Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Трансмиссионные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2015, 17:03   #1
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 406912 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое масло используете в КПП - 3

DEM_ALEX, какое на тебя смотрит... и одно и другое по допускам подходит...
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 31.10.2015, 19:27   #2
Таганрогская ячейка
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Таганрог
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074
Сообщений: 102
Вес репутации: 20 DEM_ALEX имеет блестящее будущееDEM_ALEX имеет блестящее будущееDEM_ALEX имеет блестящее будущееDEM_ALEX имеет блестящее будущееDEM_ALEX имеет блестящее будущееDEM_ALEX имеет блестящее будущееDEM_ALEX имеет блестящее будущееDEM_ALEX имеет блестящее будущееDEM_ALEX имеет блестящее будущееDEM_ALEX имеет блестящее будущееDEM_ALEX имеет блестящее будущее
Re: Какое масло используете в КПП - 3

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
DEM_ALEX, какое на тебя смотрит... и одно и другое по допускам подходит...
Про лукойл читал в ветке, что хорошо ходит в наших коробках, но смутило, что в мануале написано, что только 75W85, а он 75W90.
__________________
DEM_ALEX вне форума   Вверх
Старый 05.11.2015, 20:39   #3
Интересующийся
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Таганрог
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 1119
Сообщений: 127
Вес репутации: 17 boris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Какое масло используете в КПП - 3

Сегодня решился на замену масла в КПП своей калинки, пробег 47000, 4.5 года - залил п/с Лукойл тм-4 75w90. Смутило, что мастер производивший работу стал отговаривать от п/с, настаивал на минералке. Так так живу на Юге, закрались сейчас сомнения, как дело с включением передач летом будет, не загудит ли коробка? У нас +35 в тени обычное дело, плюс еще поездка в солнечный Крым ожидается. Зимой то п/с естественно лучше будет ( хотя я вроде не сильно и мучался с заводской минералкой, может потому что морозы ниже -15 у нас редкость), а вот что летом? Или на лето опять минералку заливать придется?

Последний раз редактировалось boris8080; 05.11.2015 в 20:58..
boris8080 вне форума   Вверх
Старый 05.11.2015, 21:17   #4
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129938 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Какое масло используете в КПП - 3

boris8080, 75w90 круглогодичное масло с отличными зимними и летними индексами вязкости.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 05.11.2015, 21:54   #5
Интересующийся
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Таганрог
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 1119
Сообщений: 127
Вес репутации: 17 boris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Какое масло используете в КПП - 3

Гагаринец, да , согласен, но не было бы лучше для южного климата, с теплой зимой и жарким летом минералка Лукойл тм-4 80w90?
boris8080 вне форума   Вверх
Старый 05.11.2015, 22:28   #6
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 15,571
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 400154 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое масло используете в КПП - 3

Цитата:
Сообщение от boris8080 Посмотреть сообщение
не было бы лучше для южного климата, с теплой зимой и жарким летом минералка Лукойл тм-4 80w90?
нет, было бы оно лучше и цена была бы не меньше)
При 100 градусах у этих масел вязкость одинаковая, +- в зависимомти от производителя, при 40С 75W пожиже - что есть гут, ну и сама база масла, чем синтетичнее тем менее окисляема и более стабильна.
GenaM вне форума   Вверх
Старый 05.11.2015, 22:53   #7
Интересующийся
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Таганрог
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 1119
Сообщений: 127
Вес репутации: 17 boris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемboris8080 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Какое масло используете в КПП - 3

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
нет, было бы оно лучше и цена была бы не меньше).
Удивил тот факт, что с трудом нашел трансмисионную полусинтетику в торговых точках города, везде только минеральное, хотя не так часто его и менять надо, цена примерно в 2 раза отличается
boris8080 вне форума   Вверх
Старый 06.11.2015, 10:50   #8
Бывалый
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: ada
Сообщений: 1,498
Вес репутации: 6774 Frostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое масло используете в КПП - 3

Цитата:
Сообщение от boris8080 Посмотреть сообщение
Гагаринец, да , согласен, но не было бы лучше для южного климата, с теплой зимой и жарким летом минералка Лукойл тм-4 80w90?
нет! Это не масло, а мучения зимой в -15 в гараже трогаешься без включения передачи))) потом давить начало через сапун! слил его нафик к весне. Залил 75W90 ТНК, неплохое масло, но с холодами сильнее шумит КПП.
Хочу залить 10W40 лукойл моторное, кто пробовал? Кстата, как обьем КПП 3-3.5 л в старой корбке не тросиковой?
Frostt вне форума   Вверх
Старый 06.11.2015, 17:46   #9
Совсем как дома
 
Аватар для kalina 47rus
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Лен.обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 888
Вес репутации: 35 kalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое масло используете в КПП - 3

Не раз писал ниже. В одно й калине после ремонта кпп на луке 10в40 прошла 50000 км и нет проблем . Машину продали. Себе залил на 32000 пробега и сейчас 39000 полет нормальный . Сын в свою залил тоже и 10000 примерно прошла. Все нормуль. До этих машин ока была и ходила на камазовской моторке. Не померла. Все работало как часики. Лей смело.

Добавлено через 1 минуту
Залил всю банку 4 литра. Грамм 100-150 мимо. Ни гонит не где.
__________________
Все таки купил универсала.
kalina 47rus вне форума   Вверх
Старый 16.11.2015, 13:20   #10
Забанен
 
Регистрация: 16.07.2015
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport
Сообщений: 131
Вес репутации: 0 samapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое масло используете в КПП - 3

Цитата:
Сообщение от Frostt Посмотреть сообщение
нет! Это не масло, а мучения зимой в -15 в гараже трогаешься без включения передачи))) потом давить начало через сапун! слил его нафик к весне. Залил 75W90 ТНК, неплохое масло, но с холодами сильнее шумит КПП.
Хочу залить 10W40 лукойл моторное, кто пробовал? Кстата, как обьем КПП 3-3.5 л в старой корбке не тросиковой?
Ну че залили моторку лукойловскую? Для синхров имхо не очень будет, в моторном масле присадок прилично добавляют. А в ПП вазовские коробки рекомендуется масло GL4 т.е. с малым количеством присадок, можно и GL3 там еще меньше противозадирных присадок. Потом можешь попасть на ремонт коробки из за сомнительной экономии на нормальном трансмиссионном масле. Раз в 50тыс можно и нормальное масло купить.
samapal вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.