Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Результаты опроса: Делать ли дополнительную антикорозийную обработку на новом автомобиле?
да 17 60.71%
нет 11 39.29%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2006, 16:36   #1
Освоившийся
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 115
Вес репутации: 19 sekasan не успел проявить себя
Антикор (мовиль,нигрол, пуш сало)

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Интересно, жигули всегда антикорили. А Калина, она вроде оцинкована? Подкрылки, наверное, не повредят. А вот антикор под вопросом...

Схема антикоррозийной обработке по точкам на кузове
Материалы для антикоррозионной обработки кузова
Схемы установки заглушек Калина 1 универсал, еще и еще
Схема установки заглушек Калина 2

Последний раз редактировалось bokareff; 06.06.2016 в 19:46.. Причина: подготавливал первый пост.
sekasan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 21:06   #301
Постоялец
 
Аватар для fm74
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: дзержинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 111760
Сообщений: 343
Вес репутации: 14 fm74 станет известным достаточно скороfm74 станет известным достаточно скороfm74 станет известным достаточно скороfm74 станет известным достаточно скороfm74 станет известным достаточно скороfm74 станет известным достаточно скоро
Re: Антикор (мовиль,нигрол, пуш сало)

мовиль в аэрозоли я бы вообще им машину не антикорил! я сделал эту ошибку - в результате деформировало резинки на дверях и на лобовухе пришлось менять, а на ваз21043 все было нормально. Может на калинах такая резина но на предыдущих машинах(класика) такого небыло
fm74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2010, 11:22   #302
Питерская ячейка
 
Аватар для Pasharad
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: С-Пб
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 656
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Pasharad находится на правильном путиPasharad находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pasharad с помощью ICQ
Re: Антикор (мовиль,нигрол, пуш сало)

fm74, надо смотреть что за мовиль состав , у меня тут едренный попался так резинки покаребило
__________________
Pasharad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2010, 18:26   #303
Московская ячейка
 
Аватар для Manshon
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Лобня
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 78
Вес репутации: 14 Manshon не успел проявить себя
Re: Делал сам

Цитата:
Сообщение от Костантин Посмотреть сообщение
Я хочу сделать это в этом или в следующим месяце.
Главное после обработки передних лонжеронов обратно пластиковые заглушки не загоняй-вода иначе в них булькать будет, а в задних отверстия заклеены-проткнешь, прольешь и не заклеивай по той же причине-пусть проветриваюстя.
Manshon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2011, 07:24   #304
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,923
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Антикор (мовиль,нигрол, пуш сало)

После антикоррозийной обработки в салоне, кое где на кузове остались пятна. Чем их лучше стереть?
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2011, 19:25   #305
Завсегдатай
 
Аватар для Йа-хаа
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Московская область
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Sport 1.4
Сообщений: 425
Вес репутации: 16 Йа-хаа находится на правильном путиЙа-хаа находится на правильном пути
Re: Антикор (мовиль,нигрол, пуш сало)

907,уайт-спиритом или бензином 95-98. а так ваще после неск моек должно само сойти
Йа-хаа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 19:58   #306
Московская ячейка
 
Аватар для Костантин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Серпухов
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 299
Записей в дневнике: 4
Изображений: 4
Вес репутации: 14 Костантин не успел проявить себя
Re: Антикор (мовиль,нигрол, пуш сало)

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
После антикоррозийной обработки в салоне, кое где на кузове остались пятна. Чем их лучше стереть?
Можно как сказал Йа-хаа.
У меня после 2 моек всё очистилось
__________________


Костантин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 16:52   #307
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: самарская обл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз111730
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Андрей473 не успел проявить себя
Re: Антикор (мовиль,нигрол, пуш сало)

Черные саморезы на подкрылки г...о заржавели после 3 мес эксплуатации Когда покупал сказали со специальным покрытием .Пришлось ставить обычные предварительно брызнув в отверстия мовилем .Пожалел что поставил задние подкрылки ,только лишние привлекательные для ржи отверстия !
Андрей473 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2011, 20:36   #308
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 32 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Антикор (мовиль,нигрол, пуш сало)

Цитата:
Сообщение от Андрей473 Посмотреть сообщение
.Пожалел что поставил задние подкрылки ,только лишние привлекательные для ржи отверстия !
Отрицательный результат тоже результат. Просто надо следить за целостностью родного антикора и кузов сменит не одного владельца.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2011, 22:19   #309
Гость
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Нижний новгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111760
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Заинтересованный не успел проявить себя
Re: Антикор (мовиль,нигрол, пуш сало)

Здравствуйте,

Хочу поделиться полученной информацией и соображениями по поводу соблюдения технологии и качества проведения антикоррозионной обработки в авторизованных сервисных центрах АвтоВАЗа и в других специализированных центрах.
Я имел несколько ВАЗовских автомобилей и всегда сталкивался с тем, что технология антикоррозионной обработки, описываемая в Руководствах по ремонту и ТО ВАЗовских автомобилей, никогда и нигде не соблюдается. В частности, в Руководстве по ремонту и ТО Калины технология антикора предусматривает обработку скрытых полостей, отверстия которых расположены в скрытых местах. При этом технологией предусмотрен демонтаж элементов интерьера (обивки дверей, ковриков) и заднего бампера. В моем городе я не смог найти ни одного сервисного центра, который согласился бы выполнять всю процедуру даже за дополнительную плату. На вопрос о последствиях нарушения технологии все лепечут о 3 – 5 летней гарантии (как я понимаю, этот срок никак не связан с наличием или отсутствием дополнительного антикора, потому что в среднем кузов Калины живет столько времени сам по себе).
По моему мнению, складывается следующая картинка:
1. Антикоррозионная обработка, проводимая авторизованными сервисными центрами и специализированными фирмами, обеспечивает защиту только 50 – 60 % скрытых полостей, подлежащих обработке. Поэтому вопрос об эффективности такой защиты – из области теории вероятности.
2. Из п.1. следует, что такая обработка выполняет в большей степени функцию самоуспокоения владельцев (я сделал все, что мог).
3. Из. П.2. следует, что у владельца авто, который намерен владеть им более 5 лет, выбор один – делать антикор своими руками. Есть еще вариант – призвать на помощь гаражных умельцев. Но, по-моему, доверять им эту работу опасно – либо схалтурят при обработке, разборке-сборке обивки салона, либо уляпают салон так, что потом не отмоешь.

В заключение процитирую мою переписку по данной теме с системой обратной связи ОАО «АвтоВАЗ», которая, по моему, иллюстрирует пословицу «Я им про Фому, а они мне про Ерему».

Благодарю за внимание.

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

Цитата:
«Здравствуйте,
В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

22.02.11
"Здравствуйте, После покупки автомобиля возник вопрос о его дополнительной антикоррозионной обработке ( в Руководстве по эксплуатации предписано провести ее в течение первого года эксплуатации). В книге "Руководство по эксплуатации, ТО и ремонту а/м Лада Калина" я нашел инструкцию по антикоррозионной обработке скрытых полостей. В частности, в ней указано, что для доступа к некоторым технологическим отверстиям необходимо произвести демонтаж элементов автомобиля - обшивки дверей, заднего бампера, ковриков салона. Однако, в ответ на мое обращение в ПССС "Ока-Лада" мне ответили, что их технологией антикоррозионной обработки такие операции не предусмотрены, и обработка будет производиться только через отверстия, доступ к которым ничем не затруднен. Обоснование их позиции - слишком большая трудоемкость полной обработки. Разъясните, пожалуйста. - допускается ли такой сокращенный вариант обработки, - не окажется ли часть скрытых полостей необработанной. - не приведет ли это к коррозии необработанных полостей. Если мои сомнения обоснованны, объясните, как заставить ПССС выполнить работу в должном объеме. Заранее благодарен. "


Ответ:
24.02.11
"Добрый день, Согласно сервисной книжки предусмотрены ежегодные талоны контрольно-осмотровых работ по состоянию ЛКП, в ходе которых в зависимости от срока эксплуатации автомобиля предусмотрены и работы по обработке скрытых полостей, сварных швов и т.д. Все эти работы должны производиться по имеющейся на ПССС технологии, разработанной АВТОВАЗ."
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.»

Последний раз редактировалось palych628; 06.03.2011 в 23:06..
Заинтересованный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2011, 22:57   #310
Интересующийся
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Москва
Автомобиль: Калина 1.6.
Сообщений: 122
Вес репутации: 17 AF не успел проявить себя
Re: Антикор (мовиль,нигрол, пуш сало)

Хоть у Калины и качество покраски на уровень выше, чем у остального модельного ряда АВТОВАЗа, я все-таки считаю, что дополнительная обработка нужна. Все-таки на дорогах много всякой гадости. Например, недавно проезжать пришлось через высокий уровень снега. Слышу звук, будто бы что-то зацепил. Остановился и вышел посмотреть. Результат - пож снегом кто-то вежливо оставил кусок металлической толстой проволоки. В итоге на днище ничего (в автогермесе днище покрыли достаточно щедро), а на антигравии, который на порогах - поверхностные царапинки еле заметные.

Воообщем, заводская обработка плюс обработка при покупке - вполне достаточная мера на несколько лет. (По личному опыту - уже 4й ВАЗ). Что касается подкрылков, то конечно те, что крепятся по всей арки - так себе (хотя у моего знакомого 14я, ей уже 6 год - ржи нет. Обрабатывалась при покупке и в прошлом году), а которые крепятся внизу арки проблем не доставляют.
AF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
антикоррозионная, заглушки, калина, лада, материалы, обработка, схема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.