Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2011, 19:40   #331
Бывалый
 
Аватар для vlad75
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Дзержинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,467
Вес репутации: 769 vlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом-2

Цитата:
Сообщение от Albert70 Посмотреть сообщение
Сдал вчера свою машинку. Дилер выдал сертификаты и отправил к утилизатору. А там даже номера не сверяли, спросили про запаску только. Одного мужичка отправили за запаской. Аккумулятор заменил на сдохший прямо там, забрал номера, домкрат, балонник. Вернули подписанные и проштампованные сертификаты, в ГАИ на снятие с учета и отметки в сертификаты (один оставили себе) ушло 15 минут. 4 штуки отвез дилеру. Пытались отказать в скидке по Лада Финанс, мотивируя тем, что утилизация и Лада Финанс вместе не работают. Спасибо форуму, много полезной информации почерпнул, решил настаивать на своем. Списался с горячей линией АвтоВАЗа, они подтвердили что программы утилизации и Лада Финанс совмещаются. Показал письмо старшему менеджеру, после 15-минутного диалога он пообещал созвониться с головным автосалоном в Тольятти (у нас филиал) и все выяснить. Сегодня с утра пригласили в салон на оформление документов. Скидку в итоге предоставили!!!
Жду перечисления денег из банка ...
А что за 4 000? Мне тоже говорили, что за утиль дилеру надо 3000 отстегнуть. Даже говорят- уже можно заплатить. Еще когда и машину не привез. А потом как-то забыли совсем. И не платил я ничего.
vlad75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2011, 21:26   #332
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-026
Сообщений: 60
Вес репутации: 14 super37 не успел проявить себя
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом-2

vlad75,речь о количестве (штук экземпляров) ...сертификаты (один оставили себе) ушло 15 минут. 4 штуки отвез дилеру.
__________________
super37 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2011, 06:38   #333
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Башкирия, Стерлитамак
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111730
Сообщений: 35
Вес репутации: 14 Albert70 не успел проявить себя
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом-2

vlad75, да, я имел ввиду 4 экземпляра сертификатов, изначально их 5, один экземпляр остается в ГАИ. Super37 уже пояснил, спасибо! 3000 руб. я оплачивал по договору на оказание услуг по утилизации в кассу дилера в первый же день, когда мне распечатали сертификаты.
Albert70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2011, 19:01   #334
Бывалый
 
Аватар для vlad75
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Дзержинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,467
Вес репутации: 769 vlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом-2

Цитата:
Сообщение от Albert70 Посмотреть сообщение
vlad75, да, я имел ввиду 4 экземпляра сертификатов, изначально их 5, один экземпляр остается в ГАИ. Super37 уже пояснил, спасибо! 3000 руб. я оплачивал по договору на оказание услуг по утилизации в кассу дилера в первый же день, когда мне распечатали сертификаты.
Да. Я понял, выше написали уже. Я не понял по поводу моего "развода" на 3000 рублей, о котором меня предупреждали в автосалонАХ, но этих денег с меня так и не взяли. То есть- машина встала мне в цену своей стоимости+ доп. опции- 50 000 по утилизации.
vlad75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2011, 19:40   #335
Сибирская группировка
 
Аватар для Service-pls
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Мыски
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-30-040 Космос
Сообщений: 1,166
Изображений: 14
Вес репутации: 22 Service-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущее
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом-2

Угнал сегодня свою машинку за 300 км к приёмщику и получил у диллера сертификаты. Приёмщик утиля слегка заглянула под капот, спросила, на ходу ли, посоветовала слить бензин и оформила бумажки. Скрутил номера и отправился в ГАИ. Сегодня в этом заведении мне не светило. Пришлось возвращаться домой. Записался через инет - завтра пойду.
Без неприятностей не обошлось. За 120 км до точки в копейке стал немного скрежетать подшипник полуоси. А последние 40-50 км я попросту пёр напрорыв, пугая окрестности стуками и скрежетом из колеса. Благо, сзади для подстраховки ехал батя. Но и то мне сильно повезло, что в условиях большого города у меня не заклинило колесо или оно вовсе не выкатилось вместе с полуосью.
__________________


Service-pls вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2011, 20:46   #336
Новичок
 
Аватар для Tikhon
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 42
Изображений: 1
Вес репутации: 14 Tikhon не успел проявить себя
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом-2

Я сдал Оку 1998 г.в. - а в новом хэтче поставил на память на приборную доску её тотем - модельку такой же красной Оки как была у меня.

Ну и номера сохранил с Оки.
Tikhon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2011, 10:03   #337
Постоялец
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 368
Вес репутации: 15 Sardi является великолепным маяком светаSardi является великолепным маяком светаSardi является великолепным маяком светаSardi является великолепным маяком светаSardi является великолепным маяком светаSardi является великолепным маяком светаSardi является великолепным маяком светаSardi является великолепным маяком светаSardi является великолепным маяком светаSardi является великолепным маяком светаSardi является великолепным маяком света
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом-2

Был йопиль аскона с атмодизелем (прекрасный трактор!), год выпуска - 1986. Достался мне в свое время за 15к рублей в понятно каком состоянии (но на ходу, да).

Покатался я на нем годик (или он на мне) и решил, что ПСП (пора сливать помоечку) все же наступило. Прикинул, что могу по деньгам - выяснилось, что немногое. В итоге выбор пал на калину и салон "ПитерЛада". Оттащил на эвакуаторе в салон машину, заплатил 3к рублей, больше ничего не делал.
Sardi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2011, 17:07   #338
Сибирская группировка
 
Аватар для Service-pls
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Мыски
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-30-040 Космос
Сообщений: 1,166
Изображений: 14
Вес репутации: 22 Service-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущее
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом-2

А у меня всё вышло не по-написанному. Пригнал копейку к диллеру в кемеровский "Дюк и К", они дали мне пять свидетельств об утилизации и отправили в "Автоторг", как пункт приёма утильных машин. Те только прикрепили свой чек на 3000 р. к направлению на утилизацию из Дюка и щёлкнули на него же печать головной конторы-утилизатора ООО "Металлик" из Новокузнецка. Никаких отметок на свидетельствах об утилизации не ставили. И Дюк, и пункт приёма в один голос заявили, что и не должны ставить. Мол, сперва отмечает ГАИ. Мотивировали тем, что отметки об утилизации - есть подтверждение того, что машина уже утилизирована. Короче, отправили в ГАИ так. В облГАИ я в тот день не попал и поехал домой за 300 км так, с целью снять её дома. А наше ГАИ меня завернуло, тыча пальцем в свидетельства других людей с отметками из "Металлика". Позвонил в Дюк и в пункт приёма - говорят, "что там у вас за дураки сидят?". Позвонил в "Металлик", непосредственного утилизатора - говорят, что всё правильно - печати должны быть. Благо, до Новокузнецка всего 50 км - съездил, поставил отметки. Принёс в ГАИ - забрали у меня ксерокопию свидетельства, поставили свои отметки и выдали назад все пять экземпляров.
Теперь поеду к диллеру и сам пока не знаю, что они мне скажут. Как бы не завернули. А то и копейку прессанул, и калину не дадут... тьфу-тьфу-тьфу...
__________________


Service-pls вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2011, 00:25   #339
Втянувшийся
 
Аватар для ТаNюшка
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Жуковский, Московская область
Возраст: 44
Пол: Женский
Автомобиль: Киа Рио
Сообщений: 250
Вес репутации: 13 ТаNюшка находится на правильном путиТаNюшка находится на правильном пути
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом-2

Моя утилизация прошла на "ура", никакой лишней волокиты, приехали, оплатили, оформили, вылили море слез по старенькому ИЖику, зато теперь рада и счастлива :-)
ТаNюшка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 21:33   #340
Сибирская группировка
 
Аватар для Service-pls
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Мыски
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-30-040 Космос
Сообщений: 1,166
Изображений: 14
Вес репутации: 22 Service-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущее
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом-2

Всё, коллеги. Пригнал ласточку. На чеклист, приведённый, на форуме, по большому счёту, забил. Сделал беглый осмотр зазоров, ЛКП, проверил работу оборудования, подписал и поехал. Пока всё устраивает. Особенно, зеркала
__________________


Service-pls вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.