Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2014, 22:42   #1
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10158 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Тестим масла на ойл-клубе

Я имею ввиду что может в литрушки у нас не блендят а чисто разливают готовое с европы?
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 24.03.2014, 22:46   #2
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 541 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Тестим масла на ойл-клубе

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Я имею ввиду что может в литрушки у нас не блендят а чисто разливают готовое с европы?
А смысл? Изготовили партию масла и прогнали по двум фасовочным линиям. Даже заморачиваться не надо.
Dimmy вне форума   Вверх
Старый 24.03.2014, 22:55   #3
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10158 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Тестим масла на ойл-клубе

Dimmy, ну я хз тогда, я также непойму чего вам далась эта сера. она погоды не сделает.
а вот то что его можно изза разжижения не менять к лету, это факт!
честная сороковка
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 25.03.2014, 10:14   #4
Старожил
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Челябинская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 1,567
Вес репутации: 56 pavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тестим масла на ойл-клубе

Dimmy, эт я с шх7 перепутал )
мне вот че пришло в голову, а не зависит ли содержание банок от даты разлива, ты писал что шх8 свежее, а ультра какое? Не перестрои4сь ли шеловцы на новую месную базу? У них вроде было это в планах..
pavel67 вне форума   Вверх
Старый 25.03.2014, 10:19   #5
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 541 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Тестим масла на ойл-клубе

Цитата:
Сообщение от pavel67 Посмотреть сообщение
Dimmy, мне вот че пришло в голову, а не зависит ли содержание банок от даты разлива, ты писал что шх8 свежее, а ультра какое? Не перестрои4сь ли шеловцы на новую месную базу? У них вроде было это в планах..
Фиг их знает, но вроде немного прояснили ситуацию: откопали TDS гейропейский на НХ8 - там все как в анализе. Скорее всего, в новом НХ8 больше кряка, а в Ультре наоборот - GTL-база. Отсюда и отличия в НОАК, например. И серу так можно объяснить, хотя страшного в ней ничего нет - просто любопытно.
Dimmy вне форума   Вверх
Старый 25.03.2014, 12:23   #6
Старожил
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Челябинская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 1,567
Вес репутации: 56 pavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тестим масла на ойл-клубе

Dimmy, по содержанию серы, как я понял, можно судить о качестве базы, т.е. Степени ее очистки? Чтото все меньше доверия к шеллу, бодяжат че хотят, шх7 интересно какое будет.
Охота побыстрее слить этот шел и больше с ним не связываться. На чем только ездить то? :(
pavel67 вне форума   Вверх
Старый 25.03.2014, 12:30   #7
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 15,571
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 400154 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тестим масла на ойл-клубе

Цитата:
Сообщение от pavel67 Посмотреть сообщение
На чем только ездить то? :(
Много хороших масел...... к примеру, Мобил1 0-40, Кастрол 0-40.........а по цене лука, аналог и получишь..... разве что татнефть......Отлистни 3 страницы назад, там ABC_lights расписал..... )
GenaM вне форума   Вверх
Старый 25.03.2014, 21:37   #8
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 541 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Тестим масла на ойл-клубе

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
Много хороших масел...... к примеру, Мобил1 0-40, Кастрол 0-40...
А Александр Шабанов из ЗР не очень Мобил 1 жалует: и пачкает, и ресурс не ахти, и качество плавает http://forum.zr.ru/forum/topic/38834...d-masla/page-3 (там, кстати, и про Супротек есть ). Сам профессор просторы на Мотюле бороздит, но особо это не афиширует.
Dimmy вне форума   Вверх
Старый 25.03.2014, 21:41   #9
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10158 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Тестим масла на ойл-клубе

Dimmy, поэтому мотюль добавили в тест и он всех победил?))
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 25.03.2014, 21:51   #10
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 541 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Тестим масла на ойл-клубе

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Dimmy, поэтому мотюль добавили в тест и он всех победил?))
Так уж не первый раз

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от pavel67 Посмотреть сообщение
Dimmy, стандартный это как у большинства, в том числе и ультры из торжка +- примерно. Фосфора- 900, цинка-1000 ит.д.А шх8 не настрогает ли стружки, вот что меня беспокоит больше всего
Вообще не вижу повода для малейшего беспокойства. Фосфор и цинк формируют ZDDP, который выполняет противоизносную и антиокислительную функции. Следовательно, чем больше - тем лучше. Но в разумных пределах, т.к. повышается при этом зольность, которая не должна превышать установленные значения. У НХ8 со всеми параметрами все более чем в порядке. Можно было бы поднять вопрос, если бы фосфора с цинком было 1200/1300 и больше, но там зольность ушла бы за 1.3 однозначно.
А лишний кальций тоже на пользу - моющие свойства на высоте должны быть. Даже если сейчас НХ8 имеет только МВ229.3 (с чем еще до конца разобраться надо), то этого вполне достаточно.
Так что причин паниковать абсолютно нет! Я лично это масло залью без тени сомнения, когда очередь подойдет
Dimmy вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.