Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Результаты опроса: Активировали вы иммобилайзер и довольны ли его работой?
Активировал и доволен 921 69.67%
Активировал, но жалею. Лучше бы его не трогал! 112 8.47%
Не активировал и не буду 148 11.20%
Не активировал, но собираюсь это сделать 141 10.67%
Голосовавшие: 1322. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2011, 17:13   #3131
Знаток
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1.6
Сообщений: 1,157
Вес репутации: 21 NAIL находится на правильном путиNAIL находится на правильном пути
Отправить сообщение для NAIL с помощью ICQ Отправить сообщение для NAIL с помощью Skype™
Re: Штатный иммобилайзер - 2

NivaJeep, А когда это начало наблюдатся она всегда или от времени года?
__________________
ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума   Вверх
Старый 17.01.2011, 17:20   #3132
Свой человек
 
Аватар для Shells
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Выборг
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Тигуан 1.4 T&F 4motion
Сообщений: 612
Изображений: 47
Вес репутации: 69 Shells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатный иммобилайзер - 2

Цитата:
Сообщение от Andriv Посмотреть сообщение
так впечатление такое , что он вообще ничего не передаёт
Ну да, так и есть-он намертво глохнет.
__________________
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают.
Shells вне форума   Вверх
Старый 18.01.2011, 17:02   #3133
Бывалый
 
Аватар для BenderSgibatel
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Каспийск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,412
Вес репутации: 20 BenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для BenderSgibatel с помощью Skype™
Re: Глючит иммобилайзер

Цитата:
Сообщение от pkb Посмотреть сообщение
Если ИММО не опознал рабочий ключ, стартер будет крутить?
А то у меня перестал шуметь бензонасос- подозреваю иммо. Стартер крутит.
первые секунд 5 крутит
BenderSgibatel вне форума   Вверх
Старый 18.01.2011, 20:33   #3134
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 34 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Глючит иммобилайзер

BenderSgibatel, Аналогично, крутит потом встает, пищит один раз.
pkb, Че подозревать то, машинка на приборке мигает? и зумер сколько раз пищит?
А вооще, наше электроника (вернее подобие ее) находиться в более глубокой заднице чем автопром. Машине и двух лет нет, а брелок не читается, жду ТО, пока с обучающим катаюсь. Желаю ИТЕЛМЕ быстрее разориться Ссори за офф. весь мир давно 45 нанометровой технологии, а мы http://ru.wikipedia.org/wiki/Электроника_МК-152 за 6 тыщ. http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmo...384d90&keyno=0

Последний раз редактировалось Воевода; 18.01.2011 в 23:57..
Воевода вне форума   Вверх
Старый 19.01.2011, 14:39   #3135
Самарская ячейка
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 88
Вес репутации: 17 Andriv не успел проявить себя
Re: Штатный иммобилайзер - 2

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
Большое спасибо, есть что почитать, только принцыпиальной электрической схемы там нету. С7 я снимал, мерил его и запаивал назад. Вроде как 0,68 он.. чёт не помню уже. дело не в нём. Всё вроде пропаяли уже... неужели микруха накрылась. Или переходы надо пропаивать, отпаяв детали...
__________________
Andriv вне форума   Вверх
Старый 19.01.2011, 21:39   #3136
Гость
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Московская обл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 scorpion-nog не успел проявить себя
Re: Глючит иммобилайзер

Всем привет,подскажите плиз,где можно приобрести необученный рабочий ключ,а то мой крякнул.Спрашивал в автозапчастях,говорят,что впервые слышат об этом.Я живу в г. Ногинск Московской обл.
scorpion-nog вне форума   Вверх
Старый 20.01.2011, 12:34   #3137
Втянувшийся
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: курган
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 258
Изображений: 11
Вес репутации: 16 grey256 не успел проявить себя
Re: Штатный иммобилайзер - 2

Нужна помощь частично почитав тему и ничегошеньки не понял у меня есть только Рабочий ключ АПС-6 с дистанционным управлением сигнализацией (ПДУ) автомобилей Калина и как у многих тут я заметил глючит то видит то не видит и такая троблема появилась только после приходов зимы
Вопросы?
где взять обучающий ключ?
Самое желанное это конечно отключить нахрен ентот имо ? и кто его придумал ставить на наши машины пусть х--- на лбу вырос!!!! и долгих долгих лет ему жизни на обозрение всем людям
grey256 вне форума   Вверх
Старый 20.01.2011, 13:37   #3138
Бывалый
 
Аватар для cosmoz
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Электросталь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai i20
Сообщений: 1,451
Вес репутации: 21 cosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Штатный иммобилайзер - 2

Цитата:
Сообщение от grey256 Посмотреть сообщение
где взять обучающий ключ?
Самое желанное это конечно отключить нахрен ентот имо ? и кто его придумал ставить на наши машины пусть х--- на лбу вырос!!!! и долгих долгих лет ему жизни на обозрение всем людям
1. обучающий ключ идёт в комплекте с автомобилем (т.е. АПС-6).
2. видимо надо ехать на сервис, чтоб в мозгах ковырялись (точно не знаю, но судя по комментам - самому никак)
3. не надо так о производителях - не у всех есть возможность ставить сигналку. просто с брелком поаккуратнее надо было.

кто спрашивал про покупку ключа: попробуйте обратиться к официалам - у них вроде все запчасти есть, правда, некоторые ждать приходится!
__________________
и всё же калина достойна того, чтобы называться машиной.. буду вспоминать её только добрым словом..
cosmoz вне форума   Вверх
Старый 20.01.2011, 16:16   #3139
Втянувшийся
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: курган
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 258
Изображений: 11
Вес репутации: 16 grey256 не успел проявить себя
Re: Штатный иммобилайзер - 2

cosmoz, ДА ДЕЛО В ТОМ ЧТО Я 2 ХОЗЯИН! А ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ ЧТО СОДИТСЯ БАТАРЕЙКА ПОЭТОМУ И ТАКОЙ ЭФЕКТ? ТАК КАК КЛЮЧ ТО НАХОДИТСЯ В ЗАМКЕ ЗАЖИГАНИЯ
grey256 вне форума   Вверх
Старый 20.01.2011, 19:25   #3140
Бывалый
 
Аватар для cosmoz
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Электросталь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai i20
Сообщений: 1,451
Вес репутации: 21 cosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Штатный иммобилайзер - 2

Цитата:
Сообщение от grey256 Посмотреть сообщение
cosmoz, ДА ДЕЛО В ТОМ ЧТО Я 2 ХОЗЯИН! А ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ ЧТО СОДИТСЯ БАТАРЕЙКА ПОЭТОМУ И ТАКОЙ ЭФЕКТ? ТАК КАК КЛЮЧ ТО НАХОДИТСЯ В ЗАМКЕ ЗАЖИГАНИЯ
не знаток я, но вероятность есть.. многие начинали как раз с замены батарейки. а первый хозяин как раз должен был тебе отдать обучающий ключ (он выглядит как традиционный, только у меня он с красной хреновинкой - чип, видимо). попробуй сменить, а потом уже мож и из-за неосторожного обращения с ключами...
__________________
и всё же калина достойна того, чтобы называться машиной.. буду вспоминать её только добрым словом..
cosmoz вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.