Я заливал Хадо в отцовскую ГАЗ-21. Эффект есть.
Двигадель до обработки начал подавать первые признаки постукивания. Пробег тогда был 95 тысяч. Расход около 15 литров по городу.
Залил как написано в инструкции.
через 1500 км, естественно никакого эффекта небыло. НО!!! после 5 тысяч я заметил, что стука не слышно.
Сейчас пробег двигателя 130 тысяч. Расход топлива ДЕСЯТЬ литров по городу при том же стиле езды. Посторонние звуки из двигателя отсутствуют. Запуск утром при температуре воздуха -20 идеальный (время работы стартера - не более 2-х секунд). В перегреве двигатель замечен небыл.
Вчера в КПП залил хадовский VeryLube аэрозоль . Скорее ради научного интереса , цена то приемлима (137р) . Чуууть приятнее стала первая включатся . Весной всё равно масло менять хочу на хорошее .
__________________
Ну хочешь "Жигули"? Представляешь, такой маленький, а уже - "Жигули" !
скажу одно хадо гав..но у меня был опыт с 9кой самый пик реклам хадо и тд и тп короче моторное масло хадо идеально для поршневой группы не более головку выкинете через пол года ее свойства и лечат и калечат одновременно у хадо имеется свойства заделывания царапин и неровностей керамикой я про полусинтетику зеленую банку так вот когда я вскрыл движок для ремонта я был в шоке одни ошметки керамики правдо движок чистый не нагара ничего только был лопнут поршень точнее юбка (промеж колец)ну и в головке изменялся зазор регулировки клапанов из-за этих самых ошметков теперь я заливаю полусинтетику шел хеликс и не жужжу
Я к ХАДО отношусь положительно, использовал на 6-ке, 10-ке, на первой повысилось давление на второй снизился расход. По поводу отсутствия эффекта - покойника в морг, если зазоры в системе превысили все нормы ничего не поможет. Считаю обработать раз другой полезно для любого авто, назначение масла и присадок разное и не надо смешивать понятия. Вы заливаете каждые 10 тыс по 1500 тыс, а раз в два года 700 руб жалко для профилактики.
к продукции ХАДО отношусь положительно,причем к любой,не зависимо присадка в масло или само масло..пользуюсь на протяжении 5 лет..лью во все автомобили которые были и ни разу об этом не жалел.
сamogil61, полностью согласен о неэффективности говорят либо те у кого уже все убито ,либо те у кого попалось совсем не ХАДО..
почитал тесты Хадо (точнее его аналогов на основе серпенита)!
так вот это все же агрессивная хрень и вреда от нее может быть больше чем пользы однозначно!!!
в двиг ее точно лить не надо!!перегрев и задиры от микрошлифовки на коленвале обеспечены!!