Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2012, 13:01   #1
Новичок
 
Аватар для Wingedawe
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina седан люкс
Сообщений: 48
Вес репутации: 15 Wingedawe находится на правильном путиWingedawe находится на правильном пути
Re: КАКИЕ КОЛЕСА ПОДОЙДУТ ДЛЯ МОЕЙ КАЛИНКИ???-2

Хочу купить б/у резину 13 радиуса на девяточных дисках. Они подойдут на мою Калину? (декабрь 2007 г.)
Wingedawe вне форума   Вверх
Старый 12.09.2012, 13:11   #2
Краснодарская ячейка
 
Аватар для kapysta
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940=>11196-48-036
Сообщений: 774
Изображений: 4
Вес репутации: 17 kapysta находится на правильном путиkapysta находится на правильном путиkapysta находится на правильном путиkapysta находится на правильном путиkapysta находится на правильном пути
Re: КАКИЕ КОЛЕСА ПОДОЙДУТ ДЛЯ МОЕЙ КАЛИНКИ???-2

Wingedawe, на люксе абс и супорта 14, так что только 14" минимум
__________________
Don't Worry, Be Angry!
kapysta вне форума   Вверх
Старый 12.09.2012, 14:40   #3
Новичок
 
Аватар для Wingedawe
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina седан люкс
Сообщений: 48
Вес репутации: 15 Wingedawe находится на правильном путиWingedawe находится на правильном пути
Re: КАКИЕ КОЛЕСА ПОДОЙДУТ ДЛЯ МОЕЙ КАЛИНКИ???-2

kapysta, :( Но все же спасибо за ответ.

Добавлено через 23 минуты
кто-нибудь может прокомментировать Tigar Sigura STUD? интересует 175/65R14
Wingedawe вне форума   Вверх
Старый 16.09.2012, 21:31   #4
Освоившийся
 
Аватар для 161rus
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Ростовская область 161
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 164
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 161rus находится на правильном пути161rus находится на правильном пути161rus находится на правильном пути
Icon13 Re: КАКИЕ КОЛЕСА ПОДОЙДУТ ДЛЯ МОЕЙ КАЛИНКИ???-2

Цитата:
Сообщение от Wingedawe Посмотреть сообщение
kapysta, :( Но все же спасибо за ответ.

Добавлено через 23 минуты
кто-нибудь может прокомментировать ? интересует 175/65R14
Я не понимаю!?берете всякое гуано!и коментируете!
Цена 200р с колеса не такая экономия!
Берите резину произведенную хотя бы здесь!
А не в китае!
А Tigar Sigura STUD фуфло!
161rus вне форума   Вверх
Старый 17.09.2012, 10:44   #5
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Hover H3
Сообщений: 51,258
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 435419 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: КАКИЕ КОЛЕСА ПОДОЙДУТ ДЛЯ МОЕЙ КАЛИНКИ???-2

Цитата:
Сообщение от 161rus Посмотреть сообщение
Берите резину произведенную хотя бы здесь!
А не в китае!
А Tigar Sigura STUD фуфло!
а это разве не сербия?
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 18.09.2012, 13:22   #6
Постоялец
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Снежинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: тигуан
Сообщений: 331
Вес репутации: 18 van находится на правильном путиvan находится на правильном пути
Re: КАКИЕ КОЛЕСА ПОДОЙДУТ ДЛЯ МОЕЙ КАЛИНКИ???-2

привет одноклубникам
чего то я запутался малость
отжался комплект хорошей зимней резинки , но только восьмерочной на 13" дюймов, а с новья 2007год) на моей калинке стояла на 14", АБС нет,
новая 2012г вариант норма с электроусилителем, можно воткнуть , или нет, или можно на свежую норму хатч. воткнуть (взял родственник), там тоже без АБС,и тоже с новья 14"
или прийдется продавать((, уж больно хороша резинка.))
спасибо
__________________
Дома одни девки, и даже в гараже тоже девка калина
van вне форума   Вверх
Старый 18.09.2012, 13:43   #7
Краснодарская ячейка
 
Аватар для kapysta
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940=>11196-48-036
Сообщений: 774
Изображений: 4
Вес репутации: 17 kapysta находится на правильном путиkapysta находится на правильном путиkapysta находится на правильном путиkapysta находится на правильном путиkapysta находится на правильном пути
Re: КАКИЕ КОЛЕСА ПОДОЙДУТ ДЛЯ МОЕЙ КАЛИНКИ???-2

van, щас уже 2012, думаете там осталось отрезины чего хорошего за 5 лет?
__________________
Don't Worry, Be Angry!
kapysta вне форума   Вверх
Старый 18.09.2012, 21:33   #8
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Hover H3
Сообщений: 51,258
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 435419 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: КАКИЕ КОЛЕСА ПОДОЙДУТ ДЛЯ МОЕЙ КАЛИНКИ???-2

van, гарантийный срок на резину макс 5 лет, так что посмотри на что нить другое
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 19.09.2012, 08:37   #9
Постоялец
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Снежинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: тигуан
Сообщений: 331
Вес репутации: 18 van находится на правильном путиvan находится на правильном пути
Re: КАКИЕ КОЛЕСА ПОДОЙДУТ ДЛЯ МОЕЙ КАЛИНКИ???-2

да я не в плане возраста, я в плане встанет ли резина на 13" на мою калинку, если на ней была 14", вот в чем вопрос, он наверное уже избитый, но я чего то внятного ответа на него не нахожу.
__________________
Дома одни девки, и даже в гараже тоже девка калина
van вне форума   Вверх
Старый 19.09.2012, 12:34   #10
Уральская группировка
 
Аватар для Kempo
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Полевской, Свердловской обл.
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1,758
Записей в дневнике: 33
Изображений: 130
Вес репутации: 2610 Kempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Kempo с помощью ICQ
Re: КАКИЕ КОЛЕСА ПОДОЙДУТ ДЛЯ МОЕЙ КАЛИНКИ???-2

Цитата:
Сообщение от van Посмотреть сообщение
да я не в плане возраста, я в плане встанет ли резина на 13" на мою калинку, если на ней была 14", вот в чем вопрос, он наверное уже избитый, но я чего то внятного ответа на него не нахожу.
Если тормозные диски/барабаны стоят под 14" колеса, то 13" не поставить. Но, в этом нужно убедиться на конкретной машинке (с конвеера бывали разные сочетания). Т.е. нужно измерить максимальный радиус заднего тормозного барабана и расстояние от центра колеса до максимально выступающей части суппорта передних тормозных колодок, а потом умножить полученные замеры на 2 (получить диаметр) и померять на имеющихся 13-х дисках, войдет ли такой диаметр внутрь их обода. Если войдет и останется приемлемый зазор, то можно поставить. Если не войдет - придется на 14-х только ездить.
__________________
Всё сказал.
Дмитрий

Все - сток, кроме:
Масла: Shell Helix Ultra 5W40, Shell Getribeoil 75w90, Свечи: Denso Iridium Power IK20
Резина: Gislaved Nord Frost 100, Диски (14"): KиК "Санвей"
Рейлинги с аэропоперечинами: АПС-"М", ДХО: noname 7,5Wt, дефлектор 5-йдвери Handmade/09
Элементы стайлинга: Lada Kalina Club, ProSport и др.
Страничка на DRIVE2.ru: http://www.drive2.ru/r/lada/84067/
Машинка на ЛКК: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=59544
Kempo вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.