Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2013, 15:34   #1
Освоившийся
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 200
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 Darius не успел проявить себя
Re: ВУТ: вакуумный усилитель тормозов (все вопросы)

Цитата:
Сообщение от Krendel20 Посмотреть сообщение
Darius, у официалов всборе точно есть. Есть ВУТ Lucas от нивы шевроле он более производительнее нашего и подходит без переделок (точно не знаю).
А кто нибудь может про это подробнее сказать?
Darius вне форума   Вверх
Старый 31.07.2013, 11:39   #2
Освоившийся
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 200
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 Darius не успел проявить себя
Re: ВУТ: вакуумный усилитель тормозов (все вопросы)

Взял в сборе с ТМЦ MONDO сегодня буду ставить.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Krendel20 Посмотреть сообщение
Darius, у официалов всборе точно есть. Есть ВУТ Lucas от нивы шевроле он более производительнее нашего и подходит без переделок (точно не знаю).
Не было не у одного официала. Ну, а вот в официальном магазине был.
Darius вне форума   Вверх
Старый 31.07.2013, 12:25   #3
Курская ячейка
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина спорт 1.4
Сообщений: 934
Вес репутации: 19 Krendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошим
Re: ВУТ: вакуумный усилитель тормозов (все вопросы)

Darius, сколько заплатил?
Krendel20 вне форума   Вверх
Старый 31.07.2013, 21:59   #4
Освоившийся
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 200
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 Darius не успел проявить себя
Re: ВУТ: вакуумный усилитель тормозов (все вопросы)

Цитата:
Сообщение от Krendel20 Посмотреть сообщение
Darius, сколько заплатил?
3700 рубликов )))
Darius вне форума   Вверх
Старый 31.07.2013, 23:03   #5
Владимирская ячейка
 
Аватар для Толямбр
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 3,285
Вес репутации: 12746 Толямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ВУТ: вакуумный усилитель тормозов (все вопросы)

ставьте ГТЦ от опеля астры как у меня. PMK482, фирмы ТРВ. Явнодешевле, чем 3700. Размеры полностью одинаковы, резьбы, крепление бачка, сра внивал со своим Мандо. Только у опелевского диаметр поршня чуть больше(23,81) вроде, ход педали будет поменьше, чуть туже стокового
__________________

[B]
Толямбр вне форума   Вверх
Старый 31.08.2013, 11:21   #6
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,782
Вес репутации: 34617 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ВУТ: вакуумный усилитель тормозов (все вопросы)

Прочитал всю тему но ответа не нашел. При резком нажатии на педаль тормоза сильное шипение. Это нормально или нет? На заглушеном моторе нажимаешь пару раз шипит, а потом уже колом встает. Ещё, если плавно тормозить при движении, слегка нажимаешь на тормоз, начинается притормаживание, потом щелчек где то под панелью, и педаль проваливается на пару сантиметров. Что это? Куда копать? И нужно ли? Прочитав тему пришел к выводу что шипение при резком нажатии на педаль почти у всех
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 19.09.2013, 19:18   #7
Интересующийся
 
Аватар для aluk
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-050
Сообщений: 141
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 14 aluk станет известным достаточно скороaluk станет известным достаточно скороaluk станет известным достаточно скороaluk станет известным достаточно скороaluk станет известным достаточно скороaluk станет известным достаточно скороaluk станет известным достаточно скороaluk станет известным достаточно скоро
Re: ВУТ: вакуумный усилитель тормозов (все вопросы)

А про СКРИП педали так никто и не ответил.Объясню суть проблемы, при нажатии на педаль появляется скрип(не шипение).Тормоза работают нормально.Смазка не помогает.Проявляется не сразу,через несколько нажатий после стоянки.
aluk вне форума   Вверх
Старый 20.09.2013, 21:24   #8
Трансмиссия
 
Аватар для Владимир123rus
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Коноково
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074 была
Сообщений: 4,134
Вес репутации: 221835 Владимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ВУТ: вакуумный усилитель тормозов (все вопросы)

Цитата:
Сообщение от aluk Посмотреть сообщение
А про СКРИП педали так никто и не ответил.Объясню суть проблемы, при нажатии на педаль появляется скрип(не шипение).Тормоза работают нормально.Смазка не помогает.Проявляется не сразу,через несколько нажатий после стоянки.
Вот,тоже вылезло такое явление,пока времени нет возится,разберусь отпишусь чего там ей нужно чтобы не скрипела.
Владимир123rus вне форума   Вверх
Старый 20.09.2013, 23:09   #9
Интересующийся
 
Аватар для aluk
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-050
Сообщений: 141
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 14 aluk станет известным достаточно скороaluk станет известным достаточно скороaluk станет известным достаточно скороaluk станет известным достаточно скороaluk станет известным достаточно скороaluk станет известным достаточно скороaluk станет известным достаточно скороaluk станет известным достаточно скоро
Re: ВУТ: вакуумный усилитель тормозов (все вопросы)

Сам отвечу,сегодня разобрался!!!У меня стоит ЭУР, поэтому до верха педали добраться сложно.После акробатических движений увидел проблему.Скрепит большая пружина,которая установлена сверху на оси.Она отжимает педаль тормоза.Вот эта зараза СКРЕПИТ!!!Пшикнул смазки,скрип пропал!!!
aluk вне форума   Вверх
Старый 21.09.2013, 11:29   #10
Трансмиссия
 
Аватар для Владимир123rus
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Коноково
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074 была
Сообщений: 4,134
Вес репутации: 221835 Владимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ВУТ: вакуумный усилитель тормозов (все вопросы)

Цитата:
Сообщение от aluk Посмотреть сообщение
Сам отвечу,сегодня разобрался!!!У меня стоит ЭУР, поэтому до верха педали добраться сложно.После акробатических движений увидел проблему.Скрепит большая пружина,которая установлена сверху на оси.Она отжимает педаль тормоза.Вот эта зараза СКРЕПИТ!!!Пшикнул смазки,скрип пропал!!!
Понял,спасибо,ловите +
Владимир123rus вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.