности/ремонт

Цитата:
Сообщение от Stalker700 Посмотреть сообщение
Доброго всем дня!!! 2 недели назад стал счастливым обладателем б/у Калины, 2 года машинке. Так вот у меня вентилятор датчика то слышно, то нет, все это не на крайних положениях. Вот и думаю может он у меня через раз включается
Ну тут только крышку плафона снимать и проверять периодически.
__________________
Удачи в жизни каждому из нас по разному отмерили всем длины...
Кто Лексус получил, а кто Камаз. А мне пока отмерили Калину...

Check вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 20:39   #310
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: лужники
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 61
Вес репутации: 12 nicolight не успел проявить себя
Re: Плафон освещения салона/шумит/несправности/ремонт

Камрады здравствуйте. Подскажите. Взял калиновский плафон, хочу поставить его в свой "венец автоваза".
к плафону идут 3 провода.
черный красный и зеленый. если у вас такиеже цвета, что куда идет?
я так понял, что:
черный - постоянный минус,
красный - постоянный плюс
зеленый - минус от концевиков двери.
и кнопки-переключатели плафона коммутируют "минус".
я прав?
nicolight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
датчик температуры салона


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.