Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2008, 21:25   #1
Новичок
 
Аватар для johnny-kid
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Moscow
Возраст: 47
Автомобиль: Lada 11174-33-016
Сообщений: 24
Вес репутации: 16 johnny-kid не успел проявить себя
Отправить сообщение для johnny-kid с помощью ICQ
Плафон освещения салона/шумит/несправности/ремонт

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Hi all! Подскажите плз, обратил внимание на следующую неприятную мелочь.., при включении зажигания из штатного динамика родн. б.к.(в районе лампы подсветки салона) раздается неприятное не громкое гудение похожее на то как фонят колонки когда рядом с ними лежит мобильник, когда заводишь мотор за счет общего шума(работа вентилятора печки и т.д.) его конечно не слышно, но в тишине при включенном зажигании слышно отчетливо!!! мне кажется что первые дни я его не слышал.., у меня у одного так или у кого-то есть похожая проблема!!! Спасибо



1. снятие плафона освещения салона
2.
О вентиляторе в плафоне освещения
__________________
I didn't do it! Nobody saw me do it! You can't prove anything...

Последний раз редактировалось oapv; 01.03.2013 в 14:03..
johnny-kid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2013, 01:16   #321
Освоившийся
 
Аватар для Pif paf
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Спорт 1.6
Сообщений: 150
Изображений: 12
Вес репутации: 12 Pif paf не успел проявить себя
Re: Датчик температуры салона

Check,
заметил, что при открывании окна, печка жарит, значит датчик работает, закрываю, прохладный!
делаю вывод, что не правельно настроена температура!28 держит датчик , как 22 наверно!
как быть?
__________________
Я на ДРАЙВ2 http://www.drive2.ru/users/bojlkoff/
Pif paf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2013, 08:14   #322
Завсегдатай
 
Аватар для Check
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Энгельс
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 447
Записей в дневнике: 10
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Check является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Датчик температуры салона

Цитата:
Сообщение от Pif paf Посмотреть сообщение
28 держит датчик , как 22 наверно!
Т.е. разницы между 22мя и 28ю нет никакой? Возможно действительно проблема в регуляторе. Попробовать поменять на заведомо исправный. Можно конечно попробовать на СТО съездить, поморочить мозги инжинеру по гарантии (если ещё на гарантии машина). Можно купить самому поменять. Если есть мультиметр померить изменение сопротивления мультиметром, если я не ошибаюсь - там почти обычный потенциометр/реостат/или что то вроде этого... Я бы снял панель и проверил этот регулятор мультиметром (омметром). Есть вероятность, что и сам датчик температуры неотрегулирован или не исправен. Но начать надо бы с регулятора...
__________________
Удачи в жизни каждому из нас по разному отмерили всем длины...
Кто Лексус получил, а кто Камаз. А мне пока отмерили Калину...

Check вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 01:10   #323
Освоившийся
 
Аватар для Pif paf
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Спорт 1.6
Сообщений: 150
Изображений: 12
Вес репутации: 12 Pif paf не успел проявить себя
Re: Датчик температуры салона

Цитата:
Сообщение от Check Посмотреть сообщение
Т.е. разницы между 22мя и 28ю нет никакой? Возможно действительно проблема в регуляторе. Попробовать поменять на заведомо исправный. Можно конечно попробовать на СТО съездить, поморочить мозги инжинеру по гарантии (если ещё на гарантии машина). Можно купить самому поменять. Если есть мультиметр померить изменение сопротивления мультиметром, если я не ошибаюсь - там почти обычный потенциометр/реостат/или что то вроде этого... Я бы снял панель и проверил этот регулятор мультиметром (омметром). Есть вероятность, что и сам датчик температуры неотрегулирован или не исправен. Но начать надо бы с регулятора...
разница есть, но такое ощущение, что датчик считает температуру в 22 , как буд то 28!
тоесть на максимуме, мне не жарко, а почти комфортно
если датчик отрубить, будет жарко
__________________
Я на ДРАЙВ2 http://www.drive2.ru/users/bojlkoff/
Pif paf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 01:53   #324
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 36,034
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263623 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик температуры салона

Pif paf, уже вроде давал вам тему где это все обсуждается

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
Pif paf, вот целая тема про регулировку http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=6630
переходите туда, не заставляйте меня удалять ваши сообщения здесь
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2013, 20:28   #325
Оратор
 
Аватар для anatoliy563
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 79
Пол: Мужской
Сообщений: 3,006
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 44644 anatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Плафон освещения салона/шумит/несправности/ремонт

Внимательно прочитал всю тему, но так и не понял: можно ли подключить видеорегистратор в плафон освещения? Разумеется подключить грамотно, вместо прикуривателя, где постоянный плюс от АКБ. Или же плюсик в плафоне пропадает при крайних положениях переключателя? Калина у меня без кондея - рабоче-крестьянская для пенсионеров.
Может кто занимался подобной "проблемой"? Отзовитесь пож. Заранее благодарен.
anatoliy563 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2013, 21:45   #326
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 8,996
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 70280 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Плафон освещения салона/шумит/несправности/ремонт

anatoliy563, В плафоне есть постояный плюс. А вот как сделать отключение, это уже другой вопрос.
Вариации подключения есть ТУТА
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2013, 22:29   #327
Оратор
 
Аватар для anatoliy563
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 79
Пол: Мужской
Сообщений: 3,006
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 44644 anatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Плафон освещения салона/шумит/несправности/ремонт

Цитата:
Сообщение от dikkid Посмотреть сообщение
В плафоне есть постояный плюс. А вот как сделать отключение, это уже другой вопрос.
Вариации подключения есть ТУТА
Спасибо Вам огромадное, всё стало предельно понятно.
anatoliy563 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 00:14   #328
Освоившийся
 
Аватар для Pif paf
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Спорт 1.6
Сообщений: 150
Изображений: 12
Вес репутации: 12 Pif paf не успел проявить себя
Re: Плафон освещения салона/шумит/несправности/ремонт

Датчик температуры салона, работает всегда!тоесть вентилятор в датчике крутится при включеном зажигании , даже при отключеной печке и в положениях макс + и -!
Как такое у меня происходит?
__________________
Я на ДРАЙВ2 http://www.drive2.ru/users/bojlkoff/
Pif paf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 10:04   #329
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Самара
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 239
Вес репутации: 15 yevseeff является великолепным маяком светаyevseeff является великолепным маяком светаyevseeff является великолепным маяком светаyevseeff является великолепным маяком светаyevseeff является великолепным маяком светаyevseeff является великолепным маяком светаyevseeff является великолепным маяком светаyevseeff является великолепным маяком светаyevseeff является великолепным маяком светаyevseeff является великолепным маяком светаyevseeff является великолепным маяком света
Re: Плафон освещения салона/шумит/несправности/ремонт

Прочитал 20 с лишним страниц, не нашел ответа на свой вопрос.
Имеется калина норма с кондеем, я второй хозяин. Есть косяк - в нужном положении при открытии дверей салонный свет не включается. Вручную все отлично работает. Если поставить в центр плафона диодную лампу то можно в положении "светить при открытии двери" заметить ее тусклое свечение (постоянно, независимо от открытия двери). Если не ошибаюсь, то иногда при открытии двери она может начать чууууть тусклее светить, но это может так просто казаться. на обычной лампочке этого не видно.
В чем может быть проблема и каковы методы ее устранения? Сигнализация штатная (правда возможно добавлен датчик удара, но это наверное не столь важно), сам переключатель переключает нормально (прозванивал).
yevseeff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 12:21   #330
Завсегдатай
 
Аватар для Check
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Энгельс
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 447
Записей в дневнике: 10
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Check является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Плафон освещения салона/шумит/несправности/ремонт

Цитата:
Сообщение от yevseeff Посмотреть сообщение
В чем может быть проблема и каковы методы ее устранения?
За плавное гашение плафона отвечает блок иммобилайзера. Он несёт и много других функций. Здесь: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=49925 п.2 много написано, что он должен делать. Например пиликать зуммером когда выключили зажигание, оставили ключ в замке и открыли водительскую дверь. Если он ничего из того, что должен не делает, возможно он неисправен, если не работает только функция гашения плафона, то прозвонить провод до колодки иммобилайзера от плафона, возможно где то обрыв, но судя по тому, что "тускло светится" значит ток малый идёт, а следовательно с 98% вероятностью всё же неисмправен сам ИММО. Признаки неисправности там же в той теме, куда я дал ссылку
__________________
Удачи в жизни каждому из нас по разному отмерили всем длины...
Кто Лексус получил, а кто Камаз. А мне пока отмерили Калину...

Check вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
датчик температуры салона


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.