Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Присадки в масла и топливо

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2009, 08:12   #1
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Андрей_Кам
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Каменск-Уральский
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730 1.6V8 Люкс 2008г
Сообщений: 260
Вес репутации: 33 Андрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей_Кам с помощью ICQ
Ответ: Присадки ХАДО

Я заливал Хадо в отцовскую ГАЗ-21. Эффект есть.
Двигадель до обработки начал подавать первые признаки постукивания. Пробег тогда был 95 тысяч. Расход около 15 литров по городу.
Залил как написано в инструкции.
через 1500 км, естественно никакого эффекта небыло. НО!!! после 5 тысяч я заметил, что стука не слышно.
Сейчас пробег двигателя 130 тысяч. Расход топлива ДЕСЯТЬ литров по городу при том же стиле езды. Посторонние звуки из двигателя отсутствуют. Запуск утром при температуре воздуха -20 идеальный (время работы стартера - не более 2-х секунд). В перегреве двигатель замечен небыл.
__________________
Андрюха из Каменска
Андрей_Кам вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 10:00   #2
Астраханская ячейка
 
Аватар для Wirrkopf
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 Люкс
Сообщений: 827
Вес репутации: 22 Wirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Wirrkopf с помощью ICQ
Ответ: Присадки ХАДО

Двигателю Копейки (198-какой-то г.в.) помогло (уменьшился шум), дизельному японскому двигателю помогло(1980-какой-то г.в., перестал масло жрать). Коробке Матиза не помогло.
__________________

Wirrkopf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2009, 14:50   #3
Втянувшийся
 
Аватар для Snusmumriken
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Тольятти "АвтоВАЗ" металлургическое производство
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 норма , продан
Сообщений: 238
Изображений: 77
Вес репутации: 20 Snusmumriken не успел проявить себя
Отправить сообщение для Snusmumriken с помощью ICQ
Ответ: Присадки ХАДО

Вчера в КПП залил хадовский VeryLube аэрозоль . Скорее ради научного интереса , цена то приемлима (137р) . Чуууть приятнее стала первая включатся . Весной всё равно масло менять хочу на хорошее .
__________________
Ну хочешь "Жигули"? Представляешь, такой маленький, а уже - "Жигули" !
Snusmumriken вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 21:47   #4
Тульская ячейка
 
Аватар для александр124
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: г.Донской тульской обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина
Сообщений: 37
Вес репутации: 17 александр124 не успел проявить себя
Re: Присадки ХАДО

скажу одно хадо гав..но у меня был опыт с 9кой самый пик реклам хадо и тд и тп короче моторное масло хадо идеально для поршневой группы не более головку выкинете через пол года ее свойства и лечат и калечат одновременно у хадо имеется свойства заделывания царапин и неровностей керамикой я про полусинтетику зеленую банку так вот когда я вскрыл движок для ремонта я был в шоке одни ошметки керамики правдо движок чистый не нагара ничего только был лопнут поршень точнее юбка (промеж колец)ну и в головке изменялся зазор регулировки клапанов из-за этих самых ошметков теперь я заливаю полусинтетику шел хеликс и не жужжу
александр124 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2010, 09:28   #5
Интересующийся
 
Аватар для HAI
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: волгоград, красноармейский
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-1118
Сообщений: 118
Вес репутации: 17 HAI не успел проявить себя
Отправить сообщение для HAI с помощью ICQ
Re: Присадки ХАДО

использовал хадо на москалике старом с убитым двиглом, эффекта не заметил, то же и в КПП. потому использую их слоган
ХАДО - нахрен надо!
HAI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 10:11   #6
Новичок
 
Аватар для amogil61
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Самарская обл. Кинель
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Вес репутации: 16 amogil61 не успел проявить себя
Re: Присадки ХАДО

Я к ХАДО отношусь положительно, использовал на 6-ке, 10-ке, на первой повысилось давление на второй снизился расход. По поводу отсутствия эффекта - покойника в морг, если зазоры в системе превысили все нормы ничего не поможет. Считаю обработать раз другой полезно для любого авто, назначение масла и присадок разное и не надо смешивать понятия. Вы заливаете каждые 10 тыс по 1500 тыс, а раз в два года 700 руб жалко для профилактики.
amogil61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 10:30   #7
Таганрогская ячейка
 
Аватар для miusskiy77
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: из под Таганрога
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 8ве
Сообщений: 1,093
Вес репутации: 19 miusskiy77 находится на правильном путиmiusskiy77 находится на правильном пути
Re: Присадки ХАДО

к продукции ХАДО отношусь положительно,причем к любой,не зависимо присадка в масло или само масло..пользуюсь на протяжении 5 лет..лью во все автомобили которые были и ни разу об этом не жалел.
сamogil61, полностью согласен о неэффективности говорят либо те у кого уже все убито ,либо те у кого попалось совсем не ХАДО..
miusskiy77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2010, 19:23   #8
Постоялец
 
Регистрация: 03.11.2009
Возраст: 43
Сообщений: 376
Вес репутации: 17 Геннарюк не успел проявить себя
Re: Присадки ХАДО

почитал тесты Хадо (точнее его аналогов на основе серпенита)!
так вот это все же агрессивная хрень и вреда от нее может быть больше чем пользы однозначно!!!
в двиг ее точно лить не надо!!перегрев и задиры от микрошлифовки на коленвале обеспечены!!
Геннарюк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2010, 19:48   #9
Белгородская ячейка
 
Аватар для VANJA
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: RENO GRAND SCENIC II
Сообщений: 2,059
Изображений: 7
Вес репутации: 11132 VANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Присадки ХАДО

Цитата:
Сообщение от Геннарюк Посмотреть сообщение
перегрев и задиры от микрошлифовки на коленвале обеспечены!!
По опыту на двух машинах,могу сказать,что ничего плохого не будет.
__________________
VANJA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 08:45   #10
Постоялец
 
Регистрация: 03.11.2009
Возраст: 43
Сообщений: 376
Вес репутации: 17 Геннарюк не успел проявить себя
Re: Присадки ХАДО

VANJA,я говорю со слов экспертов из 5колесо. они разбирали двиг послеобработки,а ты???
Геннарюк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.