Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2007, 01:32   #1
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 33 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
AXPRO, купи себе недорогой маршрутный компьютер с диагностикой ("штат" или похожий) и всё сразу поймешь.
asaw вне форума   Вверх
Старый 22.11.2007, 08:11   #2
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 2177 100 имеет репутацию за пределами доброй репутации100 имеет репутацию за пределами доброй репутации100 имеет репутацию за пределами доброй репутации100 имеет репутацию за пределами доброй репутации100 имеет репутацию за пределами доброй репутации100 имеет репутацию за пределами доброй репутации100 имеет репутацию за пределами доброй репутации100 имеет репутацию за пределами доброй репутации100 имеет репутацию за пределами доброй репутации100 имеет репутацию за пределами доброй репутации100 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
AXPRO, если чек мигает в такт работе двигла, то это явно пропуски зажигания в каком то из цилиндров.... номер цилиндра зашит уже в код ошибки,Ю считай ошибки и будешь знать где грабли.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Вверх
Старый 22.11.2007, 21:59   #3
Интересующийся
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 109
Вес репутации: 21 AXPRO не успел проявить себя
А датчик положения коленвала тут не причём? Или она совсем не заводилась бы?

В общем машина работает как часы пока холодная, потом начинает троить и глохнет. Поменял ДМРВ и ДПДЗ (от девятки остались), эфекта ноль.

Добавлено спустя 12 часов 15 минут 57 секунд:

А внизу на глушаке ни каких датчиков нет, которые могли привести к таким симптомам, а то совпало, я тут по сугробу днищем потёрся и началось.
AXPRO вне форума   Вверх
Старый 22.11.2007, 22:12   #4
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2171 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
проверьте "мозги" возможно залиты тосолом, такая проблема у калин имеется, причем встречается не очень уж и редко. Из-за тосола горит один из управляющих ключей системы зажигания и соответственно вырубаются 2 свечи
rombik вне форума   Вверх
Старый 23.11.2007, 12:24   #5
Интересующийся
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 109
Вес репутации: 21 AXPRO не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от rombik
проверьте "мозги" возможно залиты тосолом, такая проблема у калин имеется, причем встречается не очень уж и редко. Из-за тосола горит один из управляющих ключей системы зажигания и соответственно вырубаются 2 свечи
Ну если бы она постоянно троила, а то ведь работает прекрасно пока холодная.

Добавлено спустя 14 часов 10 минут 14 секунд:

Был на сервисе, не работают две свечи 2 и 3, поменяли блок зажигания, не помогло, говорят "наверное мозги", при этом сигнал на блок зажигания приходит. В общем я не знаю что делать. Где эти мозги искать и сколько они стоят.
AXPRO вне форума   Вверх
Старый 23.11.2007, 14:49   #6
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 22 MajoR не успел проявить себя
AXPRO, поменяй 2-ю и 3-ю форсунки...
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Вверх
Старый 23.11.2007, 23:24   #7
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2171 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
AXPRO, см. личку
rombik вне форума   Вверх
Старый 24.11.2007, 10:06   #8
Интересующийся
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 109
Вес репутации: 21 AXPRO не успел проявить себя
rombik, Вы были правы, гадская печка протекала, капая на мозги моей машинки, вот она и сбрендила
AXPRO вне форума   Вверх
Старый 24.11.2007, 11:18   #9
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2171 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
rombik вне форума   Вверх
Старый 25.11.2007, 00:10   #10
Интересующийся
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Тольятти
Сообщений: 125
Вес репутации: 19 Denis Kuznetsov не успел проявить себя
Отправить сообщение для Denis Kuznetsov с помощью ICQ
Господа........... дурной вопрос - а где стоят мозги в 1.4 движке........ если есть - фото.......
__________________
ВАЗ-11194 "Калина", цвет "Изабелла"
Denis Kuznetsov вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
обороты, плавают обороты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.