Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2011, 11:46   #3181
Втянувшийся
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Мурманск
Пол: Мужской
Сообщений: 222
Вес репутации: 25 my.lkforum имеет репутацию за пределами доброй репутацииmy.lkforum имеет репутацию за пределами доброй репутацииmy.lkforum имеет репутацию за пределами доброй репутацииmy.lkforum имеет репутацию за пределами доброй репутацииmy.lkforum имеет репутацию за пределами доброй репутацииmy.lkforum имеет репутацию за пределами доброй репутацииmy.lkforum имеет репутацию за пределами доброй репутацииmy.lkforum имеет репутацию за пределами доброй репутацииmy.lkforum имеет репутацию за пределами доброй репутацииmy.lkforum имеет репутацию за пределами доброй репутацииmy.lkforum имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кондиционер-климат-контроль

Я вот тоже удивлен своим кондеем. Сильно холодный воздух гонит в салон. На улице было +25. Выставил температуру +20. пошел холодный воздух и идет идет я аж замерз. ставлю побольше температуру, воздух малость теплеет потом снова холодным дуть начинает.

думал может что не так с климатом, проверял его. ставлю максимальную температуру - дует горячим. если ставить на минимум и постепенно повышать температуру то разница чувствуется, но все равно слишком холодно, даже на +22 или +24.

В итоге понял что лучше кондей через какое то время просто выключать, он все равно еще пару минут холодным воздухом в салон дует.
my.lkforum вне форума   Вверх
Старый 13.06.2011, 17:46   #3182
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11174 Люкс
Сообщений: 581
Вес репутации: 1506 17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кондиционер-климат-контроль

Сняытй с машины датчик температуры занижал показания на 1-1.5 градусв , R11 1.6 КОМ 10% ФАКТИЧЕСКИ 1571 Ом. Вместо R9 И R10 стоит один резистр номиналом 4 Ома.
Почему тогда при установки задатчика на + 28 греет до +20+22 и все ,дальше не греет, в крайнем положении на нагрев - греет. !? Хотя автоматика все положения отрабатывает ,слышно жужание моторчика и подрегулеровку заслонки?
Может попробовать пренастроить датчик температуры салона - на занижение показаний на 8 градусов? Может тогда нормально тепло будет держать автомат?
Или что то еще?

Добавлено через 16 минут
А может туда в цепь термо датчика какое подстроечное сопротивление поставить что-б подстраивать можно было - на пример на + - 10 градусов это +- 250 Ом ! ?
17 Андрей вне форума   Вверх
Старый 13.06.2011, 19:05   #3183
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кондиционер-климат-контроль

Цитата:
Сообщение от my.lkforum Посмотреть сообщение
Я вот тоже удивлен своим кондеем. Сильно холодный воздух гонит в салон. На улице было +25. Выставил температуру +20. пошел холодный воздух и идет идет я аж замерз. ставлю побольше температуру, воздух малость теплеет потом снова холодным дуть начинает.
кстати тоже такое замечал. Не припомнишь какой режим у тебя ручки распр. потоков был?
Думаю это глюки аналогичные и случаю когда недонагревает, так что когда будут менять мне датчик, попрошу чтобы и с кондеем проверили. Ибо мой случай с недонагревом, можно только зимой и весной проверить.


17 Андрей, Думаю у нас дело не в датчике, а в блоке СУАО.

Ксати я тут писал выше, один раз был свидетелем когда как раз все держало как на задатчике выставил 24С, и холодом не веяло при приближении к задатчику.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Вверх
Старый 13.06.2011, 21:19   #3184
Втянувшийся
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Мурманск
Пол: Мужской
Сообщений: 222
Вес репутации: 25 my.lkforum имеет репутацию за пределами доброй репутацииmy.lkforum имеет репутацию за пределами доброй репутацииmy.lkforum имеет репутацию за пределами доброй репутацииmy.lkforum имеет репутацию за пределами доброй репутацииmy.lkforum имеет репутацию за пределами доброй репутацииmy.lkforum имеет репутацию за пределами доброй репутацииmy.lkforum имеет репутацию за пределами доброй репутацииmy.lkforum имеет репутацию за пределами доброй репутацииmy.lkforum имеет репутацию за пределами доброй репутацииmy.lkforum имеет репутацию за пределами доброй репутацииmy.lkforum имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кондиционер-климат-контроль

режим был "в лицо" я руку на центральном воздуховоде держал, проверял температуру.

вообщем система работает, но видно что температуру она пытается держать непонятно какую. как бы узнать какие показания выдает датчик температуры в салоне.
my.lkforum вне форума   Вверх
Старый 13.06.2011, 21:24   #3185
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11174 Люкс
Сообщений: 581
Вес репутации: 1506 17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кондиционер-климат-контроль

Darkon, Да возмозможно ,или задатчик врет ,там тоже сопротивление меняется!

Добавлено через 2 минуты
http://www.ae.ru/newdvs/#sauku Тут написано про сопротивление задатчика но не раскрывается значени епо каждому положению.
17 Андрей вне форума   Вверх
Старый 13.06.2011, 22:05   #3186
Архангельская ячейка
 
Аватар для Antanta
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Sedan
Сообщений: 1,773
Изображений: 28
Вес репутации: 19 Antanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скоро
Re: Кондиционер-2


ПлюшкинН, я думаю со шкалой ошибаешься. Мне кажется следующее деление после 90 - это 95, а не 100 как в твоем варианте. Далее 100, 110, 120, 130.
Antanta вне форума   Вверх
Старый 13.06.2011, 22:21   #3187
Забанен
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2123, 11194-033-016
Сообщений: 2,609
Изображений: 76
Вес репутации: 0 ПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ПлюшкинН с помощью ICQ
Re: Кондиционер-2

Antanta, может быть.Это мне на другом сайте так нарисовали.
У меня по БК Штат след.деление после 90 градусов соотв-т 95-ти. Но там с разных датчиков снимаются показания(один с термостата,другой с блока движка)
ПлюшкинН вне форума   Вверх
Старый 14.06.2011, 01:32   #3188
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кондиционер-климат-контроль

Цитата:
Сообщение от my.lkforum Посмотреть сообщение
режим был "в лицо" я руку на центральном воздуховоде держал, проверял температуру.
у меня в "лицо" самый "теплый" вариант, в основном так с кондеем и езжу, т.к. дует на датчик и не так сильно холодит (но тут первый ряд плохо охлаждается, а задний уже тоже мерзнет). Если выставить на стекло или в ноги то чтобы не было так сильно холодно приходится выставлять 26С, против 22С когда в лицо.
Помню как-то поставил для прикола в ноги, так чуть не задубел, таким холодом дуло.


Цитата:
Сообщение от my.lkforum Посмотреть сообщение
как бы узнать какие показания выдает датчик температуры в салоне.
ну это я и 17 Андрей, описывали выше, т.к. как отдельно проверить верность показаний датчика.
Мои проверки показали что датчик верно работает, от силы врет 1-2С. Проблема явно не в нем.


Цитата:
Сообщение от my.lkforum Посмотреть сообщение
я руку на центральном воздуховоде держал, проверял температуру.
выдуваемый воздух из сопел еще не показатель, т.к. при большой разнице Т.салона и Т.задатчика явно будет система работать на упреждение и дуть по максимуму холодом. Меня больше не устраивает работа системы в некоторой дельте от тем. задатчика, т.е. в пределах 1-2С. Как минимум на дельте 5С до задатчика характеристика смешения воздуха должна быть максимально мягкой.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Вверх
Старый 14.06.2011, 12:27   #3189
Втянувшийся
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Мурманск
Пол: Мужской
Сообщений: 222
Вес репутации: 25 my.lkforum имеет репутацию за пределами доброй репутацииmy.lkforum имеет репутацию за пределами доброй репутацииmy.lkforum имеет репутацию за пределами доброй репутацииmy.lkforum имеет репутацию за пределами доброй репутацииmy.lkforum имеет репутацию за пределами доброй репутацииmy.lkforum имеет репутацию за пределами доброй репутацииmy.lkforum имеет репутацию за пределами доброй репутацииmy.lkforum имеет репутацию за пределами доброй репутацииmy.lkforum имеет репутацию за пределами доброй репутацииmy.lkforum имеет репутацию за пределами доброй репутацииmy.lkforum имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кондиционер-климат-контроль

мне кажется если ставить поток "на стекло" то так воздух быстрее до датчика дойдет. там правда очечник загораживает дорогу, вот может его убрать..
my.lkforum вне форума   Вверх
Старый 14.06.2011, 12:32   #3190
Начфин курской ячейки
 
Аватар для mityamir
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Курск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 746
Записей в дневнике: 5
Изображений: 2
Вес репутации: 2205 mityamir имеет репутацию за пределами доброй репутацииmityamir имеет репутацию за пределами доброй репутацииmityamir имеет репутацию за пределами доброй репутацииmityamir имеет репутацию за пределами доброй репутацииmityamir имеет репутацию за пределами доброй репутацииmityamir имеет репутацию за пределами доброй репутацииmityamir имеет репутацию за пределами доброй репутацииmityamir имеет репутацию за пределами доброй репутацииmityamir имеет репутацию за пределами доброй репутацииmityamir имеет репутацию за пределами доброй репутацииmityamir имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для mityamir с помощью ICQ Отправить сообщение для mityamir с помощью Skype™
Re: Кондиционер-климат-контроль

Цитата:
Сообщение от my.lkforum Посмотреть сообщение
мне кажется если ставить поток "на стекло" то так воздух быстрее до датчика дойдет. там правда очечник загораживает дорогу, вот может его убрать..
Это если не жалко стекла - от резкой смены температуры лобовые стекла очень часто трескаются, причем это касается всех автомобилей с кондерами.
__________________

ВАЗ 11113 (2005 г.)-->ВАЗ21093 (1995 г.)-->ЛАДА 111730 (2011 г.)
***************`->ВАЗ 11113 (2003 г.)-->ЛАДА 111760 (2010 г.)
mityamir вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:54.