Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2013, 12:24   #311
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Различишь легко, по кузову разные авто.
Не спорю))
Eвгeн вне форума   Вверх
Старый 28.06.2013, 13:19   #312
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
это к разговору о аэродинамике. Сх- коэф. лобового сопротивления. Напрямую зависит от аэродинамической формы.
И приземистость- далеко не показатель лучшей аэродинамики.
изучите ,что такое площадь Миделя и поймете,что аэродинамика это только цифры
Павел11193 вне форума   Вверх
Старый 28.06.2013, 15:52   #313
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от шпилька Посмотреть сообщение
у меня 14 9 лет, ни одного гнилого намека не было, не считая одной двери, которую меняли. дизайн у 14 хуже, никто не спорит, но и Калина далеко не ушла по дизайну, а приоры с грантами вообще уродцы, на мой женский взгляд. поколение этих машин одно (попадают в одну 100 лет), далее: 14 от восьмерки отличается хотя бы носом, формой фар, крыльями, спойлером, а это и есть изменение дизайна. у меня ностальгия по ней просто, вам этого не понять.

Добавлено через 2 минуты

мне это ни о чем))))
По поводу того, что 14 лучше, это видимо Вы давно в ней не ездили. Пересядьте, прокатитесь и поймёте, что это две большие разницы и обратно в 14 уже никогда не пересядете. Разницу почувствуете сразу же - педали у 14 расположены неудобно вертикально, тугие, посадка низкая (тут на любителя), лобовое стекло со стойкой и дворниками перед носом маячит и т.д.
А по поводу подруливаний на трассе на Калине один совет - заедьте в нормальный сервис, где хорошо и добросовестно делают развал-схождение, главное кастор сделать чуть больше заводского значения (около 2 градусов). А то что официалы говорят, что всё в норме - обычное явление. Я почти на 100% уверен, что они даже не заморачивались с нормальным развал-схождением.
Кстати, я после 2-х ТО у официалов ехал в нормальный сервис и переделывал сход-развал.
Что поделаешь, Калина как никакая другая ВАЗовская машина очень критична в плане правильной регулировки сход-развала (и особенно кастора).
Dimaz1982 вне форума   Вверх
Старый 28.06.2013, 16:27   #314
Пензенская ячейка
 
Аватар для БОБРОВСКИЙ
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: ПЕНЗА
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Альмера G15
Сообщений: 30,040
Записей в дневнике: 7
Изображений: 3
Вес репутации: 2147559 БОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Павел11193, учите жену щи варить (ЦЭ)
а это мной было разжёвано и переварено больше 20 лет назад... как-то так...
если взять для примера лист фанеры и равный по миделю шарик, то у шарика Сх будет меньше... ну эт так, для понятия...
__________________
Будем жить...
БОБРОВСКИЙ вне форума   Вверх
Старый 28.06.2013, 16:39   #315
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Калина комфортнее салоном, зубило гоночнее характером.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 28.06.2013, 16:52   #316
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
Павел11193, учите жену щи варить (ЦЭ)
а это мной было разжёвано и переварено больше 20 лет назад... как-то так...
если взять для примера лист фанеры и равный по миделю шарик, то у шарика Сх будет меньше... ну эт так, для понятия...
вы свои мысли выражайте яснее,вами было сказано "И приземистость- далеко не показатель лучшей аэродинамики.",а это говорит о многом,т.к тут властвует Мидель
п.с на личности не переходите, я тоже мастер словца))
Павел11193 вне форума   Вверх
Старый 28.06.2013, 18:31   #317
Гений форума
 
Аватар для толяныч1978
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада цвета Техно
Сообщений: 30,434
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 1999912 толяныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Павел11193, мастер словца, Вы по теме давайте, почему больше не купите калино?)))
толяныч1978 вне форума   Вверх
Старый 28.06.2013, 18:57   #318
Совсем как дома
 
Аватар для Лаврентий Палыч
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Саров
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 817
Записей в дневнике: 4
Изображений: 22
Вес репутации: 124 Лаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

ну так что лучше по аэродинамики и именно по аэродинамике (в остальном Калина лучше, тут спора нет) Калина или четырка?
Лаврентий Палыч вне форума   Вверх
Старый 28.06.2013, 19:01   #319
Гуру
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 11194-016
Сообщений: 3,904
Вес репутации: 52835 Evgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от толяныч58RUS Посмотреть сообщение
Вы по теме давайте, почему больше не купите калино?)))
*тянет руку
Можно я?
Evgenevitch вне форума   Вверх
Старый 28.06.2013, 19:06   #320
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
Автомобили с передней подвеской Мак-Ферсон, полунезависимой задней подвеской с упругой балкой и поперечным расположением двигателя очень распространены в мире. Калина - один из них, ближайший родственник восьмерки.
На Логан снизу глядел, там есть все что ты перечислил, но на 8-ку не похож ))
Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
А это расскажите тем, кто уже по два раза поршневую поменял, на пробеге 30т. И Громозека еще очень удивится.
При замене поршневой основной узел сохраняет работоспособность? Сохраняет. Об этом и была речь. Мне кстати тоже поршневую меняли. И снова стучит. В плане сохранения работоспособности основных узлов и агрегатов нашемарки, думаю, дадут фору многим, т.к. эти основные узлы и агрегаты можно ремонтировать и ремонтировать ))
Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Наверное имелось ввиду, что если глянуть снизу на Калину и восьмерку 1978 года , то фиг различишь кто есть кто
Ну примерно это я и хотел сказать. Не то чтобы фиг различишь, но они очень похожи. Основные конструктивные решения идентичны.
Цитата:
Сообщение от Evgenevitch Посмотреть сообщение
*тянет руку
Можно я?
Наверно просто решил слить ломучую повозку, пока она еще поршнями не загремела ))
IDOL вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.