Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2019, 18:31   #31211
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,811
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273130 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA -

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Но так ли это важно если надо просто ездить?
Для "если надо просто ездить" есть другие авто отличные от Гранты люкс :-)
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 07.03.2019, 19:32   #31212
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA -

Цитата:
Сообщение от das boot Посмотреть сообщение
вюв, расширять Х21 планируешь?
Я ее запитал от отдельной АБ и скрытно прицепил к шине данных. Автозапуск мне не надо.
ИМХО, неплохое шило в зад возможному угонщику )))
Цитата:
Сообщение от das boot Посмотреть сообщение
я такой
Тогда ты понимаешь механика и педагога... мы настоко далеки от финансов и всяких юр закорючек по кредитам, что возможно, непользоваться предоставленными возможностями для нас окажется дешевле ))


Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Для "если надо просто ездить" есть другие авто отличные от Гранты люкс :-)
Ты сейчас хочешь начать разговор про БУ?
А если годовой пробег 50т ?
вюв вне форума   Вверх
Старый 07.03.2019, 19:41   #31213
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Seven677
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,127
Изображений: 2
Вес репутации: 76223 Seven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 30

leo-2123, полное за 25 тр ???,это тересна,на какую сумму ,застраховано авто?
__________________
Калина > Лачетти > Ларгус > Гранта мех.> Гранта авт > неВеста...
Seven677 вне форума   Вверх
Старый 07.03.2019, 20:06   #31214
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 30

Seven677, стоимость 730, стаж 30, прописка москва, страховка с франшизой 15т =23 т
Сравни.ру тебе поможет.
вюв вне форума   Вверх
Старый 07.03.2019, 20:36   #31215
Ветеран форума
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Кросс
Сообщений: 5,956
Вес репутации: 159890 basmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA -

Цитата:
Сообщение от das boot Посмотреть сообщение
я такой ))))))
Я тоже такой. Есть вообще такая английская пословица:
Золото - деньги королей,
серебро - деньги джентльменов
бартер - деньги крестьян
долг - деньги рабов.
basmach вне форума   Вверх
Старый 07.03.2019, 20:36   #31216
Гигант мысли
 
Аватар для udaff34
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: г. Волжский, Волгоградская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,865
Изображений: 8
Вес репутации: 135039 udaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA -

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Тогда Ларгус
Ни кому не в обиду, не люблю седан.
Не верю глазам своим
udaff34 вне форума   Вверх
Старый 07.03.2019, 20:49   #31217
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,811
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273130 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA -

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Ты сейчас хочешь начать разговор про БУ?
Нет я так то о Гранте стандарт :-)
Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
А если годовой пробег 50т ?
Не знаю, не проверял. У меня обычно 25-30 тык.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 07.03.2019, 21:47   #31218
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA -

5
Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
я так то о Гранте стандарт
Если допустим у меня бюджет 600т на машину.
То я не буду их экономить, я их асвою.
Конечно, у всех разные приоритеты ....

Ну вот пять лет назад, перед покупкой К2 я зырил на Ларгус и на К2. Тогда Ларгус мне показался сильно большим, хз как его парковать во дворе, а потом еще на этой фуре зад свой возить в одиночестве до работы. Купил К2
А она возьми и покажи мне сквозную коррозию. Я расстроился.
При очередной смене авто собирался опять брать Калину.....
Но многое изменилось:
1 бюджет подрос
2 коррозия К2 пугала
3 я сел за руль рыжей Весты кросс......
4 Сел не один, а со своими девками.....

Все эти обстоятельства повлияли на выбор .
Это не значит, что мой выбор оптимален!
Это лишь мой выбор, не более.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
Не верю глазам своим
Пять лет назад чуть не стал обладателем этой унылой, прожорливой фуры
вюв вне форума   Вверх
Старый 07.03.2019, 22:29   #31219
ветеран АвтоВАЗа
 
Аватар для das boot
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 9,935
Вес репутации: 1632606 das boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA -

вюв, у меня знакомый, работал механиком у одного из дилеров авто, у них в работу входило разгружать и загружать авто на автовоз....в один не очень прекрасный момент, он свалился с пандуса автовоза, на товарке замял крыло....короче, купил он его, рихтанул, замазал и в путь, так через пять лет гниль с ржой полезла там же как и у тебя на калине, к чему это, может она у тебя такая же, с пандуса дилера упала, рихтанули и в продажу ...
das boot вне форума   Вверх
Старый 08.03.2019, 12:40   #31220
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,297
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 30

скажу за себя
когда смотрел весту были мысли купить взамен КУ1 - КУ2 такой же универсал

Но поседев в новом универсале что меня расстроило
- выросла цена люксов (чет около 470-540тыс вроде бы в 2017г они стоили нафаршированные) Память - не радость ... могу немного ошибаться но не сильно думаю что не на порядок))
- качество сборки и покраски (машина подорожала и то на что в 2011 году я мог закрыть глаза - тут увы не смог)
- К2 была симпатичная но комплектации люкс уже сильно отличались в ценнике при этом качество было равносильное не люксу.
- салон стал убогим - именно торпеда. За эту цену могли бы сделать конфетку - а сделали дешевый ширпотреб. Соглашусь что у модели К1 торпеда не сильно выдающаяся по дизайнерскому изыску - но она мне больше нравилась как в плане эргономики так и дизайна)) Да на вкус и цвет все фломастеры...
- коррозия. Тут все выше описали...
- размеры салона - то что подходило маленькой семье (без ребенка) в ЛК - уже не подходит. Она сильно меньше и теснее особо сзади ...  В моем случае - это стало критичным...
- допы которыми была обвешана та или иная ЛК2 - это писец + 50-70тыс сразу вынь да полож

Как бы совокупность этих факторов - и сделал правильный выбор. Машина бегает каждый день (ну почти кроме выходных)...

И да ощущение иномарочности - в весте оно есть. Возил друзей - многие были удивлены (даже такие ВАЗохейтеры как наши ларгусоводы и бывшие вестоводы) тоже многие испытали небольшой шок. Как мягко и плавно она плывет над дорогой... Динамика да - не конек весты но если ездить не режиме "переведи коробку спорт как Шамаич зовещал" - то в целом мотора хватает...

На что у весты нельзя закрыть глаза
- не хватает 6ой передачи по трассе (на 3-3.5тыс оборотах 5ой это уже 110-120)
- мотор приходится крутить и как следствие
- высокий расход топлива

В остальном - все компенсирует подвеска (ее точность цепкость и одновременно плавность). Это один жирный плюс - по которому я буду эту машину (Бог даст) эксплуатировать еще пару тройку лет.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от StarPer Посмотреть сообщение
А гофру не ты ли менял ? да и вообще сдать машину хотел.
Да я поменял гофру
и что из этого?

Я поменял резину/диски - дальше что? Разве я должен ездить только на том - что мне втюхал завод?

Более того летом я планирую поменять выхлоп целиком =)
Как и подвеску, оба бампера.  

Я смотрю на машину и она меня не парит/не любит мне мозги) Я считаю что для ВАЗа это реально прорыв. Это доказывают и ее продажи.

Людей которые обожглись однажды - очень сложно приучить к мысли что да она больше не ломается и да это больше не дрова...

Всего лишь надо любить и подстраивать под себя) Ну или не любить и хейтить ее на форуме изрыгая из себя остроты вроде убогих картинок.
Только я верю что машина платит тебе той же самой монетой что и ты ей...
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.